вопрос про д/с №20 Московского р-на - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:05   #1
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130
вопрос про д/с №20 Московского р-на



Мамы, кто-нибудь водит детей в д/с №20 Московского района, который на Космонавтов? Врач из ПНД дает нам туда направление, говорит, что несмотря на то, что сад для опорников там есть группа для детей с ЗПР. Заведующая, выслушав все это от меня, очень удивилась. Может кто что знает про эту группу??? Буду благодарна
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:24
ответ для natasha.kisel , на сообщение « вопрос про д/с №20 Московского р-на »
  #2
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Мамы, кто-нибудь водит детей в д/с №20 Московского района, который на Космонавтов? Врач из ПНД дает нам туда направление, говорит, что несмотря на то, что сад для опорников там есть группа для детей с ЗПР. Заведующая, выслушав все это от меня, очень удивилась. Может кто что знает про эту группу??? Буду благодарна
Моя дочка ходила в такую группу...12 лет назад. Правда у неё ДЦП и ко времени похода в сад ЗПР уже не было. Тогда сад ещё принадлежал центру на Фрунзе 10. и там была неплохая реабилитация. Дети в группе были с разными диагнозами - гидроцефалия, парез Эрба, СДВГ+УО, мне кажется были и здоровые, такой микс . Нам нравилось, одна из воспитательниц, замечательная. Занимались хорошо - и логопед и воспитатели, на экскурсии ездили, с психологом занятия были.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:37
ответ для Duseniza , на сообщение « Моя дочка ходила в такую группу...12... »
  #3
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Моя дочка ходила в такую группу...12 лет назад. Правда у неё ДЦП и ко времени похода в сад ЗПР уже не было. Тогда сад ещё принадлежал центру на Фрунзе 10. и там была неплохая реабилитация. Дети в группе были с разными диагнозами - гидроцефалия, парез Эрба, СДВГ+УО, мне кажется были и здоровые, такой микс . Нам нравилось, одна из воспитательниц, замечательная. Занимались хорошо - и логопед и воспитатели, на экскурсии ездили, с психологом занятия были.
Спасибо!
Вот, это уже ближе к теме. Значит можно добиваться чего-то.
У нас СДВГ, сенсомоторная алалия. Врач из ПНД говорит, что у нас плосковальгусные стопы, а это тоже профиль этого сада.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:08
ответ для natasha.kisel , на сообщение « вопрос про д/с №20 Московского р-на »
  #4
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Наташа!
У нас туда ходит девочка-подружка, когда-то они с Ильей были вместе в яслях в 21 саду. Мы с алалией ушли в 310 в младшую группу, а подружка наша с ЗРР, СДВГ? и небольшими ортопедическими проблемами (гипермобильность суставов под?, плоско-вальгус) - в 20 садик. Т.е. да, формально они зачислялись по ортопедии. Садиком в целом они очень довольны, но, если я правильно понимаю, им все равно бывало сложновато на первый порах из-за "нетаковости" ребенка (в речевом и психо-эмоциональном плане). (Хотя девочка просто чудо и ИМХО замечательный развитый ребенок)
Могу попробовать расспросить ту маму...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:21
ответ для Северный Рыжик , на сообщение « Наташа! У нас туда ходит... »
  #5
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Наташа!
У нас туда ходит девочка-подружка, когда-то они с Ильей были вместе в яслях в 21 саду. Мы с алалией ушли в 310 в младшую группу, а подружка наша с ЗРР, СДВГ? и небольшими ортопедическими проблемами (гипермобильность суставов под?, плоско-вальгус) - в 20 садик. Т.е. да, формально они зачислялись по ортопедии. Садиком в целом они очень довольны, но, если я правильно понимаю, им все равно бывало сложновато на первый порах из-за "нетаковости" ребенка (в речевом и психо-эмоциональном плане). (Хотя девочка просто чудо и ИМХО замечательный развитый ребенок)
Могу попробовать расспросить ту маму...
Катя, спасибо! Буду рада любой информации. Чувствую, что надо брать
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena