Рецидив невуса - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:22   #1
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458
Рецидив невуса



Всем привет,
у меня ситуация такая:
Родинок у меня не очень много, внимание я обратила на следующие:
1. одна между мизинцем на ноге (1мм гдето - коричневого цвета, довольно плоская)
2. маленькая чуть выпуклая коричневая (не темная), 1мм ( а то и меньше) на бедре - где брючный ремень
3. на руке выше локтя плоская, довольнон разноцветная, где то 1.8мм в диаметре

У меня был довольно сложный год, удалили щитовидку - 3 врача говорили - что узел, который я сама себе нащупала не того - а я настояла на биопсии и он оказался - того, вовремя все удалили. Фонтанка 154 - молодцы!

Так после истории с щитовидкой у меня немного стали пошаливать нервы - я решила заняться родинками.
1. Почитала в интернете, и решила обратится с Гельфонду Марк Львовичу, он онколог. Пришла с родинкой на ноге - он глянул - сказал надо удалять, сделал укол, сказал - не страшная родинка, лазером все выжег. Невус был. Гистология сказал не нужна - хотя его я 500 раз спросила, он сказал - что не надо.. В очереди сидела девушка, которая ходила на Песочку с родинками довольно большими, где ей тоже сказали (Тарков???) - что гистология не нужна - она не стала удалять без гистологии...
Рубец благополучно затянулся, без проблем все прошло..
2. 11 ноября я купила новые джинсы и пояс проходил как раз по маленькой родинке на бедре. Маленькая светлокоричневая чуть выпуклая, вроде волос был, мне показалось что он вроде выпал, а может нет.. Эта родинка ни как меня не беспокоила - не чесалась, не разросталась - ничего - просто место не удобное.. - по старым следам решила к Марк Львовичу - он на этот раз очень спешил (ходила в Медалп) - глянул сразу лазером чик - и готово, с предыдущей он как то довольно долго возился.. Ну я думаю - ему виднее - наверное вообще ерунда..

И тут началось: когда отпали корки появилась темная полоска в рубце, я вроде ее под лупой смотрела - длина где то 1 мм ширина вообще очень тонкая... Я перепугалась и 11 января рванула опять в Медалп - Марк Львович глянул - сказал у вас дефект рубца - прижег лазером опять...
11 февряля отпали корки - полоска стала меньше т.е. где то 0,5 мм на совсем тонкую линию. Я расстроилась - пошла по страховке к дерматологу в 157 медсанчать - там мужик говорит - если удаляли у Марк Львовича - то он лучший специалист по меланоме в городе - идите его уговорите вырезать и забыть..
я пошла в Дезар на этот раз - рассказала всю историю - он глянул и говорит - ЭТО ДЕФЕКТ РУБЦА - ничего резать не надо и прижег опять(((( Я ему говорю - а если опять вылезет - мне опять к вам? Он говорит - не надо - у вас кожа такая, вот и на рубце от удаления щитовидку - у вас дефекты - хотя у меня шрам маленький и красивый никаких точек нет(((
вообщем рубец отпал в начале марта - а там точка - малюсенькая - я вообще впала ужас((((((

Так как на руке у локтя у меня была еще одна родинка, которую я хотела убрать - кожа сухая, она шелушилась - я пошла к Анисимову в Авгур.
Показала шрам - он говорит - надо удалять рубец и делать гистологию, глазом типа не поймешь что это ( и Гельфонд и Анисимов ни в какие приборы не смотрели оба), я говорю - ну удаляйте - но у меня же маленькая родинка была и к онкологу я вообще то ходила, а не к Васе в подвал....
Вчера удалил мне рубец, и родинку на локте - гистология через 10 дней..
У меня собсвенно 2 вопроса:
1. Была ли у кого такая ситуация?
2. Я вроде много прочитала - кроме старшилок в женских форммах вразумительного ничего нигде не написано...

Сорри за многобукв

Никаких претензий к докторам я не имею, деньги - фиг с ними...
Начиталась всякой гадости впала в депрессию, кажется место около родинки опухло(((
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:37
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Практически исключено что там что-то опасное. Опухание никак не говорит об опасности - когда что-то опасное, симптомы совсем другие. 100%-я уверенность того что все хорошо на вас снизойдет когда будет гистология.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:41
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #3
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Вы меня, конечно, извините, но мне кажется, что нервы у Вас в более худшем состоянии, чем родинки! я уверена, что все у Вас нормально! Так нельзя! Что же тогда, например, мне делать с моими родинками - вообще сразу в петлю, полчучается! Я тоже удаляла в прошлом году лазером, и мне плохо удалили, начала опять расти. в этом году удалила уже скальпелем, но только потому что удаляла другие, вот и эту заодно решила убрать. все нормально у Вас будет!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:05
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #4
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Автор вы все какие-то клиники называете, я такие вообще впервые слышу(((
Про лупу это сильно
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:13
ответ для montoya , на сообщение « Вы меня, конечно, извините, но мне... »
  #5
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


спасибо,
я знаю, что с нервами не в порядке. Один раз я услышала этот диагноз - мне до сих пор плохо как я вспомню то свое состояние...

А гистология то информативна будет?
Я вообще не поняла, разносятся ли клетки или нет - я кучу всего перечитала - поняла только одно - что единого мнения нет((((
Одни говорят - только скальпель -если лазером недоудалить - то все будет тотальное распространено..
Другие - что это не доказано и только онколог выбирает метод удаления...

Я почему и спросила у кого такое было, чтоб не так страшно было....

Надо наверное мне к психологу - не знает никто кто бы мог реально от страхов этих избавится?
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:25
ответ для NataAlexa , на сообщение « спасибо, я знаю, что с нервами не в... »
  #6
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


мне после неудачного удаления лазером удалили скальпелем, гистология была нормальная, удалено все в пределах здоровых тканей. конечно, информативна. более информативного метода нет. но, поверьте, все будет нормально у Вас. онкологи они ведь видят и понимают, какой невус каким методом можно удалять. и поверьте, если бы Ваша родинка была хоть немного подозрительна, то никто бы не стал ее удалять лазером!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:26
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #7
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


а вообще совет - завязывайте у себя болезни искать, иначе, действительно, что-нибудь еще найдете!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:28
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #8
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


т.е. первый раз вам тоже не брали гистологию?
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:30
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #9
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


да я завязала, все это знаю что так думать нельзя)
работаю над собой ))
уже нашла один раз((

спасибо))))))))))))))))))
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:37
ответ для NataAlexa , на сообщение « т.е. первый раз вам тоже не брали... »
  #10
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от NataAlexa Посмотреть сообщение
т.е. первый раз вам тоже не брали гистологию?
нет, не брали, конечно. я первый раз вообще у дерматологов удаляла, а не у онкологов - удаляла просто потому, что она находилась в травмопасном месте, мешала,я ее все время задевала, вот и пошла. работала я на тот момент в мед учреждении, пошла к хорошему с именеме специалисту дерматологу, поэтому доверилась ей и удалила таким методом. я точнор знаю, что в нормальных мед заведениях, нормальные дерматологи никогда не возьмутся удалять подозрительные родинки, сразу отправят к онкологу. если она взялась удалять мне ее, то, значит, все с ней в порядке было. но другое дело, что частенько после лазера она опять начинает расти (у несколькоих моих знакомых так было). и когда удаляют дерматологи лазером, то они вообще ничего никуда не отправляют,т.к. там просто нечего отправлять - они все выжигают. (онкологи как-то по-другому лазером удаляют, говорят, что и после лазера могут отправлять на анализ, но про это точно не знаю).
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena