Мамы осенних деток, во что весной планируете одевать своих малышей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:42   #1
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970
Мамы осенних деток, во что весной планируете одевать своих малышей?



Девчонки, я уже сейчас задумываюсь о покупке одежды на весну. Всего много, конечно - керри, лесси и тд, но я вот думаю - если мы еще будем кататься в закрытой коляске (мы сентябрьские и в конце марта только нам полгода исполнится) - имеет смысл покупать мембрану и подобное, может, что попроще? Какие у вас мысли, поделитесь, плиз! Или - еще лучше - если уже опытные мамы осенних деток что-то дельное подскажут.
Что покупать? Комбез или трансформер? Какой утеплитель? И главное, по опыту, на какие месяцы этой красоты хватит (ну, я имею в виду, в апреле например еще холодно, а в мае уже что-то другое нужно будет).
В-общем, буду признательна за советы
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:21
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Мамы осенних деток, во что весной... »
  #2
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Присоединяюсь к вопросу. Мы тоже сентябрьские.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:29
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Мамы осенних деток, во что весной... »
  #3
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


на мой взгляд мембрану рано. Я первого переводила из зимнего на овчине в утепленный на синтепоне слитный комбез, а уже в теплом мае покупала флисовый костюмчик троечку - кофта, штаны + жилетка с капюшоном + уже обувь начинала одевать помодничать на улице))).
Со вторым буду также.
Мембрана на мой взгляд для активно передвигающихся деток.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:34
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Мамы осенних деток, во что весной... »
  #4
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Мы октябрьские. Купила Лесси зимний с совами
http://www.season-shop.ru/product/ko...inljandija_r3/ вот такой.
Ребеныш в боди, в комбез. Зимой в конверт с овчины, а вечной ножки расстегну и отлично.
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:46
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Мамы осенних деток, во что весной... »
  #5
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


а вы думаете в марте будет уже жарко? в чем зимой катались в коляске, в том до апреля и прокатаетесь
обычно утеплитель не меньше 250грамм надо брать для лежачих, спящих в коляске детей. И не мембрану, мембрана для активных деток. Поэтому выбирайте производителя какой нравится по цвету, цене, но желательно с наполнение не меньше 250 грамм.

А на май уже можно что то плегче смотреть, например, 150 грамм. Погода у нас загадочная, год на год не приходится.
Если покупаете носить с мая, то берите с запасом на осень. Например, 74-80 размер.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:51
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Мамы осенних деток, во что весной... »
  #6
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девчонки, я уже сейчас задумываюсь о покупке одежды на весну. Всего много, конечно - керри, лесси и тд, но я вот думаю - если мы еще будем кататься в закрытой коляске (мы сентябрьские и в конце марта только нам полгода исполнится) - имеет смысл покупать мембрану и подобное, может, что попроще? Какие у вас мысли, поделитесь, плиз! Или - еще лучше - если уже опытные мамы осенних деток что-то дельное подскажут.
Что покупать? Комбез или трансформер? Какой утеплитель? И главное, по опыту, на какие месяцы этой красоты хватит (ну, я имею в виду, в апреле например еще холодно, а в мае уже что-то другое нужно будет).
В-общем, буду признательна за советы
мембрану не советую, мы мерзли. На весну был комбезик велюровый на тонком синтепоне - самое то. На самом деле мы только в апреле их зимнеко конверта перелезли. Весенний комбез купила в окее за 700 или 900 руб )) Потом уже в мае был тонкий велюровый комбез и сверху если что пледик.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:02
ответ для Missboss , на сообщение « а вы думаете в марте будет уже жарко?... »
  #7
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а вы думаете в марте будет уже жарко? в чем зимой катались в коляске, в том до апреля и прокатаетесь
обычно утеплитель не меньше 250грамм надо брать для лежачих, спящих в коляске детей. И не мембрану, мембрана для активных деток. Поэтому выбирайте производителя какой нравится по цвету, цене, но желательно с наполнение не меньше 250 грамм.
У нас сейчас конверт пуховый - в нем просто во флиске катаемся, а есть еще комбинезон без ножек керри для особых холодов (в смысле он сам не для холодов, но думаю на мороз его + конверт пуховый), но этот керриевский комбез на рост 62 (+ запас 6 см), а мы уже сейчас 62 см, я боюсь он нам мал в марте будет, поэтому и думаю, что новый комбез на весну придется брать. Но общую идею про наполнитель поняла, спасибо. Еще бы кто фирму посоветовал по качеству...
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:04
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Мамы осенних деток, во что весной... »
  #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


какая мембрана, мембрана для активно бегающих, даже не ходячих детей. Непромокайки тоже не актуально - так как в коляске. планирую взять комбезик простой http://oldnavy.gap.com/browse/produc...scid=876262002 типа такого ил в НМ но абсолютно не затейливое. По опыту со стршими - вылезем из зимы в начале/середине апреля, к концу мая уже дальше разведваться будет. так что этот комбез понадобиться на 1,5 мес.
Если будет холодно я купила Лоджер бункер мега штука 1000% что не замерзнем
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:05
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « У нас сейчас конверт пуховый - в нем... »
  #9
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Но общую идею про наполнитель поняла, спасибо. Еще бы кто фирму посоветовал по качеству...
абсолютно любое что нравиться и устраивает по цене и красоте, главное хорошая фурнитура и приятные материалы
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:21   #10
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
планирую взять комбезик простой http://oldnavy.gap.com/browse/produc...scid=876262002 типа такого ил в НМ но абсолютно не затейливое.
хорошенький мне понравился, а где такие продаются?
(Извините, если глупый вопрос, у меня старшему сыну 11 лет, раньше такого разнообразия не было, так что я теряюсь... В ближайшем ЗМ все увешано керри)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena