Детский невропатолог для чего он? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 11:11   #1
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118
Детский невропатолог для чего он?



Подскажите, пожалуйста.
Девочка 9 лет. Активная. (порой даже слишком ). Отсюда иногда излишняя (на мой взгляд) реакция на все+ задатки лидера+ единственный ребенок (в нашем случае показательно ( ). Очень общительна и подвижна. Все это не вдруг, а с глубокого детства . Сразу напишу есть в кого. По мере взросления и определенных мб перенагрузок, изменений погоды ну и тд возникали всплески в поведении, которые ,как родителю, хотелось бы избежать ( те на мой взгляд слишком). Обращались к психологу- сказал, что ничего криминального. Надо подкорректировать поведение воспитанием+ темперамент.
Пошли в 3 класс. За это время два раза возникли комфликты с детьми тактильные, те пару раз треснула их. Зная природу отношений , опять-таки... девченки есть спокойные, а есть и вредные, допускаю: довели. Те конфликты возникли не с 0, со спокойными девочками у нас тишь и благодать. С мальчиками проблем вообще нет. Ребенок на вопросы начинает отвечать,что ее задирают. Учитель говорит, что все под контролем: дети рвуться к власти ("жертва" уже год с нами учится, проблем раньше не было). Мама второго ребенка бьет себя пяткой в грудь, что ее дочь никогда не врет и получает тычки от моей просто так... Дочь отвечает, что та девочка постоянно жалуется и ест-но ,что она не при делах.
Соб-но вопрос: нужен ли нам невропатолог, вообще- помню,что он по коленкам стучит, рефлексы проверяет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам к нему. Я думаю, что у нас присутствует излишняя агрессивность все-таки.Даже мб в реакцию на извне. Язык подвешен оч. хорошо, но в ход идут руки, хотя установка идет только давать Сдачу. Драться первой запрещено категорически...
Мб томографию надо делать или что там еще делают? Или психолог? Заранее спасибо.
В младшие школьники не перенаправляйте, хотелось бы врача .
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:51
ответ для Агаська , на сообщение « Детский невропатолог для чего он? »
  #2
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Девочка 9 лет. Активная. (порой даже слишком ). Отсюда иногда излишняя (на мой взгляд) реакция на все+ задатки лидера+ единственный ребенок (в нашем случае показательно ( ). Очень общительна и подвижна. Все это не вдруг, а с глубокого детства . Сразу напишу есть в кого. По мере взросления и определенных мб перенагрузок, изменений погоды ну и тд возникали всплески в поведении, которые ,как родителю, хотелось бы избежать ( те на мой взгляд слишком). Обращались к психологу- сказал, что ничего криминального. Надо подкорректировать поведение воспитанием+ темперамент.
Пошли в 3 класс. За это время два раза возникли комфликты с детьми тактильные, те пару раз треснула их. Зная природу отношений , опять-таки... девченки есть спокойные, а есть и вредные, допускаю: довели. Те конфликты возникли не с 0, со спокойными девочками у нас тишь и благодать. С мальчиками проблем вообще нет. Ребенок на вопросы начинает отвечать,что ее задирают. Учитель говорит, что все под контролем: дети рвуться к власти ("жертва" уже год с нами учится, проблем раньше не было). Мама второго ребенка бьет себя пяткой в грудь, что ее дочь никогда не врет и получает тычки от моей просто так... Дочь отвечает, что та девочка постоянно жалуется и ест-но ,что она не при делах.
Соб-но вопрос: нужен ли нам невропатолог, вообще- помню,что он по коленкам стучит, рефлексы проверяет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам к нему. Я думаю, что у нас присутствует излишняя агрессивность все-таки.Даже мб в реакцию на извне. Язык подвешен оч. хорошо, но в ход идут руки, хотя установка идет только давать Сдачу. Драться первой запрещено категорически...
Мб томографию надо делать или что там еще делают? Или психолог? Заранее спасибо.
В младшие школьники не перенаправляйте, хотелось бы врача .
невропатолог занимается органическими нарушениями. Для того, чтобы исключить их, нужно посетить невропатолога и сделать обследования. Если всё, дай Бог, ок. далее-психолог.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:58   #3
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
невропатолог занимается органическими нарушениями. Для того, чтобы исключить их, нужно посетить невропатолога и сделать обследования. Если всё, дай Бог, ок. далее-психолог.
Спасибо за ответ. Какие именно обследования обычно назначают вы не знаете?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:18
ответ для Агаська , на сообщение « Спасибо за ответ. Какие именно... »
  #4
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Какие именно обследования обычно назначают вы не знаете?
пройдите комплексное обследование например в НИИ Бехтерева - психиатр, психолог ( +тестирование ), невропатолог.
Обследования назначат ( ЭЭГ, МРТ, рентгенснимки, УЗИ ... ) при необходимости по выявленной симптоматике.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:20
ответ для Агаська , на сообщение « Детский невропатолог для чего он? »
  #5
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо. ЗАписалась в Ск-вию. Сходим, проконсультируемся. ) Хуже точно не будет. ))!
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:23   #6
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Спасибо. ЗАписалась в Ск-вию.
имхо пустая трата времени и потеря приличной суммы денег...
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:36   #7
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Спасибо. ЗАписалась в Ск-вию. Сходим, проконсультируемся. ) Хуже точно не будет. ))!
сходите к обычному неврологу в поликлинику. скажите, что то, что нельзя получить по омс готовы оплатить. и толку больше будет, и на деньги не разведут. а в скандинавии 100% найдут что лечить
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:59
ответ для Агаська , на сообщение « Детский невропатолог для чего он? »
  #8
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


понятно, но если я пойду в поликлинику- старая система "уведомления" - имею в виду : раньше вроде уведомляли о посещении внеплановом невропатолога? Потом , у нас к офтальмологу уже неделю не могу записаться... к невопатологу вообще не попасить(. А что - так плохо со ска-ей? мы прививки, анализы всегда у них делаем, вроде нравилось. От хирурга я правда была не в восторге, .. единожды
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:14
ответ для Агаська , на сообщение « Детский невропатолог для чего он? »
  #9
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


лучше по отзывам выбрать невропатолога из какого-нибудь детского центра или больницы - ДДЦ на Дундича или что-нибудь типа того
alba is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:21
ответ для Агаська , на сообщение « Детский невропатолог для чего он? »
  #10
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


просто невропатолог будет искать неврологическую симптоматику и проблемы, а тут проблемы в первую очередь с поведением ребенка - т.е. психолог, психиатр и при необходимости для исключения органической причины подобных проблем - невропатолог. Всё это вместе как раз в бехтеревке есть.
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena