Помогите накормить!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 00:56   #1
Silka
Участник
 
Аватар для Silka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: где-то на Юге...
Сообщений: 180
Помогите накормить!!!!



Весь поиск перерыла,так и не нашла....про переход от смеси к смеси...дело в том что я докармливала сынулю смесью Нэнни,прошел месяц и он "зацвел",весь в прыщиках мелких-мелких на лбу в основном. Врач сказала перейти на ГА смесь нутрилон комфорт или нан ГА,так они же гадкие на вкус...и естественно малыш бунтуеет...что делать?Как быть?Своего молока мало,он голодный плачет постоянно,ест каждые 1-1,5 грудь,спит беспокойно,постоянно куксится...ему плохо и я в напряге,как помочь ему,как заставить есть Это?и надо ли Это вообще?
__________________
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
Silka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:16
ответ для Silka , на сообщение « Помогите накормить!!!! »
  #2
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


чем больше "вы в напряге", тем меньше молока. а если "врач сказала надо", значит надо. или менять врача (если недоверяете) или надо.
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:17
ответ для Silka , на сообщение « Помогите накормить!!!! »
  #3
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
Весь поиск перерыла,так и не нашла....про переход от смеси к смеси...дело в том что я докармливала сынулю смесью Нэнни,прошел месяц и он "зацвел",весь в прыщиках мелких-мелких на лбу в основном. Врач сказала перейти на ГА смесь нутрилон комфорт или нан ГА,так они же гадкие на вкус...и естественно малыш бунтуеет...что делать?Как быть?Своего молока мало,он голодный плачет постоянно,ест каждые 1-1,5 грудь,спит беспокойно,постоянно куксится...ему плохо и я в напряге,как помочь ему,как заставить есть Это?и надо ли Это вообще?
а сколько вам?
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:19
ответ для Silka , на сообщение « Помогите накормить!!!! »
  #4
fluorasana
Частый гость
 
Аватар для fluorasana
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 36


у меня с недавних пор похожая ситуация. Нам 11 месяцев и мы любим титю. Но я уже не в состоянии производить столько молока как надо доче. По ночам тоже что и у вас наверное. Купила Нестоген 2 (гадость на вкус и запах). Детеныш не очень вдохновился (это вообще первая смесь в нашем прикорме). Тоже не знаю что делать. Пока только сама ем как слон на ночь, чтобы молока хоть немного выработать. Может еще какие смеси попробовать? (дорогие они правда....)
fluorasana is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:30
ответ для Silka , на сообщение « Помогите накормить!!!! »
  #5
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
Весь поиск перерыла,так и не нашла....про переход от смеси к смеси...дело в том что я докармливала сынулю смесью Нэнни,прошел месяц и он "зацвел",весь в прыщиках мелких-мелких на лбу в основном. Врач сказала перейти на ГА смесь нутрилон комфорт или нан ГА,так они же гадкие на вкус...и естественно малыш бунтуеет...что делать?Как быть?Своего молока мало,он голодный плачет постоянно,ест каждые 1-1,5 грудь,спит беспокойно,постоянно куксится...ему плохо и я в напряге,как помочь ему,как заставить есть Это?и надо ли Это вообще?
ГА не гадкие, гадкие гидролизные. При переходе у нас колики сильные были, на ту смесь от которой колики мы не переходили (останавливали переход), возращались к прошлой смеси потом опять пробовали другую и так пока не нашли подходящую, у нас произошло с третьей попытки. Ребенку 1-2 месяц? если да, то может это гормональное цветение, а не из-за смеси. Нэни гиппоалергеннее , чем Нутрилон Комфорт и НАН ГА, т.к. они молочные и для малышей тяжелее, чем козья, а Нэнни козья, а козья тоже считается гиппоаллергенной, если конечно нет аллергии на белок козьего молока - педиатр наша так сказала. Но врачи почему-то пиарят некоторые смеси, причем незаслуженно.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:34
ответ для Silka , на сообщение « Помогите накормить!!!! »
  #6
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


вам сколько?
в месяц бывают послеродовые высыпания, они гормональные, не аллергические.

частые прикладывания и капризы не очень достоверный показатель нехватки молока - ребенок может и имеет право просить грудь так часто как ему это нужно (в т.ч. и в 11 мес.) - причем не только для еды.

Есть топик в разделе полезная информация - там консультанты по ГВ отвечают на вопросы мам http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=487
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 03:04
ответ для Silka , на сообщение « Помогите накормить!!!! »
  #7
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Нэни гиппоалергеннее , чем Нутрилон Комфорт и НАН ГА, т.к. они молочные и для малышей тяжелее, чем козья
+1
Если есть возможность, проконсультируйтесь у другого педиатра, честно говоря назначение ГА после НЭННИ не совсем понятно...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 20:13
ответ для Kiara , на сообщение « вам сколько? в месяц бывают... »
  #8
Silka
Участник
 
Аватар для Silka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: где-то на Юге...
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
вам сколько?
в месяц бывают послеродовые высыпания, они гормональные, не аллергические.

Есть топик в разделе полезная информация - там консультанты по ГВ отвечают на вопросы мам http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=487
Нам будет 3 месяца,переживаю что голодный сыночек,кормлений у нас 10-12 днем и практически не разлучны ночью....а молока все равно больше не вырабатывается Это второй ребенок,с первым было молока много,даже выливать приходилось....почему так???

Спасибо за ссылку,обязательно почитаю.
__________________
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
Silka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 21:53
ответ для Silka , на сообщение « Нам будет 3 месяца,переживаю что... »
  #9
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
Нам будет 3 месяца,переживаю что голодный сыночек,кормлений у нас 10-12 днем и практически не разлучны ночью....а молока все равно больше не вырабатывается Это второй ребенок,с первым было молока много,даже выливать приходилось....почему так???

Спасибо за ссылку,обязательно почитаю.
Просто задайте там свой вопрос, а заодно посчитайте сколько ребенок писает за сутки, и напишите с каким весом родились и как сейчас с прибавками, и количество докорма укажите тоже.
По этим данным можно будет сориентироваться точнее, есть у вас нехватка молока или нет и решить что делать дальше.
Удачи
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:37
ответ для Silka , на сообщение « Помогите накормить!!!! »
  #10
Silka
Участник
 
Аватар для Silka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: где-то на Юге...
Сообщений: 180


спасибо!
Silka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena