Как попасть в DOS,не имея Винды. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 22:43   #1
hobott
Элита
 
Аватар для hobott
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщений: 2 262
Как попасть в DOS,не имея Винды.



Есть старенький ноут.Я умудрилась нечаянно стереть с него имеющийся Виндоус,который я итак хотела снести,но не так быстро.У меня есть загрузочный диск Экстрематор,я с него уже запускала на ноуте до удаления Винды и Нортон коммандер и партишн мэджик и fdisc ....и вдруг этот диск у меня перестал грузится...комп пишет: неправильный тип носителя причтении:диск С.
Скачала я другой загрузочный диск с Видоус ХР, вставляю-появляется видимо какая-то оболочка,даже курсор работает,при нажатии Энтер-белый экран.Нашла я третий загрузочный диск с Виндоусом-тот стразу пишет:CD BOOT ERROR 0x73.
В биосе естественно записано загрузка с CDrom.Завтра куплю конечно dvd диск,накачаю ещё реаниматоров,но это завтра..
Может кто кинет ссылочкой ,что можно записать на загрузочный диск,чтоб хотя бы в DOS попасть,я бы ещё раз проверила FDISCком,что у меня там за разделы,форматнула бы всё оставшееся..
hobott is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:50
ответ для hobott , на сообщение « Как попасть в DOS,не имея Винды. »
  #2
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


если ноут СТАРЕНЬКИЙ - может там есть дисковод для трехдюймовых дискеток?.. Тогда качать образ, в магазине канцтоваров искать дискетку (флопы стали сейчас атрибутом исключительно бухгалтерской отчетности :-), записать и все такое :-)

E:\MOE> :-)

Второй вариант - вытащить винчестер, через переходник подключить к десктопу (я переходник в свое время за 150 руб покупал в Кее). Я так ставил недавно Линукс Минт на свой старый ноут. Сидюк там сдох, загрузка с USB не поддерживается биосом (даже GRUB не видит usb-устройства). Подключил к десктопу, поставил систему.

а КАКАЯ винда стояла раньше?.. 98 вестимо?..
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 00:52
ответ для hobott , на сообщение « Как попасть в DOS,не имея Винды. »
  #3
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
Есть старенький ноут.Я умудрилась нечаянно стереть с него имеющийся Виндоус,который я итак хотела снести,но не так быстро.У меня есть загрузочный диск Экстрематор,я с него уже запускала на ноуте до удаления Винды и Нортон коммандер и партишн мэджик и fdisc ....и вдруг этот диск у меня перестал грузится...комп пишет: неправильный тип носителя причтении:диск С.
Не читается сидюк. Ищите Hiren Boot.
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 01:35
ответ для hobott , на сообщение « Как попасть в DOS,не имея Винды. »
  #4
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


правельно правельно все удаляйте, а то не могут себе лайв сиди в инете найти
lativ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena