Мамы космонавтов, шьем новогодние костюмы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 23:36   #1
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329
Мамы космонавтов, шьем новогодние костюмы?



Есть ли среди нас мамы юных космонавтов, которые на Новый год хотят быть именно космонавтами?
Мне хотелось бы сшить ребенку такой костюм:

Думаю, было бы несложно...
Хочется как-то расходы на такой костюм сделать оптимальными, предлагаю объединиться в компанию, т.к. 10 метров ткани по оптовым ценам -хорошо, но еще лучше, когда 10-метровый отрез делится на 3 человек. То же самое - про фольгопласт, который видела в продаже только по 3 метра...
Может, есть идеи поинтереснее? Никто не хочет поэкспериментировать вместе?



Описание костюма:
«Космонавт»
Комбинезон сшит из атласной серебристой ткани. Материал для сапог приобретён в строймаркете (поролон, покрытый серебристой плёнкой). Они одеваются на любую обувь, т.к. подошвы у них нет - крепятся резинками под обувь.

Основное время занимает шлем. Надуваем воздушный шарик до нужной величины. Затем в несколько слоёв обклеиваем бумагой, смоченной в воде с желатином. В течение суток будущий шлем обсыхает. Затем шарик прокалываем и вынимаем. Вырезаем отверстие для лица. Теперь необходимо его как-то закрепить на голове. Для этого я приобрела маску сварщика - ободок с пластиковым стеклом. Стоит она около 150 руб. Откручиваем винты и отделяем стекло от ободка. Это пластиковое стекло укорачиваем и округляем внизу. Ободок регулируется по голове. Делаем нужного нам обхвата и вставляем в шлем, сверху шлема накладываем стекло и скрепляем открученными ранее винтами стекло - шлем-ободок, продевая дополнительные дырки в шлеме. Весь шлем, кроме стекла, покрываем серебрянкой. Всё!

Теперь переходим к ранцу с кислородом. Я обклеила обычную коробку тем же материалом, что для сапог. Лямки - тесьма. Кислородные трубки можно сделать из любого белого материала и набить их слегка синтепоном. А прикрепляются они к комбинезону и ранцу с помощью липучек.

Автор работы: Жанна Батаргина
Взято отсюда:
http://www.solnet.ee/contests/viewphoto.php?id=2574
Lemon Grass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena