Как угнать машину за 6,5 ЧАСОВ :)) Или история одного НЕугона... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:43   #1
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
Как угнать машину за 6,5 ЧАСОВ :)) Или история одного НЕугона...



Я даже не знаю, пишу похвастаться или пожаловаться, но вообщем, история моего НЕугона ВОЗМОЖНО будет кому-либо полезной...

Все началось банально до безобразия - у нас снова отрубили свет, во всем квартале. А это, ес-но, означает, что все что происходит во дворе - остается глубоко за кадром, а так же то, что при отсутствии света, отопления и возможности приготовить поесть - большинство жителей квартала лягут спять пораньше... (Или я просто тешу себя надежной что именно это и послужило причиной произошедшего).

В два часа ночи я, дочитав очередную скаченную на моб. билеберду -таки подошла к окну проверить свою малышку (а полноценным обладателем ее я стала не так давно, около полугода, до этого автомобиль мне давался в руки редко, тк был на двоих с мужем). Малышка крепко спала, подмигнув мне правым глазом, откликаясь на сигналку... И с чистой совестью я ушла спать.

Утром она все так-же мирно посапывала во дворе, а у нас все так же не было света, поэтому спускаться вниз по лестнице лишний раз не хотелось, а плюс в отключении света один - можно выспаться, ибо никто не сверлит... что я и отправилась делать.

Извиняюсь за длинную предысторию, но она скорее должна объяснить мое полное не понимание происходящего, когда окончательно проснувшись, спустившись совершенно голодной вниз, в надежде доехать до ближайшей заправки за кофе, и открыв машину с брелка, я вдруг... не смогла вставить ключ.

Замок был не исправен. Точнее... из него торчал металлический штырь, слегка напоминающий ключ, но обломанный на конце...

Мысль первая: как завести машину? и ЧЕМ вытащить сию хрень ?!
Мысль вторая: Как можно сломать замок в ЗАКРЫТОЙ машине ?!?
Мысль третья: машине 6 лет, кому на ... она нужна... ?!? ?!? ?!?

Потом я позвонила мужу с вопросом чем вытащить штырь и заведется ли после этого машина, потом участковому с вопросом - надо ли заявлять об угоне если угона не было, а потом ... а потом я два часа сидела в холодной машине - караулила - и ждала ПОМОЩЬ.

Это со стороны может показаться смешно, наверное, особенно бывалым... 2 часа карулисть машину от угона в собственном дворе... но это моя ПЕРВАЯ машина, и еще это первый год, когда мы отказались от КАСКО, (ибо каско насчитали нам в 45 тыщ...) и еще муж у меня далеко, а дети у мамы, и их надо бы забрать, а денег как обычно, нет... Поэтому перспектива остаться БЕЗ машины вообще - а это необходимый инструмент ежедневно мною юзаемый вдоль и поперек - за неделю я наезжаю более 100 км обычно по маршруту дом-садик-школа-занятия-магазин-родственники и обратно... - перспектива для меня печальная, ибо купить НОВУЮ тогда возможности не останется НИКАКОЙ. ( В прошлый раз у нас пытались угнать машину - 10ку - когда я РОЖАЛА...муж вернувшись из роддома в 4 утра пил кофе на кухне, и заметив угонщика капающегося в машине - врубил сигналку, раз 5, после чего угонщик-таки свалил по-быстрее...)

По советам соседей, проходящих мимо и сочувствовавших мне - машину советовали убрать со двора ВСЕ - я примерно представляла что мне предстоит еще починка замка, смена сигналки а так же то, что оставь я машину на месте, за ней точно придут, тк доделать бы угонщикам оставалось не много - история о том как НЕМНОГО нам пришлось "доделать" - ниже....

Поэтому да, я 2 часа сидела в холодной машине, решив что ВМЕСТЕ со мной угонять ее не будут... наверное... не рискнут .

Через 2 часа прибыла первая помощь (ПП) в лице мужа подруги. (Вызывать по совету благоверного СПАС001 я не стала за неимением лишних свободных средств). ПП постановил, что штырь будем пробовать вытаскивать самостоятельно. Еще час я прогрелась в его машине, пока он пытался всеми доступными способами это сделать... НО... если это НЕ получилось у ГОРЕ-угонщиков, почему это должно было получиться у него? За это время мы выяснили, что раскурочили не только замок зажигания, лазили еще и по салону (торт не взяли автокресла детские тоже), открыли бензобак - зачем? - капот - понятно зачем - но не до конца... (дибилы, замок капота под рулем давно закис и не фурычил). На капоте остались следы перчаток. Через час стало понятно, что нужны инструменты, подвернувшиеся сантехники ничего кроме пасатижей тоже не смогли предложить, а вытащить обломанный кусок ключа СИЛОЙ не получалось ни у кого... ПП смотался домой за инструментами - благо живет не далеко, а набор инструментов у зав. гара - ХОРОШ, прямо скажем, заодно забрав детей из сада, чтоб подруга уж совсем заживо меня потом не съела

К всеобщей (моей уж точно) радости - к его возвращению в нашем квартале дали свет, ибо на улице начинало смеркаться, и я отправилась греться и завтракать - 8 вечера - домой. Ибо машина была по надежным присмотром - со стороны копашащийся в машине с замком в серой трикотажной шапочке ПП никого почему-то не удивлял, хотя на угонщика смахивал очень даже.

ДА, опережу ваши вопросы, ПРОЩЕ было бы вызвать эвакуатор, и банально отбуксировать ее на ближайшую стоянку, где и бросить, до появления средств на ремонт и все такое... НО... во-первых у меня неисправна подвеска и убиты подшипники, а руль блокируется мною всегда, поэтому переднеприводная машина, под углом припаркованная, с заблокированными колесами и неисправной подвеской - рисковала остаться вообще без оной после попытки эвакуатора ее "дернуть", во-вторых во дворе настолько УЗКО и паркуются все настолько БЛИЗКО что вероятность того, что эвакуатор сможет не просто въехать в наш двор, но еще и подцепить чудом мое авто, при этом не задев соседние машины - приближалась к 0... и в третьих, выше я писала, что мне это не очень по карману... Решили не рисковать. Тем более Первая помощь был уверен в том, что справится с ситуацией.

И ОН справился! Пока я "завтракала" и заваривала чай/кофе - он действительно вытащил обломанный кусок ключа, чуть подцепив его сбоку и расковыряв немного личинку замка вокруг... но дело это не спасло. Мой ключ больше не действовал да и замок был поврежден настолько, что половинка личинки вынималась вместе с ключом. Надо было хотя бы разблокировать руль - чтобы была возможность вытолкав ее с парковки дотащить хоть куда-нить на галстуке...

Надо сказать, что для консультации на тему, пока я "завтракала" я позвонила еще одному мужу одной подруги, и он сказал что если нам-таки удастся вытащить обломок ключа, дело будет за малым, и он готов помочь (чуть позднее). Так у меня появилась вторая помощь... (ВП). И через час я радостно сообщила что он нам нужен , ибо обломок удален и дальше ничего с замком сделать не удается. Как оказалось - там требовалась грубая мужская сила, в руках копающегося третий час в холодной машине ПП ее оставалось не много, поэтому после появления на месте происшествия ВП - мы отправили его греться домой, вместе с ТП - в третьем лице выступал брат мужа, который после работы заехал забрать моих детей и привез их мне, покормил и в это время уже укладывал спать. (порой я поражаюсь как в непредвиденных ситуациях меня начинают окружать настоящие мужчины - рыцари - которых обычно редко повстречаешь вот так на улице - и как ловко эти ситуации удается избегать моему собственному рыцарю - как правило - он слишком далеко находится в такие моменты .... а вообще мне просто ПОВЕЗЛО с подругами, а подругам - с мужьями )

Прибывший на место ВП постановил, что требуется разъединить имобилайзер, который находился под кожухом рулевой колонки, а кожух рулевой держится на болтах, расположенных под рулем, который заблокирован, т.е. открутить их полностью - не представляется возможным - только ЛОМАТЬ. Муж и я постановили - НЕ ломать... ВП расстроился, и следующий ЧАС мы искали возможности как согнуть отвертку таким образом, чтобы она смогла пролезть в отверстие 5-6 мм между рулем и кожухом и при этом еще поворачиваться чтоб открутить винтик внутри под углом в 90 градусов... Были сломаны 2 отвертки и 1 чипчики для ногтей... пока я не сбегала домой и не принесла набор "отверточек" моего мужа - компьютерщика, они более нежные и тонкие... и это сработало. ПП изогнул крестовую отвертку под нужным углом, а ВП смог подцепить ею винтик и открутить его... кожух был СНЯТ, иммобилайзер отключен, но выяснилось что открутить/снять сам солеонидовый корпус замка - чтобы разблокировать руль, не реально, пока не будет снята рулевая колонка, а там... надо заметить - подушка безопасности, которая в любой момент могла бы сработать - попытайся мы снять руль... ОТ этой идеи пришлось отказаться. Решили ЛОМАТЬ замок.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:43   #2
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Итак, пока ПП и ТП грелись дома чаем, мы с ВП продолжили ломать замок в машине. Для чего были использованы все подходящие и не очень инструменты ПП - ну очень ХОРОШИЙ наборчик. 2 большие отвертки, трещетка, и всякие вставочки помогали с каждой 10-минуткой выкавыривать/выбивать из замка всё новые металлические пружинки, пластинки и попутно металлическую стружку... с каждым пройденным ММ мы пытались вставить ключ и хоть как-то его повернуть, чтоб руль разблокировался. Ничего. Через ЧАс было пройдено примерно 4 см... и о ЧУДО! Ключ заработал, повернувшись на 1 оборот. Это позволило включить музыку , и даже посмотреть что бензин не слили, но не завести машину... уже через пару секунд разблокированный руль встал в обратное положение... пришлось продолжить.

На другом конце провода - параллельно с нами - муж мой изучал инструкции по разбору нашего авто и по взлому замка - он вычитал очень полезную вещь - что личинку замка можно вытащить целиком, если найти нужную кнопочку на корпусе замка и отжать ее (только он забыли написать ГДЕ ее искать ), но при этом обязательно ключ должен быть вставлен и повернут в определенное положение - что НАМ ну никак не удавалось... В конце-концов к нам присоединился отогревшийся ПП и под натиском двух рыцарей-угонщиков дело пошло быстрее. Я не был третьим-лишним , ибо на этот момент работала осветителем, свет дали, но фонари не выдержали нагрузки и лопнули, так что мы снова оказались в темном дворе. Картина маслом: два угонщика, один маленький худенький, второй более представительный, в темных куртках и трикотажных шапочках и девушка с фонариком в 11 ночи во дворе пытаются любым способом взломать машину - хоть бы кто подошел ....

Дело пошло быстрее, потому что на каком-то этапе мы докопались до нужной кнопочки - но с обратной стороны - т.е. изнутри замка, и пытались отжать ее там... кнопочка поддавалась, но личинка сломанного замка плотно сидела внутри и никуда не хотела двигаться, а ключ так и не вставлялся, точнее, вставлялся краешком в остатки, цепляясь за личинку, но не мог провернуть ее ни на мм... Тут нам в голову пришла гениальная мысль - что если не просто так сказало что ключ должен занять определенное положение ПРЕЖДЕ чем будет отжата кнопочка, к тому же, при присоединенном иммобилайзере... Все соединили обратно, вставили ключ, иммитационно повернули его, одновременно поддевая остатки раскуроченной личинки и отжимая нужную кнопочку - точнее штырек, изнутри замка, и о ЧУДО!!! Это сработало, личинка, похожая в тот момент на розу сложенную из фольги (это то, во что она превратилась под натиском отверток) - выскочила как по маслу. Выглядело это забавно, потому что ВП поддевал пасатижами краешек личинки, я держала ключ, а ПП отжимал отверткой нужную кнопочку... Кнопочка нашлась с фонариком с обратной стороны приборной доски...когда штырек, что она отжимает, мы увидели внутри замка - мы поняли ГДЕ это...

Но елки... МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! Было примерно 12 ночи. С момента прибытия Первой Помощи - прошло 6 часов...

Далее завести машину было бы делом техники и небольших знаний. Руль разблокировался как только выскочила личинка - ибо именно она приводила в действие механизм блокировки, не вытащив мы ее - в любом повороте, даже на заведенной машине - я рисковала не справиться с управлением, тк блокировка могла произойти автоматически. (Надо сказать, что муж мой когда-то попал в нехилую аварию после не удачной попытки поменять личинку замка... поэтому он был категорически против попытки поехать когда руль на время разблокировался. )

Вообщем, оставалось только подручными инструментами - наиболее подходящими оказались тоненькие плоскогубцы - подцепить язычек внутри корпуса замка и повернуть его - казалось бы, чего проще, именно ТАК и поступают угонщики (вбивают штырь в замок, потом высверливают его или выбивают личинку и заводят с полпинка)... и НЕФИГА бы не произошло, если б к этом моменту мы не подключили бы иммобилайзер и не вставили бы в кольцо, идущее от него, КЛЮЧ. Вот такая хитрая штука, без ключа машина не заводится, даже если замка в ней уже нет ... Еще через пол часа я выяснила что она и не едет - т.е. ГЛОХНЕТ если только теряет этот самый ключ из виду... ибо в нем помимо иммобилайзера, судя-по-всему, стоит еще и метка.

Вообщем, через 6,5 часов пыток и попыток "угнать" собственную машину - ибо раскурочивание замка зажигания и завод машины без ключа - никак кроме угона не назовешь - мы угнали ее в безопасное место подальше от квартала и ближайших его парковок, тк с уже считанной сигналкой машина реально оставалась бы сладкой приманкой для тех, кому просто не хватило времени или умения забрать ее в первый раз...

Почему не удалось ее угнать угонщикам - у меня 2 варианта ответа:

1. Их спугнули... по опросам местных представителей власти - типа дворников и сантехников - один из них вспомнил, что въезжая во двор примерно в 3-4 утра видел стоявшую без габаритов девятку в которой сидели трое мужчин... согласитесь, стоять на проезде и караулить "место" в 3 часа ночи - не актуально. После того, как он припарковался - машина стартанула с месте и выскочила со двора. Возможно, кого-то еще, капающегося рядом в моей машине - он просто не заметил.

2. Им не хватило знаний. Потому что машинка оказалось не простой, с кучей мулек, пусть и не совсем работающих, но, отвлекающих и требующих дополнительного времени на их устранение... как то... замок капота - который они увидели, но не поняли что он не работает; иммобилайзер, скрытый под кожухом рулевой колонки - который они не смогли отключить; заблокированный руль - что не позволило им просто тихо отогнать ее в соседний двор; метка в ключе - о которой, признаюсь, не знала даже я... и в конце концов - просто обломанный ключ - тоже минус для их работы.

Это НЕ первая такая "НЕ угнанная" машина в нашем дворе, в предыдущем случае так же сработал замок капота, но еще 4 несчастливицы "уехали" за последние 4 месяца примерно... Сделала вывод - работают НЕ профессионалы, зачем угонять 6-летнюю хорошо поюзанную иномарку с пробегом более 100 тыщ - мне не ясно до сих пор...

ЗЫ: Принимаю СОВЕТЫ и предложения, как уберечь МАШИНКУ от будущих покушений... При наличии 2х малолетних детей и отсутствующим муже рядом - ставить ее на стоянку и темными дворами возвращаться домой - не представляется возможным. Да и угнать, получается, со считанной сигналкой могут от ЛЮБОГО магазина....

ЗЫЫ: Замок новый купила - менять будут целиком, тк язычек внутри погнут - замены личинки рискована, перепрошьют ключик и вернут обратно. Стоит ли менять сигналку , понимаю что моя уже "беззащитна" совершенно - КодГраббер на нее в инете с свободном доступе продается за полторы тысячи... Но тогда на КАКУЮ? Говорят, считываюст сейчас ВСЕ.

Ставить метку? Делать секретку? Может морковку? Или пойти и тупо застраховаться от угона? Что посоветуете... Спутниковое слежение на 6-летку в таком классе - не предлагать

Совет участкового, который сказал что заявление подать можно - в качестве "информации к размышлению", но тк угона как такового не было, и взлома по факту тоже, то дело заводить они не будут... - дал совет купить дешевый долгоиграющий мобильник и прятать его внутри машины, так, чтоб в глаза не бросался, не забывая заряжать.

Вот такая история.

ЗЫЫЫ:
Добавлю слова искренней благодарности моим Помощникам и их женам - моим подругам, мало того что это была необходимая мне моральная поддержка, так ребята еще и справились с невероятной на мой неопытный взгляд задачей, и сэкономили мне кучу денег (за вызов спаса и эвакуатора - точно, а еще за половину работы мастера по смене замка )

Ребята Ни гвоздя, ни жезла, НИ УГОНА!!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:52   #3
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Как Вы научились так быстро печатать: спец. техники или опыт? Респект

Цитата:
Принимаю СОВЕТЫ и предложения, как уберечь МАШИНКУ от будущих покушений...
100% гарантия от угона машины, к сожалению, это отсутствие предмета угона.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:56   #4
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


эт че проба пера?
зы давно писатели не заглядывали в ББ.......
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:58   #5
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, пишу похвастаться или пожаловаться, но вообщем, история моего НЕугона ВОЗМОЖНО будет кому-либо полезной...

Все началось банально до безобразия - у нас снова отрубили свет, во всем квартале. А это, ес-но, означает, что все что происходит во дворе - остается глубоко за кадром, а так же то, что при отсутствии света, отопления и возможности приготовить поесть - большинство жителей квартала лягут спять пораньше... (Или я просто тешу себя надежной что именно это и послужило причиной произошедшего).

В два часа ночи я, дочитав очередную скаченную на моб. билеберду -таки подошла к окну проверить свою малышку (а полноценным обладателем ее я стала не так давно, около полугода, до этого автомобиль мне давался в руки редко, тк был на двоих с мужем). Малышка крепко спала, подмигнув мне правым глазом, откликаясь на сигналку... И с чистой совестью я ушла спать.

Утром она все так-же мирно посапывала во дворе, а у нас все так же не было света, поэтому спускаться вниз по лестнице лишний раз не хотелось, а плюс в отключении света один - можно выспаться, ибо никто не сверлит... что я и отправилась делать.

Извиняюсь за длинную предысторию, но она скорее должна объяснить мое полное не понимание происходящего, когда окончательно проснувшись, спустившись совершенно голодной вниз, в надежде доехать до ближайшей заправки за кофе, и открыв машину с брелка, я вдруг... не смогла вставить ключ.

Замок был не исправен. Точнее... из него торчал металлический штырь, слегка напоминающий ключ, но обломанный на конце...

Мысль первая: как завести машину? и ЧЕМ вытащить сию хрень ?!
Мысль вторая: Как можно сломать замок в ЗАКРЫТОЙ машине ?!?
Мысль третья: машине 6 лет, кому на ... она нужна... ?!? ?!? ?!?

Потом я позвонила мужу с вопросом чем вытащить штырь и заведется ли после этого машина, потом участковому с вопросом - надо ли заявлять об угоне если угона не было, а потом ... а потом я два часа сидела в холодной машине - караулила - и ждала ПОМОЩЬ.

Это со стороны может показаться смешно, наверное, особенно бывалым... 2 часа карулисть машину от угона в собственном дворе... но это моя ПЕРВАЯ машина, и еще это первый год, когда мы отказались от КАСКО, (ибо каско насчитали нам в 45 тыщ...) и еще муж у меня далеко, а дети у мамы, и их надо бы забрать, а денег как обычно, нет... Поэтому перспектива остаться БЕЗ машины вообще - а это необходимый инструмент ежедневно мною юзаемый вдоль и поперек - за неделю я наезжаю более 100 км обычно по маршруту дом-садик-школа-занятия-магазин-родственники и обратно... - перспектива для меня печальная, ибо купить НОВУЮ тогда возможности не останется НИКАКОЙ. ( В прошлый раз у нас пытались угнать машину - 10ку - когда я РОЖАЛА...муж вернувшись из роддома в 4 утра пил кофе на кухне, и заметив угонщика капающегося в машине - врубил сигналку, раз 5, после чего угонщик-таки свалил по-быстрее...)

По советам соседей, проходящих мимо и сочувствовавших мне - машину советовали убрать со двора ВСЕ - я примерно представляла что мне предстоит еще починка замка, смена сигналки а так же то, что оставь я машину на месте, за ней точно придут, тк доделать бы угонщикам оставалось не много - история о том как НЕМНОГО нам пришлось "доделать" - ниже....

Поэтому да, я 2 часа сидела в холодной машине, решив что ВМЕСТЕ со мной угонять ее не будут... наверное... не рискнут .

Через 2 часа прибыла первая помощь (ПП) в лице мужа подруги. (Вызывать по совету благоверного СПАС001 я не стала за неимением лишних свободных средств). ПП постановил, что штырь будем пробовать вытаскивать самостоятельно. Еще час я прогрелась в его машине, пока он пытался всеми доступными способами это сделать... НО... если это НЕ получилось у ГОРЕ-угонщиков, почему это должно было получиться у него? За это время мы выяснили, что раскурочили не только замок зажигания, лазили еще и по салону (торт не взяли автокресла детские тоже), открыли бензобак - зачем? - капот - понятно зачем - но не до конца... (дибилы, замок капота под рулем давно закис и не фурычил). На капоте остались следы перчаток. Через час стало понятно, что нужны инструменты, подвернувшиеся сантехники ничего кроме пасатижей тоже не смогли предложить, а вытащить обломанный кусок ключа СИЛОЙ не получалось ни у кого... ПП смотался домой за инструментами - благо живет не далеко, а набор инструментов у зав. гара - ХОРОШ, прямо скажем, заодно забрав детей из сада, чтоб подруга уж совсем заживо меня потом не съела

К всеобщей (моей уж точно) радости - к его возвращению в нашем квартале дали свет, ибо на улице начинало смеркаться, и я отправилась греться и завтракать - 8 вечера - домой. Ибо машина была по надежным присмотром - со стороны копашащийся в машине с замком в серой трикотажной шапочке ПП никого почему-то не удивлял, хотя на угонщика смахивал очень даже.

ДА, опережу ваши вопросы, ПРОЩЕ было бы вызвать эвакуатор, и банально отбуксировать ее на ближайшую стоянку, где и бросить, до появления средств на ремонт и все такое... НО... во-первых у меня неисправна подвеска и убиты подшипники, а руль блокируется мною всегда, поэтому переднеприводная машина, под углом припаркованная, с заблокированными колесами и неисправной подвеской - рисковала остаться вообще без оной после попытки эвакуатора ее "дернуть", во-вторых во дворе настолько УЗКО и паркуются все настолько БЛИЗКО что вероятность того, что эвакуатор сможет не просто въехать в наш двор, но еще и подцепить чудом мое авто, при этом не задев соседние машины - приближалась к 0... и в третьих, выше я писала, что мне это не очень по карману... Решили не рисковать. Тем более Первая помощь был уверен в том, что справится с ситуацией.

И ОН справился! Пока я "завтракала" и заваривала чай/кофе - он действительно вытащил обломанный кусок ключа, чуть подцепив его сбоку и расковыряв немного личинку замка вокруг... но дело это не спасло. Мой ключ больше не действовал да и замок был поврежден настолько, что половинка личинки вынималась вместе с ключом. Надо было хотя бы разблокировать руль - чтобы была возможность вытолкав ее с парковки дотащить хоть куда-нить на галстуке...

Надо сказать, что для консультации на тему, пока я "завтракала" я позвонила еще одному мужу одной подруги, и он сказал что если нам-таки удастся вытащить обломок ключа, дело будет за малым, и он готов помочь (чуть позднее). Так у меня появилась вторая помощь... (ВП). И через час я радостно сообщила что он нам нужен , ибо обломок удален и дальше ничего с замком сделать не удается. Как оказалось - там требовалась грубая мужская сила, в руках копающегося третий час в холодной машине ПП ее оставалось не много, поэтому после появления на месте происшествия ВП - мы отправили его греться домой, вместе с ТП - в третьем лице выступал брат мужа, который после работы заехал забрать моих детей и привез их мне, покормил и в это время уже укладывал спать. (порой я поражаюсь как в непредвиденных ситуациях меня начинают окружать настоящие мужчины - рыцари - которых обычно редко повстречаешь вот так на улице - и как ловко эти ситуации удается избегать моему собственному рыцарю - как правило - он слишком далеко находится в такие моменты .... а вообще мне просто ПОВЕЗЛО с подругами, а подругам - с мужьями )

Прибывший на место ВП постановил, что требуется разъединить имобилайзер, который находился под кожухом рулевой колонки, а кожух рулевой держится на болтах, расположенных под рулем, который заблокирован, т.е. открутить их полностью - не представляется возможным - только ЛОМАТЬ. Муж и я постановили - НЕ ломать... ВП расстроился, и следующий ЧАС мы искали возможности как согнуть отвертку таким образом, чтобы она смогла пролезть в отверстие 5-6 мм между рулем и кожухом и при этом еще поворачиваться чтоб открутить винтик внутри под углом в 90 градусов... Были сломаны 2 отвертки и 1 чипчики для ногтей... пока я не сбегала домой и не принесла набор "отверточек" моего мужа - компьютерщика, они более нежные и тонкие... и это сработало. ПП изогнул крестовую отвертку под нужным углом, а ВП смог подцепить ею винтик и открутить его... кожух был СНЯТ, иммобилайзер отключен, но выяснилось что открутить/снять сам солеонидовый корпус замка - чтобы разблокировать руль, не реально, пока не будет снята рулевая колонка, а там... надо заметить - подушка безопасности, которая в любой момент могла бы сработать - попытайся мы снять руль... ОТ этой идеи пришлось отказаться. Решили ЛОМАТЬ замок.
процитирую.... а то вдруг че изменится.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:59   #6
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Итак, пока ПП и ТП грелись дома чаем, мы с ВП продолжили ломать замок в машине. Для чего были использованы все подходящие и не очень инструменты ПП - ну очень ХОРОШИЙ наборчик. 2 большие отвертки, трещетка, и всякие вставочки помогали с каждой 10-минуткой выкавыривать/выбивать из замка всё новые металлические пружинки, пластинки и попутно металлическую стружку... с каждым пройденным ММ мы пытались вставить ключ и хоть как-то его повернуть, чтоб руль разблокировался. Ничего. Через ЧАс было пройдено примерно 4 см... и о ЧУДО! Ключ заработал, повернувшись на 1 оборот. Это позволило включить музыку, и даже посмотреть что бензин не слили, но не завести машину... уже через пару секунд разблокированный руль встал в обратное положение... пришлось продолжить.

На другом конце провода - параллельно с нами - муж мой изучал инструкции по разбору нашего авто и по взлому замка - он вычитал очень полезную вещь - что личинку замка можно вытащить целиком, если найти нужную кнопочку на корпусе замка и отжать ее, но при этом обязательно ключ должен быть вставлен и повернут в определенное положение - что НАМ ну никак не удавалось... В конце-концов к нам присоединился отогревшийся ПП и под натиском двух рыцарей-угонщиков дело пошло быстрее. Я не был третьим-лишним, ибо на этот момент работала осветителем, свет дали, но фонари не выдержали нагрузки и лопнули, так что мы снова оказались в темном дворе. Картина маслом: два угонщика, один маленький худенький, второй более представительный, в темных куртках и трикотажных шапочках и девушка с фонариком в 11 ночи во дворе пытаются любым способом взломать машину - хоть бы кто подошел ....

Дело пошло быстрее, потому что на каком-то этапе мы докопались до нужной кнопочки - но с обратной стороны - т.е. изнутри замка, и пытались отжать ее там... кнопочка поддавалась, но личинка сломанного замка плотно сидела внутри и никуда не хотела двигаться, а ключ так и не вставлялся, точнее, вставлялся краешком в остатки, цепляясь за личинку, но не мог провернуть ее ни на мм... Тут нам в голову пришла гениальная мысль - что если не просто так сказало что ключ должен занять определенное положение ПРЕЖДЕ чем будет отжата кнопочка, к тому же, при присоединенном иммобилайзере... Все соединили обратно, вставили ключ, иммитационно повернули его, одновременно поддевая остатки раскуроченной личинки и отжимая нужную кнопочку - точнее штырек, изнутри замка, и о ЧУДО!!! Это сработало, личинка, похожая в тот момент на розу сложенную из фольги (это то, во что она превратилась под натиском отверток) - выскочила как по маслу. Выглядело это забавно, потому что ВП поддевал пасатижами краешек личинки, я держала ключ, а ПП отжимал отверткой нужную кнопочку...

Но елки... МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! Было примерно 12 ночи. С момента прибытия Первой Помощи - прошло 6 часов...

Далее завести машину было бы делом техники и небольших знаний. Руль разблокировался как только выскочила личинка - ибо именно она приводила в действие механизм блокировки, не вытащив мы ее - в любом повороте, даже на заведенной машине - я рисковала не справиться с управлением, тк блокировка могла произойти автоматически. Надо сказать, что муж мой когда-то попал в нехилую аварию после не удачной попытки поменять личинку замка...

Вообщем, оставалось только подручными инструментами - наиболее подходящими оказались тоненькие плоскогубцы - подцепить язычек внутри корпуса замка и повернуть его - казалось бы, чего проще, именно ТАК и поступают угонщики (вбивают штырь в замок, потом высверливают его или выбивают личинку и заводят с полпинка)... и НЕФИГА бы не произошло, если б к этом моменту мы не подключили бы иммобилайзер и не вставили бы в кольцо, идущее него, КЛЮЧ. Вот такая хитрая штука, без ключа машина не заводится, даже если замка в ней уже нет ... Еще через пол часа я выяснила что она и не едет - т.е. ГЛОХНЕТ если только теряет этот самый ключ из виду... ибо в нем помимо иммобилайзера, судя-по-всему, стоит еще и метка.

Вообщем, через 6,5 часов пыток и попыток "угнать" собственную машину - ибо раскурочивание замка зажигания и завод машины без ключа - никак кроме угона не назовешь - мы угнали ее в безопасное место подальше от квартала и ближайших его парковок, тк с уже считанной сигналкой машина реально оставалась бы сладкой приманкой для тех, кому просто не хватило времени или умения забрать ее в первый раз...

Почему не удалось ее угнать угонщикам - у меня 2 варианта ответа:

1. Их спугнули... по опросам местных представителей власти - типа дворников и сантехников - один из них вспомнил, что въезжая во двор примерно в 3-4 утра видел стоявшую без габаритов девятку в которой сидели трое мужчин... согласитесь, стоять на проезде и караулить "место" в 3 часа ночи - не актуально. После того, как он припарковался - машина стартанула с месте и выскочила со двора. Возможно, кого-то еще, капающегося рядом в моей машине - он просто не заметил.

2. Им не хватило знаний. Потому что машинка оказалось не простой, с кучей мулек, пусть и не совсем работающих, но, отвлекающих и требующих дополнительного времени на их устранение... как то... замок капота - который они увидели, но не поняли что он не работает; иммобилайзер, скрытый под кожухом рулевой колонки - который они не смогли отключить; заблокированный руль - что не позволило им просто тихо отогнать ее в соседний двор; метка в ключе - о которой, признаюсь, не знала даже я... и в конце концов - просто обломанный ключ - тоже минус для их работы.

Это НЕ первая такая "НЕ угнанная" машина в нашем дворе, в предыдущем случае так же сработал замок капота, но еще 4 несчастливицы "уехали" за последние 4 месяца примерно... Сделала вывод - работают НЕ профессионалы, зачем угонять 6-летнюю хорошо поюзанную иномарку с пробегом более 100 тыщ - мне не ясно до сих пор...

ЗЫ: Принимаю СОВЕТЫ и предложения, как уберечь МАШИНКУ от будущих покушений... При наличии 2х малолетних детей и отсутствующим муже рядом - ставить ее на стоянку и темными дворами возвращаться домой - не представляется возможным. Да и угнать, получается, со считанной сигналкой могут от ЛЮБОГО магазина....

ЗЫЫ: Замок новый купила, перепрошьют ключик и вернут обратно. Стоит ли менять сигналку, понимаю что моя уже "беззащитна" совершенно - КодГраббер на нее в инете с свободном доступе продается за полторы тысячи... Но тогда на КАКУЮ? Говорят, считываюст сейчас ВСЕ.

Ставить метку? Делать секретку? Может морковку? Или пойти и тупо застраховаться от угона? Что посоветуете... Спутниковое слежение на 6-летку в таком классе - не предлагать

Совет участкового, который сказал что заявление подать можно - в качестве "информации к размышлению", но тк угона как такового не было, и взлома по факту тоже, то дело заводить они не будут... - совет купить дешевый долгоиграющий мобильник и прятать его внутри машины, так, чтоб в глаза не бросался, не забывая заряжать.

Вот такая история.
тоже......постораюсь осилить впереди два выходных.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:02
ответ для Avd , на сообщение « тоже......постораюсь осилить впереди... »
  #7
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
тоже......постораюсь осилить впереди два выходных.....
+1
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:05   #8
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


автор пока все заняты чтением....вы б пока топлес нашли бы.....я знаю он у вас есть.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:08   #9
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Есть - но я там глубоко беременная

После темы "Как взять ипотеку" и "Как сделать ремонт когда денег нет" и двух отчетов о родах - сложно назвать это пробой пера

Нет, это история неудачного понедельника, не более того....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:09   #10
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Есть - но я там глубоко беременная

После темы "Как взять ипотеку" и "Как сделать ремонт когда денег нет" и двух отчетов о родах - сложно назвать это пробой пера

Нет, это история неудачного понедельника, не более того....
ну тогда точно без сиропатоплеса не обойтись.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena