Ваши мальчики чем нибудь увлекаются? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 01:22   #1
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660
Ваши мальчики чем нибудь увлекаются?



Волнуюсь - впечатление, что у сына (11 лет) нет никаких интересов - увлечений ((((
помню себя, я ходила в его возрасте чуть ли не в 5 кружков и времени не хватало на все, может, потому что я девочка? ))
он же делает все из под палки, ходит в муз.школу (сначала хотел сам, потом выяснилось, что надо прилагать усилия - разонравилось), ходит в бассейн, потом каждй раз ноет, что устал....в школе вроде что то интересно, но не до такой степени, чтобы начать что то делать - узнавать помимо программы
естественно, компьютер - телефон - вот единтсвенное, на что горит глаз. Поэтому постоянная борьба...((( уже тошнит
не понимаю, как может быть так, что не возникло какое то увлечение само собой? я к чему бы не пыталась привлечь. ничего не интересно

а у вас как? хочу понять - это тенденция времени или просто человек такой растет?
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:26
ответ для mulich , на сообщение « Ваши мальчики чем нибудь увлекаются? »
  #2
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Мой старший не увлекался ничем (как мне казалось), но не мог оторвать глаз от экрана, если шли мультфильмы.
Теперь он один из лучших аниматоров "Мельницы" (мультики рисует).
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:33   #3
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мой старший не увлекался ничем (как мне казалось), но не мог оторвать глаз от экрана, если шли мультфильмы.
Теперь он один из лучших аниматоров "Мельницы" (мультики рисует).

В художественную школу ходил?
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:33   #4
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мой старший не увлекался ничем (как мне казалось), но не мог оторвать глаз от экрана, если шли мультфильмы.
Теперь он один из лучших аниматоров "Мельницы" (мультики рисует).
Вах! Я в восхищении! У них такие мультики. Как Вам удалось вырастить такого талантливого ребенка?! Делитесь опытом!! Может и мы еще успеем на наши что-нибудь опробовать.

Если Вам не трудно, расскажите как попадают в эту профессию. У знакомых деть болеет этой темой, они сейчас в активном поиске "куда пойти учится?".
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:35   #5
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Так тут эта ... законы садоводства соблюдены.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:50
ответ для About , на сообщение « Так тут эта ... законы садоводства... »
  #6
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение

В художественную школу ходил?
Нет!( если не считать подкурсов в Мухе) На Мельнице предпочитают чистый, ничем не замутнённый талант.Он у меня прирождённый график( Уже в 5 лет использовал перспективу в рисунках. Сам до этого дошёл.), но в художку ходить не захотел.
На Мельницу сына взяли с первого из трёх отборочных туров!

Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение

Если Вам не трудно, расскажите как попадают в эту профессию. У знакомых деть болеет этой темой, они сейчас в активном поиске "куда пойти учится?".
Нужно не поступить в какой-нибудь художественный ВУЗ и в полной растерянности, случайно оказаться на отборе в Мельнице.
Потом начинается бесплатное (вроде, двухмесячное) обучение. Если всё в порядке, то юный аниматор будет обязан отработать первые 2 года на студии за маленькую поначалу зарплату. Хотя, зарплата сдельная.
Сын уже поднялся по служебной лестнице до 3D анимации!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:12
ответ для mulich , на сообщение « Ваши мальчики чем нибудь увлекаются? »
  #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Если нравится комп, то отправьте на компьютерные курсы и интересно и очень полезно. Поймет, что это не в игрушки играть Мой на курсы поедет в любом варианте, даже если болеет, всё равно рвется туда. Вот бассейн пропустил бы, а комп нет
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:57
ответ для COBА , на сообщение « Нет!( если не считать подкурсов в Мухе)... »
  #8
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
...Нужно не поступить в какой-нибудь художественный ВУЗ и в полной растерянности, случайно оказаться на отборе в Мельнице.
Потом начинается бесплатное (вроде, двухмесячное) обучение. Если всё в порядке, то юный аниматор будет обязан отработать первые 2 года на студии за маленькую поначалу зарплату. Хотя, зарплата сдельная.
Сын уже поднялся по служебной лестнице до 3D анимации!
Как здорово, какой молодец !!! ...А наверное, вначале переживали, что не поступил?
...и вообще -- ничего случайного в жизни не бывает!
Лично у меня практически все события, по поводу которых вначале переживаю,
в результате неизменно оказываются из категории "всё к лучшему!"...(ТТТ)
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:59   #9
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


не могу поощрять комп, потому что зрение уже - 6
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:12
ответ для mulich , на сообщение « Ваши мальчики чем нибудь увлекаются? »
  #10
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


да, зрение это серьезно....
приглядывайтесь, наверняка что-то ещё есть, что интересно сыну.
А вот постоянную борьбу надо прекратить, только ещё большее отвращение появится. Не давите, а направляйте, только аккуратно, а не приказами и наказаниями

С собой не сравнивайте. Я тоже была безумно активная девочка. А дети (и сын и дочь) вообще не такие. Как только я начинаю командовать куда идти и что делать, то встречаю такое сопротивление. Так что только потихоньку, ведя нужные разговоры, наталкивая на мысль, что это не мама придумала, а сам так решил.
Но мысль, почему же никто из них не пошел в меня посещает с завидной регулярностью
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena