из декрета в декрет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 18:01   #1
natavka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 476
из декрета в декрет



говорят, беременные глупеют. я совершенно не могу читать всякие постановления. у меня после первого предложения крыша едет. помогите, пожалуйста
раньше вроде как во второй декрет подряд было невыгодно ходить. изменилась ли ситуация?
разница в возрасте у детей будет 23 месяца. сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но на работу выходить не буду. у меня была довольно большая зарплата и большие декретные, поэтому очень хочется понять, стоит ли мне рассчитывать на аналогичную сумму во второй раз, или сразу закатать губу

и еще вопрос: мне сейчас платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но перечисляют не каждый месяц и, по моим подсчетам, меньше, чем должны (хотя я могу и ошибаться). на данный момень у меня нет совершенно никакой возможности прийти ножками в бухгалтерию и во всем разобраться очно. можно ли теоретически отстоять свои права постфактум (в августе , когда старшему ребенку будет уже 2,3), или этот поезд уйдет безвозвратно?
natavka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:09
ответ для natavka , на сообщение « из декрета в декрет »
  #2
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Да, вам будут платить все выплаты по тем же рассчетам, что и старшему ребенку. Но получать вы будете даже больше, т.е. все пособия и выплаты увеличили с 2010 года.

Для начала позвоните в свою бухгалтерию, не за чем кататься к ним.
Моей подруге тоже накосячили с выплатами, вернули недостаток, когда ребенку третий год пошел
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:41
ответ для Mamax , на сообщение « Да, вам будут платить все выплаты по... »
  #3
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Да, вам будут платить все выплаты по тем же рассчетам, что и старшему ребенку. Но получать вы будете даже больше, т.е. все пособия и выплаты увеличили с 2010 года.
Для начала позвоните в свою бухгалтерию, не за чем кататься к ним.
Моей подруге тоже накосячили с выплатами, вернули недостаток, когда ребенку третий год пошел
увеличили максимальную планку
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:04
ответ для natavka , на сообщение « из декрета в декрет »
  #4
М.Юлия
Участник
 
Аватар для М.Юлия
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 114


только вот вроде чтобы получить деньги, которые именно декретные 70 дней до и 70 дней после родов, нужно написать заявление о прерывании отпуска по уходу за первым ребёнком и сразу же больничный лист на 140 дней принести ... мне так объясняли ... но мы правда не успели
М.Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:41
ответ для natavka , на сообщение « из декрета в декрет »
  #5
varvarya
Частый гость
 
Аватар для varvarya
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Кировский р-н, Маршала Жукова
Сообщений: 42


У меня в данный момент такая же ситуация, и вот только сегодня я смогла всё это утрясти. Мне насчитали очень мало и когда я стала разбираться, то в трудовой инспекции мне сказали что мне рассчитали неправильно, я сообщила это моему бухгалтеру, и она сегодня пообещала пересчитать все по закону. А высчитывать они должны из среднего заработка от которого они рассчитали вам пособие по уходу за первым ребенком, это меня так проконсультировали в службе ФЭС, которая контролирует такие вопросы!!! Так что сумма, либо та же что и с первым, либо в лучшем случае выше)))))))
varvarya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:33
ответ для natavka , на сообщение « из декрета в декрет »
  #6
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от natavka Посмотреть сообщение
говорят, беременные глупеют. я совершенно не могу читать всякие постановления. у меня после первого предложения крыша едет. помогите, пожалуйста
раньше вроде как во второй декрет подряд было невыгодно ходить. изменилась ли ситуация?
разница в возрасте у детей будет 23 месяца. сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но на работу выходить не буду. у меня была довольно большая зарплата и большие декретные, поэтому очень хочется понять, стоит ли мне рассчитывать на аналогичную сумму во второй раз, или сразу закатать губу

и еще вопрос: мне сейчас платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но перечисляют не каждый месяц и, по моим подсчетам, меньше, чем должны (хотя я могу и ошибаться). на данный момень у меня нет совершенно никакой возможности прийти ножками в бухгалтерию и во всем разобраться очно. можно ли теоретически отстоять свои права постфактум (в августе , когда старшему ребенку будет уже 2,3), или этот поезд уйдет безвозвратно?
Такая же ситуация,ушла из декрета в декрет,декретные такие же получились как в прошлый раз.Пособие я так понимаю будет больше.
А про пособие которое платят сейчас-позвоните и узнайте почему платят столько,в общем все что вас не устраивает.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:35
ответ для varvarya , на сообщение « У меня в данный момент такая же... »
  #7
Slavik
Участник
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Парголово/Просвещения/Озерки
Сообщений: 298


Сейчас жду второго. На работу не выходила, принесла больничный (140 дней), заплатили больше, чем на первого ребенка.
__________________
Slavik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:46
ответ для natavka , на сообщение « из декрета в декрет »
  #8
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Девочки, а вот у меня ситуация другая первый декрет рассчитали по среднему за год, сумма получилась больше, чем когда пошла во второй декрет. Я из декрета не выходила и второй декрет мне исчисляли из размера последнего оклада до 1 декрета. Премии уже не вошли и так как мне оклад во время 1 декрета не повышали (я одна на данной должности и мой оклад был заморожен, всем повышали, а моя должность так и висела со старым окладом), то сумма 2 декрета и далее 40% от зарплаты по суммам стали ниже, чем в первый декрет.
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:53   #9
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от М.Юлия Посмотреть сообщение
только вот вроде чтобы получить деньги, которые именно декретные 70 дней до и 70 дней после родов, нужно написать заявление о прерывании отпуска по уходу за первым ребёнком и сразу же больничный лист на 140 дней принести ... мне так объясняли ... но мы правда не успели
Этот больняк можно принести в течение 6 мес после родов.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:55   #10
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня ситуация другая первый декрет рассчитали по среднему за год, сумма получилась больше, чем когда пошла во второй декрет. Я из декрета не выходила и второй декрет мне исчисляли из размера последнего оклада до 1 декрета. Премии уже не вошли и так как мне оклад во время 1 декрета не повышали (я одна на данной должности и мой оклад был заморожен, всем повышали, а моя должность так и висела со старым окладом), то сумма 2 декрета и далее 40% от зарплаты по суммам стали ниже, чем в первый декрет.
Они должны были рассчитать не из размера оклада, а из среднего заработка (включая премии) за 12 мес перед первым декретом.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena