Список заболеваний,при которых высаживают из сада? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:01   #1
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032
Список заболеваний,при которых высаживают из сада?



Очень хотелось бы узнать список заболеваний, при которых высаживают из детского сада?
__________________

Последний раз редактировалось Помидорки; 27.02.2012 в 13:03.
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:08
ответ для Помидорки , на сообщение « Список заболеваний,при которых... »
  #2
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать список заболеваний, при которых высаживают из детского сада?Дочь, 5 лет высадили с диагнозом "стоматит".Ребенок поранил десну зубной щеткой, и образовалась маленькая язва. Намазали медицинской синькой, и в саду это заметили(ну я ,собственно, и не пыталась скрыть), отправили к врачу, поставили диагноз и высадили "болеть" домой...
что значит-отправили? меня так тоже пытались отправить с осипшим голосом-да не вышло
под наблюдение воспитателя оставила.., сами высадились через пару дней, ИМХО считала дочу незаразной и отказалась забирать из садика. а сейчас на языке тоже язвочка(от леденцов), намазала зеленкой. стоматит, кстати, не заразен вроде бы но диагноз должен быть точным!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:11
ответ для Помидорки , на сообщение « Список заболеваний,при которых... »
  #3
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


пока ребенок был в саду, воспитатель увидела ее синий рот, отвела к врачу( вообще,насколько мне известно, в д/с есть штатная медсестра, видимо в этот день был и доктор), врач осмотрела,поставила диагноз и "передала на наблюдение на участок", т.е выписала справку-направление к доктору в п-ку, и вечером мне торжественно вручили ребенка и справку с указанием,что надо идти к врачу. Мы поняли это как рекомендацию, утром муж привел ребенка в сад, а нас не приняли.Дескать,нет справки от врача что реб здоров....вот хотелось бы узнать правила, по которым принимаетсярешение,болен реб или нет, и список заболеваний. Мне казалось что стоматит (не инфекционный, а травматический)-не является основанием для отказа в посещении сада..
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:12
ответ для Помидорки , на сообщение « Список заболеваний,при которых... »
  #4
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать список заболеваний, при которых высаживают из детского сада?Дочь, 5 лет высадили с диагнозом "стоматит".Ребенок поранил десну зубной щеткой, и образовалась маленькая язва. Намазали медицинской синькой, и в саду это заметили(ну я ,собственно, и не пыталась скрыть), отправили к врачу, поставили диагноз и высадили "болеть" домой...
мне кажется, все на усмотрение мед.персонала сада.
идите в поликлинику, берите справку что ребенок здоров и может посещать гдоу,а медсестру вежливо просите в следующий раз быть более внимательной и не создавать проблем родителям на ровном месте.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:22   #5
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


[QUOTE=Помидорки;75353784]пока ребенок был в саду, воспитатель увидела ее синий рот, отвела к врачу( вообще,насколько мне известно, в д/с есть штатная медсестра, видимо в этот день был и доктор), врач осмотрела,поставила диагноз и "передала на наблюдение на участок",

Да, стаматит заразен...передается только через поцелую или общую посуду, игрушки...для ребенка это очень плохая кака...может подняться высокая температура...во рту появляются болячки и ребенку очень больно кушать...дети просто несколько дней отказываются от еды. Профилактики нет...но воздушно-капельным не передается..
в Вашем случае лучше подстраховаться и сходить в поликлинику проверить, чем тратить время на ЛВ(мы не врачи и справок дать не сможем)
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:32
ответ для Pilar , на сообщение « мне кажется, все на усмотрение... »
  #6
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
и вечером мне торжественно вручили ребенка и справку с указанием,что надо идти к врачу. Мы поняли это как рекомендацию, утром муж привел ребенка в сад, а нас не приняли.Дескать,нет справки от врача что реб здоров...
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
мне кажется, все на усмотрение мед.персонала сада.
идите в поликлинику, берите справку что ребенок здоров и может посещать гдоу,а медсестру вежливо просите в следующий раз быть более внимательной и не создавать проблем родителям на ровном месте.
Т.е. вас попросили принести справку от врача, а вы на это, мягко говоря, забили, посчитав, что и так все знаете?
Никто вам не выдаст список, нет такого списка. Но есть непреложное правило, что если из сада высаживают медики, то по-любому надо идти в поликлинику, где педиатр будет решать, здоров ваш ребенок или нет. Странно, что ребенку 5 лет, а вы этого не знали...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:34
ответ для Помидорки , на сообщение « Список заболеваний,при которых... »
  #7
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


мне не нужны справки, к врачу мы само собой пойдем и лечить продолжаем, с чего вы взяли что я трачу время на ЛВ?
мое недоумение вызвано тем ,что это заболевание является основанием для высаживания то есть водить с лающем кашлем и соплями до колена ребенка можно, а с язвой во рту нет?
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:40   #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
то есть водить с лающем кашлем и соплями до колена ребенка можно, а с язвой во рту нет?
Стоматит инфекционный...поэтому тут не докажешь уж, что у вас во тру было. Можно только посочувстовать.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:40   #9
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Т.е. вас попросили принести справку от врача, а вы на это, мягко говоря, забили, посчитав, что и так все знаете?
Никто вам не выдаст список, нет такого списка. Но есть непреложное правило, что если из сада высаживают медики, то по-любому надо идти в поликлинику, где педиатр будет решать, здоров ваш ребенок или нет. Странно, что ребенку 5 лет, а вы этого не знали...
да,мы знаем. у нас папа -доктор
и у него данная ситуация вызвала ,мягко говоря,удивление, тк это заболевание не должно являться основанием для вышеперечисленных действий.именно поэтому мы решили что направление носит рекомендательный характер. То есть из уст воспитателя это звучало так- "наш детсадовский доктор обнаружил у вашего ребенка стоматит, вот вам направление ,сходите к участковому". Ну, мы не пошли,тк мы сами знаем,как лечить такое заболевание, а на след день-сюрприз-мы не берем вашего ребенка.
Но тк муж все таки взрослый доктор,именно он попросил меня узнать, если ли список таких заболеваний.
Предалагю на этом перестать обсуждать действия нашей семьи, и общаться по существу вопроса.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:41   #10
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Вы не переживайте. Я в такой ситуации как у вас просто бы привела ребёнка на следующий день в сад и всё...обьяснив ,что ребёнок не болен...медсестра перестраховалась просто.
так мы и пришли. и обьяснили. и они знают что наш папа-доктор.тем не менее,нас не взяли в группу.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena