Подскажите пожалуйста, как наладить отношения с опекой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 14:09   #1
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726
Подскажите пожалуйста, как наладить отношения с опекой?



Подскажите пожалуйста!
Ситуация:
На Фонтанке выдали направление на детку в Лен.области. Позвонила в деткину опеку (г.Выборг, Виктория Владимировна), но она на следующий деньуезжала на курсы повышения квалификации на неделю, никто ее не замещал. Я связалась с ДД, встретилась с ГВ, отвезла кроме направления весь пакет документов, познакомилась с деткой, потом приезжала еще раз. Все замечательно. ГВ предложила на нояборьские праздники оформить гостевую, я в опеку (позвонила за неделю) - Виктория Владимировна в отпуске, будет после праздников. Никто не замещает. Обрисовала ситуацию, другие сотрудники опеки предложили решть этот вопрос с ГВ и с опекой по моему месту жительства. В результате все сложилось и без Виктории Владимировны. Отвезла детку обратно, а мне ГВ говорит, что когда отдавала в опеку мое заявление на гостевую, то Виктория Владиировна выразила свои претензи в мой адрес. Это была среда (приемные дни у опеки вторник и четверг - хочу поехать в четверг, звоню в среду, чтобы договориться, а мне: Виктория Владимировна будет только в понедельник). Сегодня еле-еле с ней созвонилась. Объяснила ситуацию, договорилась, что приеду завтра, она разговаривала со мной сухо и безэмоционально.
Как мне наладть отношения, ведь я хочу Мою Девочку оформлять под опеу с последующим усыновлением ( еще нет 6 месяцев после ЛРП)?
Подскажите кто что может, может кто-нибудь общался с ВВ?
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:16   #2
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


А что Вы так всполошились? Ну, разговаривала она сухо и что? Опека с последующим усыновлением возможно и без 6 месяцев после ЛРП. Главное, что у Вас с ГВ сложилось! Совершенно нечего переживать!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:23   #3
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Спасибо Вероника!
А разве не деткина опека дает свое разрешение на опеку подопечного ей ребенка?
Я предсталяла процедуру опеки подобным образом: я отдаю свой пакет документов опеке, ДД отдает пакет документов на детку, а Опека принимает решение о нашей дальнейшей судьбе. Или чье мнение решающее?
Я еще новичок и не совсем компетентна в этом вопросе.
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:27   #4
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ну, дает опека заклбчение, но Вы ничего незаконного\неправильного от них не хотите, а вот без заключения ГВ, даже с очень хорошими отношениями с опекой, не просто выскочить...
Идите спокойно, уверено, не лебезите, ровно улыбайтесь, скажите, что ОЧЕНЬ сожалеете, что не имели возможности познакомиться ранее и теперь, наконец-то сможете общаться с ней напрямую. если почуствуете необходимость комплимента, скажите, что ОЧЕНЬ хвалят все усыновители выборгскую опеку. Не заигрывайте, а констатируйте!
Все будет ОК. Удачи!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:30   #5
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


+1. Сухо она могла разговаривать просто потому, что была занята. Да и манера общения может быть такой. Если она отсутствовала столько времени, значит работы накопилось выше крыши и ей просто некогда

Не вижу ничего, из-за чего стоило бы переживать Если уж в процессе общения возникнет что-то, тогда нужно будет решать. А пока УДАЧИ ВАМ!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:37   #6
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Спасибо Вероника!
А разве не деткина опека дает свое разрешение на опеку подопечного ей ребенка?
Я предсталяла процедуру опеки подобным образом: я отдаю свой пакет документов опеке, ДД отдает пакет документов на детку, а Опека принимает решение о нашей дальнейшей судьбе. Или чье мнение решающее?
Я еще новичок и не совсем компетентна в этом вопросе.
Распоряжение об установлении опеки выдает глава того муниципального образования, где находится ребенок. От опеки требуется проверить пакет документов (их наличие), провести правовую экспертизу, подготовить проект распоряжения и отдать его на подпись. После подписания передать личное дело ребенка (с Вами или по почте) в Ваши органы опеки. Если у Вас все документы в порядке, а они должны быть в порядке, в другом случае не дали бы заключения о возможности быть опекуном, то Вам волноваться не о чем. А по советам: ведите себя приветливо (от двух слов "добрый день" у многих часто меняется настроение) и уверенно (но не нагло), спрашивайте обо всем, что интересует, они любят отвечать на вопросы и давать советы.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:52   #7
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Вероника, Маша, Аня, спасибо за советы! И удача мне тоже пригодится.
А то я немного расстроилась, теперь вижу, что это нормальные "рабочие моменты".
А с ГВ у меня сложились хорошие отношения. И у меня сложилось очень положительное впечатление от ДД и от всех сотрудников. А какие там хорошие девчонки ...
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:58   #8
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Аня, Вы относительно недавно оформляли опеку, правдо в другом районе (во Всеволожске у меня сразу сложились с опекой хорошие отношения). Сколько у вас заняло времени оформление всех документов до чудесного события?
Очень хочется до Нового года забрать дочу домой!
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:31   #9
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Согласие подписала 1 июня и сразу же отдала пакет документов, распоряжение было готово 28 июня. Но это был летний период (отпуска и пр.), возможно сделают и быстрее. Удачи!!!
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:38   #10
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У вас еще куча времени!!!! Новый год будете отмечать вместе))) А по поводу опеки и влажности разговора не заморачивайтесь))) И если уж очень хочется успокоить свою нервную систему езжайте на прием с цветами например, любой женщине приятно и замечательно приподнимает настроение, ну и предварительно загляните в календарь там каждый день праздник не бойтесь поздравлять людей с днем рыбака/ электросварщика/библиотекаря и т.д.))) на крайний случай я поздравляю с тем что вижу дождь/снег/гроза/солнце
это избавит вас всех от неловкости)))
Удачи!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena