Чем помочь котёнку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 19:50   #1
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Чем помочь котёнку?



Добрый день. Сейчас в магазине видела котёнка, говорят подкидыш сидит в коробке, дрожит, мордочка облезлая, живот раздутый. Возраст не знаю, но не очень маленький. Я не в Петербурге, врачей тут круглосуточных нет, только завтра с 11. На ночь его из магазина точно выкинут на улицу
А у меня маленький ребенок, 2 года, плюс мама категорически против кошек думала посадить его в тамбур, у нас общая дверь на две квартиры, но мама тоже против, плюс ведь он там нагадит наверняка?
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:16
ответ для МарьИванна , на сообщение « Чем помочь котёнку? »
  #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ну так , а какие тогда варианты ? Друзья - подруги тоже не помогут, не подержат ночь, если всё же готовы завтра к ветеринару? Попробуйте уговорить маму и соседей ( это важно ) , чтоб потерпели чуть - чуть. Котеныша можно в той же коробке оставить, тёплое положите что - нибудь. Нагадить - ну может, хотя если подкидыш домашний, вполне вероятно знает что такое лоток, можно посудинку плоскую поставить ( лотка, я так понимаю, всё равно нет ). Постелите тряпку на пол, в конце концов, что ли... Только после ветеринара - то что думаете делать? . Какие возможности у вас там, не в Питере, здесь как - то устраивают хотя бы на передержки, пока хозяина пытаются найти, а у вас что? А почему мама так категорична? Именно кошки не нравятся ? Опыт совместного житья детей и котов , по - моему, не нов, всё совмещается. Конечно, надо, чтоб врач осмотрел, надо обработать, проглистогонить в положенное время. Но против воли членов семьи идти трудно, а то спасеныш пойдет опять на улицу... .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:33
ответ для МарьИванна , на сообщение « Чем помочь котёнку? »
  #3
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


Мама просто в принципе терпеть не может животных и вообще любые проблемы Соседи согласны на ночь, уже спрашивала, но мама сказала, что только через её труп
Он не домашний, это видно, и состояние у него очень плохое...
К ветеринару я бы его отвезла, а вот что дальше делать с ним....
На душе кошки скребут
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:17   #4
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Подниму,может, кто ещё что посоветует... Хотя... остаются только кошки на душе. Если вам не найти, куда его до ветеринара пристроить, шансов, боюсь, совсем мало (((((
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:32
ответ для МарьИванна , на сообщение « Чем помочь котёнку? »
  #5
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Надо обратится на специализированные сайты-Хвосты или Потеряшка(не в Питере-это где????)Защитников животных надо искать территориально.Если отвести ветврачу,наверняка его потом лечить-поднимать надо,одной ночевкой у вас вряд ли обойдется.Ищут сердобольных людей,передерживают у них(не бесплатно скорей всего),лечат,рекламируют,пристраивают.Приюты обычно переполнены и детенышей не берут туда,они там гибнут от вирусных инфекций.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:34
ответ для МарьИванна , на сообщение « Чем помочь котёнку? »
  #6
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Ну много же случаев, когда кошки с улицы сразу шли в лоток с каким-нить комкующимся наполнителем - главное им закопать... а вам ну никак не помочь, только ваше решение играет роль... было много случаев, когда например бывшие против мужья влюблялись в принесенных... правда, не меньше - кода их и выкидывали как вы - готовы отстаивать животное? иначе, к сожалению - только заглушить совесть - как еще?
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:37   #7
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Надо обратится на специализированные сайты-Хвосты или Потеряшка(не в Питере-это где????)Защитников животных надо искать территориально.Если отвести ветврачу,наверняка его потом лечить-поднимать надо,одной ночевкой у вас вряд ли обойдется.Ищут сердобольных людей,передерживают у них(не бесплатно скорей всего),лечат,рекламируют,пристраивают.Приюты обычно переполнены и детенышей не берут туда,они там гибнут от вирусных инфекций.
Да, надо, но надо быть готовым нести и ответственность... а то хорошо - увидел кота на улице, позвонил - типа, хвосты, сюда, приехала бодрая команда, забрала - все довольны и счастливы? я не в укор вам, но даже в Питере очень тяжело найти передержку найденышу... их так много
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:16
ответ для МарьИванна , на сообщение « Чем помочь котёнку? »
  #8
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


Не Питер это Псков. Сейчас попробую поискать эти специализированные сайты. Лекарствами и едой готова обеспечивать. Родителей переубедить нереально, уже пыталась, сижу слезы глотаю. Они вообще такие люди, которые животных любят только на расстоянии, проверено уже на опыте. Елки зеленые, а ведь вроде верующие люди, в церковь ходят, а как до дела доходит помочь кому-то Была бы своя квартира, я бы не задумалась даже на секунду... И у меня ведь будет своя квартира, но месяца через три, а сейчас я бессильна(((
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:25
ответ для МарьИванна , на сообщение « Чем помочь котёнку? »
  #9
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


Спасибо за идею. Нашла два сотовых телефона общественной организации "Зоозащита". Но ни один не отвечает Буду еще пытаться
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:38
ответ для МарьИванна , на сообщение « Чем помочь котёнку? »
  #10
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Человеку в этом случае нужен план действий,куда обратиться,вообще попросту с чего начать.Сколько таких историй,когда животное просто кто-то нашел и позвонил куда нужно,и машина спасения начинает вращаться,конечно силами уже других людей.Не каждый претендует на подвиг выходить и пристроить подобранца своими силами.Котенка надо приводить в порядок и пристраивать,но самое то смешное,ему нужен грамотный пиар,а кто кроме спецсайтов может это сделать наиболее эффективно?Пристраивать котят это большой талант,я например,им не обладаю,я могу пожалеть,полечить,но пристроить у меня нет таланта,а вот есть у меня одна знакомая женщина,у нее самые зачуханные котята пристраиваются очень даже обеспеченным людям,в особняки и частные дома,и живут там припеваючи.Можно навесить объявлений по всему району,из сотни откликнется один-два и то бывает,только с глупым советом или пожеланием.Чтобы пристраивать нужно время,силы,средства.Уж лучше поручить это тем,у кого это лучше получается.
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena