Государственный детский сад, помощь или обуза для наших многодетных семей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 18:51   #1
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096
Государственный детский сад, помощь или обуза для наших многодетных семей.



Добрый вечер.


Девочки, я тут вся в раздумьях... У кого детки в сад не ходят, как считаете, много вы потеряли?
Я подумала, что с утра тяжко всех собирать - отводить в садик, потом в школу.. и все с коляской бегать. Вечером забирать опять же.. Старшую ещё 3-4 раза в неделю на музыку водить надо... Эти болячки и справки, поликлинники, врачи... кучу времени и сил отнимают.
А муж у меня постоянно в командировках, помощь от него минимальная.
Конечно, социализация и всё такое - это хорошо.. но у нас и дома маленький "социум". Общения хватает. Буквы-цифры в садике не учат, я дома их намного больше обучаю и лепят и рисуют.. В общем, всё, что в саду детки делают, и даже больше, я им могу дать дома.
Потом только перед школой на подготовительные курсы буду водить.
Какие минусы и плюсы ещё, как думаете?
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:55   #2
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Потом только перед школой на подготовительные курсы буду водить.
Какие минусы и плюсы ещё, как думаете?
Мне кажется и дома хватит, главное, перед школой дать пообщаться с другими. И потом есть же много других кружков, которые посещаются вне садика. У меня дети почти в сад не ходили, сидели то со мной, то с дедушкой и бабушкой. А вот что делать сейчас с младшей не знаю. Дедушка умер. бабушка совсем больная, надо будет все-таки и в сад пристроить...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:01   #3
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Лена, а вариант мелкого в кенгуру поносить пока всех по садикам-школам раскидываешь? я с коляской в пол-восьмого утра точно по сугробам дочь вести в сад не буду...
еси чё, я все-таки за садик...не потому что там супер-пупер-мега развитие, а потому что у деток перемена места-общения...совсем другие впечатления, чем дома...
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:12
ответ для Persik , на сообщение « Лена, а вариант мелкого в кенгуру... »
  #4
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


у меня младшие устают друг от друга без сада - ругаться начинают, вредничать. А так - в первой половине дня наобщаются с друзьями, а вечером - друг с другом играют с удовольствием. Так что сад - спасение не только для меня, но и для них)))
Младшие ходят в два разных сада - одного папа ведёт, вторую - я. Малыша оставляла бы со старшим - я как раз прихожу тогда, когда он только выходит из дома в школу. Ну а забирать всех с коляской - заодно и погуляли бы...)))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:49   #5
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


всем привет.Я вот тоже за сад,в квартире они дуреют,а если еще и не погода на улице то вообще....У нас тоже сад и школа хоть и в одном конце ,но 1,5 км.и в астобус с коляской не айс,так что водила по сугробам и не только ,сейчас легче.Как вспомню Таню на подготовку ис сада,Уля еще мелкая в коляске,богдан в животе,Я с коляской по пургеужас,потом до дома чтобы покормиться или еще что ,через 2 часа за старшей.Ничего выдержила.А потом уля в сад пошла,у Тани первый класс,я с двойной коляской до сада туда садится Ульяна,и по сугробам она почти не едет,я тащу ее на себе.Сейчас легче утром папа всех развозит,Татьяна сама из школы приходит,и забирать уже двоих из сада,т.е. в сад на легке.Тяжее если кто то из маленьких болеет ,а один в саду и Татьяна например на какой нить кружок ушла.Но тоже нахожу выходыБывает спецом 2 дома оставляю если знаю что не скем оставить.Но с садом мне легче.2 часа мучения в день,и почти весь день свободендел столько мона переделать или просто отдохнуть
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:55   #6
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


я тоже ЗА сад. Иначе я просто чокнусь. Хотя один плюс без сада есть, не надо в раннюю рань вставать.
Вот сейчас начнется опять, но зато пол дня можно балду гонять дела переделать.
Если бы не эти дурацкие справки, то вообще б красота
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:17   #7
демидрал
Старожил
 
Аватар для демидрал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: СПб,Мебельная ул. 45(рядом с Лахтинским разливом) ст.М.:Старушка,Комендань,Пионерия; иногда Центр.
Сообщений: 1 033


А я мечтаю о садике,во дворе;1,5года жду...Корю себя,что ещё тогда не отдала в садик(по крайней мере девчёнок).На следующей неделе пойду штурмовать РОНО!
__________________
демидрал is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:30   #8
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Я однозначно ЗА сад - и так дома не успеваю ничего, ибо работаю на дому (у мужа в фирме типа), но зато ненормированно - бывает то густо (до 2-3 ночи), то пусто (вот уж мне раздолье - ЛВ по полдня ). Организовать своих детей заниматься чем-то путевым, пока я работаю - дело утопичное, минут 10-15 это предел, потом игры-войнушки-беготня-спор-ор-драчка- поцелуи с обнимашками(МАМА, СКОРЕЕ СМОТРИ КАКАЯ ЛЮБОВЬ!!! ), и все по кругу. В саду дети при деле, и мама (как я ) больше успевает. Правда, в сад у меня только дочка пока ходит - младший со мной дома трудится, мы деток в ясли принципиально не отдаем.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:44   #9
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Девочки, я тут вся в раздумьях... У кого детки в сад не ходят, как считаете, много вы потеряли?
Я не вожу в сад, общаюсь ещё с пятью такими семьями. Мы все довольны тем, как дети общаются и развиваются. Правда, мы стараемся создать детям коллектив, чтобы они могли общаться со сверстниками. Я ходила по этому поводу к психологу, она сказала, что важно с 4 лет создать ребенку коллектив для общения - кружки или друзья по площадке. Мне кажется дети от отсутствия сада только приобретают, т.к. несадиковские дети из адекватных семей обычно лучше развиваются во всех отношениях.
Кстати, я и муж с братом и сестрой в сад не ходили. Мы все учились очень хорошо, в школе проблем не было, хотя у меня в отличие от мужа братьев-сестер не было, и детей мне специально не приводили.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:12   #10
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Я однозначно ЗА сад - и так дома не успеваю ничего, ибо работаю на дому (у мужа в фирме типа), но зато ненормированно - бывает то густо (до 2-3 ночи), то пусто (вот уж мне раздолье - ЛВ по полдня ). Организовать своих детей заниматься чем-то путевым, пока я работаю - дело утопичное, минут 10-15 это предел, потом игры-войнушки-беготня-спор-ор-драчка- поцелуи с обнимашками(МАМА, СКОРЕЕ СМОТРИ КАКАЯ ЛЮБОВЬ!!! ), и все по кругу. В саду дети при деле, и мама (как я ) больше успевает. Правда, в сад у меня только дочка пока ходит - младший со мной дома трудится, мы деток в ясли принципиально не отдаем.
у нас одна подруга в Красноярске уже пятерых детей дома воспитывает.. ждут шестого..

но не все так однозначно..

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я не вожу в сад, общаюсь ещё с пятью такими семьями. Мы все довольны тем, как дети общаются и развиваются. Правда, мы стараемся создать детям коллектив, чтобы они могли общаться со сверстниками. Я ходила по этому поводу к психологу, она сказала, что важно с 4 лет создать ребенку коллектив для общения - кружки или друзья по площадке. Мне кажется дети от отсутствия сада только приобретают, т.к. несадиковские дети из адекватных семей обычно лучше развиваются во всех отношениях.
Кстати, я и муж с братом и сестрой в сад не ходили. Мы все учились очень хорошо, в школе проблем не было, хотя у меня в отличие от мужа братьев-сестер не было, и детей мне специально не приводили.
частичная история и про нас.. узнали ..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena