правомерно ли требование медсестры? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 01:06   #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185
правомерно ли требование медсестры?



на медосмотр в школу ребенка водил папа. поэтому я получила только записочку от м/с, что надо повторить р-цию Манту и если она будет отрицательной, то переделать БЦЖ. и сделать это надо в течение 10 дней. Манту мы делали в феврале. доки в школу с такой Манту приняли и зачислили ребенка в 1 класс. Манту была отрицательная (т.е. вообще никакой реакции нет), уже второй год так. никто из врачей не обращал на это внимание. ну и я соотв-но тоже. нет никакого желания делать. правомерно ли такое требование? подозреваю что и без этого мы можем пойти учиться...
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:14   #2
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
на медосмотр в школу ребенка водил папа. поэтому я получила только записочку от м/с, что надо повторить р-цию Манту и если она будет отрицательной, то переделать БЦЖ. и сделать это надо в течение 10 дней. Манту мы делали в феврале. доки в школу с такой Манту приняли и зачислили ребенка в 1 класс. Манту была отрицательная (т.е. вообще никакой реакции нет), уже второй год так. никто из врачей не обращал на это внимание. ну и я соотв-но тоже. нет никакого желания делать. правомерно ли такое требование? подозреваю что и без этого мы можем пойти учиться...
Не зачислить на этом основании в школу, понятно, не могли. Не знаю, считается ли нормой, если нет вообще никакой реакции.... Как правило, такие решения принимает не сама медсестра, а доктор, присутствующий на медосмотре. Надо просто переспросить лично. У первоклассников все документы школьный врач перетрясает и разбирается со всем, что найдёт.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:18   #3
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Манту делают раз в год. Вообще, если реакция отрицательная, можно сходить к врачу фтизиатру и получить грамотное предписание, что и когда делать
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:27   #4
shim
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 54


Может быть и правомерно. У сына все годы манту отрицательная, поэтому в 7 лет - обязательна ревакцинация БЦЖ. Меня еще прошлой осенью садиковская медсестра предупредила, что возможно, надо будет летом делать БЦЖ. В июле сыну сделали очередную манту - реакция отрицательная, сразу же после проверки сделали прививку.
Фтизиатр мне так объяснила: если манту отрицательная - значит не сформировался иммунитет на туберкулезную палочку, поэтому и делают повторно в 7 лет БЦЖ ( только тем, у кого манту отрицательная). Проконсультируйтесь у фтизиатра или хотя бы у своего участкового.
shim is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:44   #5
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Я бы нашла фтизиатра нормального для начала.

Мы тут попали в тубдиспансер - от них не отмахаться теперь У нас своя история, правда.
Ребенок выдает приступ астмы на манту - вся рука вспухает - а они нас на повтор направляют!!! Слава богу, у нас пульмонолог-аллерголог адекватный! Мы теперь Перке делаем с антигистаминными 10 дней до и 10 дней после
И на том спасибо. А сейчас ваще м\отвод

А просто потому, что медсестра в школе сказала - я бы не стала делать! Мы тоже год назад по требованию садиковской медсестры сделали манту и перке и попали в больницу! ( Так что слушаю только нашего пульмонолога, который нас наблюдает.
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:53   #6
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Так что слушаю только нашего пульмонолога, который нас наблюдает.
И все остальные тоже его слушают!
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 02:17   #7
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Ага, и у нас отрицательная всегда была. То же в саду предупреждали о ревакцинации. Боюсь только, что в школе могут без предупреждения прививку сделать, кто их знает ... в саду у нас вменяемая медсестра была, а здесь пока не ясно...
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 02:17   #8
Жду...
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 477


Если Вы делали БЦЖ, и к семи годам у Вас два раза подряд отрицательная манту, нужно делать ревакцинацию.
Жду... is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 02:30   #9
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Получается, что прививка не привилась.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 03:34   #10
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Можно не делать. Вы вообще можете от всех прививок отказаться.
kitten is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena