не разрешают приводить фотографа в детский сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 23:33   #1
мурка777
Участник
 
Аватар для мурка777
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 107
не разрешают приводить фотографа в детский сад



решили в саду перед выпускным сделать детям фотоальбомы,нашли фотографа.Оказывается приводить своего фотографа запрещено,либо он должен заплатить садику налог,либо нам надо нанимать фотографа,с которым уже у ни х заключён договор,но цена его альбома намного выше,чем у фотографа.которого нашли мы.позвонили в роно,там сказали,что теперь вот так.может кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите.что делать?
мурка777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:42   #2
Крякозяблик
Участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 116


Мне кажется, Вам надо в "Младших школьников". Там активно обсуждают выпускные в детских садах... Там мамочки подскажут.
Крякозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 09:25   #3
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Так, может, сказать - это дядя? Или родным тоже нельзя фотографировать? Бред
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:11   #4
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от lesokk Посмотреть сообщение
решили в саду перед выпускным сделать детям фотоальбомы,нашли фотографа.Оказывается приводить своего фотографа запрещено,либо он должен заплатить садику налог,либо нам надо нанимать фотографа,с которым уже у ни х заключён договор,но цена его альбома намного выше,чем у фотографа.которого нашли мы.позвонили в роно,там сказали,что теперь вот так.может кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите.что делать?
Теперь налоги в садики платят?! Или всё-таки "откаты"... А в РОНО кто Вам отвечал? Может, это вахтёр поюморил? Обратитесь официально, если даже просто по телефону, то попросите отвечающего представиться, записать Ваш вопрос-жалобу, номер жалобы. Хорошо бы получить письменный ответ, но сроки поджимают.
И вообще, почему бы Вашему фотографу на денёк не стать родственником какого-нибудь ребёнка с Вашей группы? Сказать, что дядя специально приехал аж с самой Москвы на торжество и имеет полное право пофоткать детишек
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:38   #5
Tanya sharik
Старожил
 
Аватар для Tanya sharik
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ломоносов,уже не в лесу
Сообщений: 1 268


Была у нас ситуация в саду правдо постфактум. Я привела своего фотографа детей сфотографировали. потом мне воспитатель рассказывала что их за это ругали т. к. заведующей отката не было. я воспитателю сказала, пусть заведующая со мной лично на эту тему поговорит как с организатором. Мне никто ничего не сказал, хотя заведующую вижу очень часто и живет она этажом ниже. А фотки обашлись процентов на 60 дешевле садиковских, а по качеству мммм сказка. Отсюда делаю вывод что данные откаты незаконны. и можно писать жалобу в роно. и мне интересно как заведующая может не пустить фотографа, костьми ляжет что ли или ментов вызовет
Tanya sharik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:31   #6
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


У нас наоборот заведующей запретили договора заключать. Видимо все зависит от отношений заведующей и РОНО.
serge500 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena