Амбулаторный центр "Семейные роды" при 18 р.д - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 13:10   #1
doctorsnake
Участник
 
Аватар для doctorsnake
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 104
Амбулаторный центр "Семейные роды" при 18 р.д



вот и случилось долгожданное чудо, а теперь - что делать, куда бежать? Я прописана в области, правда на работе мне выдали полис, и я по нему прикреплена к 8 ж.к. Но она находится далеко от места, где мы сейчас живем. Рядом находится 18 роддом. Очень привлек амбулаторный цетр "Семейные роды" при роддоме. кто-нибудь о нем слышал? Можно встать на учет там? Как потом быть с бумажной волокитой? Одни ли врачи в жк при роддоме и в центре? Сколько стоит вести там беременность? и стоит ли это таких денег или лучше идти в жк? Выписывают ли бесплатно витамины? Или все платно? К какому врачу лучше обратиться? Вопросов куча... Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!!
doctorsnake is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:22   #2
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


зачем тратить деньги , они вам еще пригодятся!
я была на учете при ЖК при 18 РД, врач Аникина В.И., все прошло хорошо! ПОймите, от врача в ЖК ход вашей беременности не зависит! Я для себя решила, что если будут какие то проблемы-тогда буду искать врача, главное заключите договор на роды
Насколько я понимаю,граждане РФ имеют право выбирать любое мед учреждение-просто идите к заведующей и вас прмут на учет.
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:31   #3
julivas
Старожил
 
Аватар для julivas
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 025


Наблюдалась там( ну и пока еще наблюдаюсь) с самого начало беременности, соответственно на учете стою там же. Довольна очень. Никаких очередей и "перестраховок" как в ЖК. Врач у меня Боброва Г.А., рожаю с ней же. Врачом оч. довольна, лишний раз не пригонит, попросит лучше позвонить, для перестраховки лекарства не назначает, в общем все делает как мне бы было лучше. Не давно вот был шанс лечь на ДО, она сказала что лучше дома полежим и если что будем ей звонить, чем я буду лежать там слушать, смотреть и пугаться...))))стоит где-то 30-35 за весь период +узи ,которые Вы будите делать в перинатальным центре, но мне кажется, у меня меньше получилось, не все анализы сдавали мы которые необходимо было сдать при беременности по правилам, кое что было понятно что не надо. Вообще очень хорошо рожать с тем же врачом ,который и наблюдал Вас во время беременности. Во-первых за эти девять месяцев формируются некие отношения, Вы больше доверяете своему доктору, а доктор знает все нюансы вашего организма. Витамины мне не выписывали ,т.к. я предпочла пить финские. Но народ тут писал ,что им давали. Родовой сертификат Вы получите в своей ЖК по их направлению. Итого: ни одного минуса я не отмечу, всем довольна, удобно, быстро, без нюансов.
julivas is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:39
ответ для Ириська , на сообщение « зачем тратить деньги , они вам еще... »
  #4
M@lvina
Элита
 
Аватар для M@lvina
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 511


Цитата:
Сообщение от doctorsnake Посмотреть сообщение
вот и случилось долгожданное чудо, а теперь - что делать, куда бежать? Я прописана в области, правда на работе мне выдали полис, и я по нему прикреплена к 8 ж.к. Но она находится далеко от места, где мы сейчас живем. Рядом находится 18 роддом. Очень привлек амбулаторный цетр "Семейные роды" при роддоме. кто-нибудь о нем слышал? Можно встать на учет там? Как потом быть с бумажной волокитой? Одни ли врачи в жк при роддоме и в центре? Сколько стоит вести там беременность? и стоит ли это таких денег или лучше идти в жк? Выписывают ли бесплатно витамины? Или все платно? К какому врачу лучше обратиться? Вопросов куча... Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!!
Я стояла на учете там у врача,с которым потом и рожала,очень удобно.
Они выдают больничные,оформляют обменную карту,дают справку,по которой в ЖК при желании можно получить родовой сертификат
Естественно,витаминов бесплатных вам никто не даст,все денег стоит,платится все по факту,за анализы,за прием врача,они говорят,что стоить будет в сумме около 30 тыс,но это очень зависит от течения самой беременности. У меня вышло даже меньше 30,так как все было отлично и я сдавала только плановые анализы и частых визитов не требовалось. Еще есть весомый плюс в том,что если вам понадобится госпитализация,то независимо от срока беременности,вас положат в 18 рд по полису на сохранение
Спрашивайте,если еще что-то конкретное интересует,я вела там беременность с 6 недель
__________________


M@lvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:30   #5
doctorsnake
Участник
 
Аватар для doctorsnake
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 104


Спасибо большое за ответы.
M@lvina, можно спросить - а у какого врача вы вели беременность? посещали ли потом курсы подготовки к родам? как рожали? у меня первая долгожданная беременность. Нас посылали на ЭКО, говорили, что шансов нет. Но совершенно неожиданно случилось ЧУДО, и так страшно за все... Я еще очень впечатлительный человек, начитавшись сообщений о жк, я и решила пойти в этот центр. Когда надо вставать на учет? Я просто пришла один раз на прием, и меня отослали обратно. Сказали приходить в 12 недель. Анализы не взяли, врач сказала, что у меня все обследовано-переобследовано, их пока незачем брать. В 12 недель вставать на учет - это еще не поздно?
doctorsnake is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:47
ответ для doctorsnake , на сообщение « Спасибо большое за ответы. M@lvina,... »
  #6
M@lvina
Элита
 
Аватар для M@lvina
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 511


Цитата:
Сообщение от doctorsnake Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы.
M@lvina, можно спросить - а у какого врача вы вели беременность? посещали ли потом курсы подготовки к родам? как рожали? у меня первая долгожданная беременность. Нас посылали на ЭКО, говорили, что шансов нет. Но совершенно неожиданно случилось ЧУДО, и так страшно за все... Я еще очень впечатлительный человек, начитавшись сообщений о жк, я и решила пойти в этот центр. Когда надо вставать на учет? Я просто пришла один раз на прием, и меня отослали обратно. Сказали приходить в 12 недель. Анализы не взяли, врач сказала, что у меня все обследовано-переобследовано, их пока незачем брать. В 12 недель вставать на учет - это еще не поздно?
это вы приходили в амбулаторный центр и вас отослали?
Я тоже начитавшись про ЖК решила,что хочу наблюдаться платно и выбрать врача,выбрала Балукову,с ней и рожала,очень она мне понравилась,но у меня и беременность беспроблемная была,слава богу. В родах тоже только профессионализм и чуткое отношение ко мне.
Пришла я к ней,когда было 6 недель,не поздно и в 12 встать,главное до 20 недель успеть,так как пособие положено от гос-ва,они кстати и справку о постановке на учет для пособия тоже дадут.
Можно там же и на курсы ходить,если есть желание,у меня такового просто не было и так родила хорошо.
А так,конечно,правильно написали,без нервотрепки,все очень внимательны,весь персонал,без жутких очередей и прочего. Единтсвенное,иногда приходилось посидеть подождать врача,если она была на родах,но более 30 мин никогда не было,да и нечасто.
__________________


M@lvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:04   #7
doctorsnake
Участник
 
Аватар для doctorsnake
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 104


это вы приходили в амбулаторный центр и вас отослали?
да, приходила на прошлой неделе в амбулаторный центр. мне сказали гулять до 12 недель.
doctorsnake is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:13   #8
M@lvina
Элита
 
Аватар для M@lvina
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 511


Цитата:
Сообщение от doctorsnake Посмотреть сообщение
это вы приходили в амбулаторный центр и вас отослали?
да, приходила на прошлой неделе в амбулаторный центр. мне сказали гулять до 12 недель.
а вы к какому врачу записывались?
странно,меня никто не отправил,ну и что,что вся обследованная,а если консультация понадобится или не дай бог чего..мне врач давала свой тел на всякие разные случаи,я могла ей позвонить и спросить что меня интересует
берегите свое чудо вы все-таки туда хотите?
__________________


M@lvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:25
ответ для Ириська , на сообщение « зачем тратить деньги , они вам еще... »
  #9
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
ПОймите, от врача в ЖК ход вашей беременности не зависит! .
вот это фразочка, а зачем тогда вообще ходить к врачу в ж/к?
От хорошего врача - очень даже зависит.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:36   #10
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Я стою тоже на учете у Бруева. все очень и очень нравится!!! Анализы делаю в этот же день и по телефону можно сразу узнать результаты. Та мже буду с Бруевы м и рожать. не пожалела ни капельки о том что плачу денюжку. оно того стоит. Ты идешь туда без нервов. никто не накричит все спакойно объяснят, никаког охамства. Не нада к 8 утра никуда ехать . Очень хорошие девочки Оля и тоня, которые берут кровь =))
Я туда пришла на 5 неделе. На учет меня поставили где то с 6 недельки =)) Анализы в первый же день все взяли. Вообщем, главное выбрать врача, который бы вам лично подходил, собсна за эт овы и платите. Анализы можно сдавать впринципе бесплатно по месту жительства. Но мне например легче было сделать все в одном месте.Один раз пришлось тока за родовым сертификатом ехать в жк по месту жительства. полный ахтунг.
Многие считают, что за учет не стоит тратить деньги, но если ест ьвозможность и ребенок долгожданный, то зачем мучица в очереди по полтора часа, таскаца к 8 утра что бсдать анализ и бояца спросить про результат, чтоб не послали.
некотоырм везет с жк. Попадаюца нармальные врачи ,но не у всех такая маза =)))
Julko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena