Пожалуйста, расскажите - поезд до Финляндии - что взять ребенку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 15:44   #1
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722
Пожалуйста, расскажите - поезд до Финляндии - что взять ребенку?



Я имею в виду - там кормят или нет?
Насколько там кофортно - или это обычный поезд?

Едем утренним, не фирменным.

Заранее спасибо!
Legorda is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:05
ответ для Legorda , на сообщение « Пожалуйста, расскажите - поезд до... »
  #2
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


ездили с мужем несколько лет назад на поезде, который с Ладожского вокзала в 4-5 утра отправлялся
в купе 6 сидячих мест, был какой то "сухой паек", не могу сказать, что получила удовольствие от поездки
ходили пить кофе в вагон ресторан
обратно сели в вагон, где купе - обычные, с полками
ехали одни в купе - было гораздо приятнее (про "сухой паек") что то не припомню
такс-фри выплачивают в поезде (приходила барышня с "кассовым аппаратом")
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:13
ответ для Legorda , на сообщение « Пожалуйста, расскажите - поезд до... »
  #3
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722


ого....интересно.....спасибо
Legorda is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:55
ответ для Legorda , на сообщение « ого....интересно.....спасибо »
  #4
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392
поездка на поезде



Ездили на поезде в ноябре, на Репине семьей с ребенком 8 лет. Сидения удобные 2 с одной стороны, 2 с другой стороны. Мини закусон входил в стоимость билета( йогург, маленький кекс. сок или что-то с пивом -мы не брали( балтика-7). Довольно комфортно, с Финляндского. оформляли мини группу. там скидка , если едешь с ребенком, даже если 1 взрослый и 1 ребенок. Уезжали где-то рано с утра, но ехали до вокзала в метро. Удобно, что не надо вылезать на таможне никуда, все проходит гладко, поезд долго нигде не стоит( в Выборге самое большое 30 минут), едет себе, и едет. Есть вагон-ресторан.( не ели, зашли. цены средние). Нам в общем понравилось, из недостатков: фины ведут себя довольно громко, смеются в голос, это неприятно, но часто уходят в ресторан. Рекомендую, на маршрутке гораздо хуже( на таможне и вообще как-то тяжелее ) Дороже в 2 раза, но я считаю, что за комфорт можно заплатить и чувствовать себя человеком, оно того стоит.
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 13:50
ответ для ульчик , на сообщение « поездка на поезде »
  #5
Zebr@
Ветеран
 
Аватар для Zebr@
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
Ездили на поезде в ноябре, на Репине семьей с ребенком 8 лет. Сидения удобные 2 с одной стороны, 2 с другой стороны. Мини закусон входил в стоимость билета( йогург, маленький кекс. сок или что-то с пивом -мы не брали( балтика-7). Довольно комфортно, с Финляндского. оформляли мини группу. там скидка , если едешь с ребенком, даже если 1 взрослый и 1 ребенок. Уезжали где-то рано с утра, но ехали до вокзала в метро. Удобно, что не надо вылезать на таможне никуда, все проходит гладко, поезд долго нигде не стоит( в Выборге самое большое 30 минут), едет себе, и едет. Есть вагон-ресторан.( не ели, зашли. цены средние). Нам в общем понравилось, из недостатков: фины ведут себя довольно громко, смеются в голос, это неприятно, но часто уходят в ресторан. Рекомендую, на маршрутке гораздо хуже( на таможне и вообще как-то тяжелее ) Дороже в 2 раза, но я считаю, что за комфорт можно заплатить и чувствовать себя человеком, оно того стоит.
а подскажите, пожалуйста, сколько со скидкой получилось? звонила узнавала стоимость билетов, мне сказали, что у нас получается мини группа 2 взр.+ребенок 5 лет, но стоимость билетов при мини группе не сказали, говорят надо в кассу ехать уточнять.
Zebr@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:58
ответ для Legorda , на сообщение « Пожалуйста, расскажите - поезд до... »
  #6
BYASJA
Ветеран
 
Аватар для BYASJA
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 901


Мы ездили в июне, для 2-х взрослых и ребенка 6 лет получилось 6250 примерно. Поезд Репин, отправление около7.30, прибытие 12.30. Финнов в нашем вагоне не было, а если и были, то ничем себя не выдали. А когда ездили в другой раз, была группа китайцев. Еще вспомнила, что вагон (сидячий) делится поперек перегородкой на две половины. Первые места от перегородки имеют дополнительный проход, нам с ребенком дали такие места, в принципе, удобно. Но нет столиков, чтобы поставить стакан или сок, т.к. столики находятся в спинке впередистоящего кресла. Но мы пересаживались на другие места, со столиками, ели там, и возвращались к себе.
Вагон-ресторан посетили их любопытства, муж остолбенел от его вида, старый такой вагончик, еще из моего детства, может, нам не повезло просто? А дочка очень испугалась перехода между вагонами. Как вы понимаете, больше мы из нашего вагона ни ногой.
Еще вспомнила, туалет вполне приличный, с мылом и горячей водой, и сам вагон хороший.
BYASJA is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 11:24   #7
Lecom
Активный участник
 
Аватар для Lecom
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: М Большевиков, В.О.
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от cat__olga Посмотреть сообщение
такс-фри выплачивают в поезде (приходила барышня с "кассовым аппаратом")
А сами чеки такс-фри где штампуются? На вокзале, или все манипуляции происходят в поезде?
__________________
Lecom is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:32
ответ для Lecom , на сообщение « А сами чеки такс-фри где штампуются? На... »
  #8
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Lecom Посмотреть сообщение
А сами чеки такс-фри где штампуются? На вокзале, или все манипуляции происходят в поезде?
Если Вы хотите просто вернуть такс-фри, то отдаете чеки в поезде проходящему мимо Вас служащему. Он будет громко выкрикивать "такс-фри и обмен валюты", он сразу вам деньги отдаст. Если Вам надо именно проштамповать чеки, тогда придется выйти в Вайниколе и дойти до таможни в здании вокзала (рассказывая каждому зачем вы вышли из поезда и уже там проштамповать.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:34
ответ для BYASJA , на сообщение « Мы ездили в июне, для 2-х взрослых и... »
  #9
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от BYASJA Посмотреть сообщение
Вагон-ресторан посетили их любопытства, муж остолбенел от его вида, старый такой вагончик, еще из моего детства, может, нам не повезло просто? А дочка очень испугалась перехода между вагонами. Как вы понимаете, больше мы из нашего вагона ни ногой.
В этом плане "Сибелиус" намного лучше. И вагоны современные, переходы с тихо открывающимися посредством нажатии кнопки дверями. (в отличии от наших вагонов, где двери поминутно хлопают). И вагон-ресторан в Сибелиусе хороший, вкусно, быстро и по размеру он больше, чем в "Репине", где пол-вагона занимает кухня.

Цитата:
Сообщение от darina Посмотреть сообщение
а подскажите, пожалуйста, сколько со скидкой получилось? звонила узнавала стоимость билетов, мне сказали, что у нас получается мини группа 2 взр.+ребенок 5 лет, но стоимость билетов при мини группе не сказали, говорят надо в кассу ехать уточнять.
Стоимость билетов при минигруппе, насколько я помню, 50% от цены обычного билета на ребенка и 30% скидка на каждого взрослого, входящего в минигруппу. По крайней мере было так.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:46
ответ для NatalyS , на сообщение « В этом плане "Сибелиус" намного лучше.... »
  #10
Masha:)
Мега-элита
 
Аватар для Masha:)
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Север
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
В этом плане "Сибелиус" намного лучше. И вагоны современные, переходы с тихо открывающимися посредством нажатии кнопки дверями. (в отличии от наших вагонов, где двери поминутно хлопают). И вагон-ресторан в Сибелиусе хороший, вкусно, быстро и по размеру он больше, чем в "Репине", где пол-вагона занимает кухня.


Стоимость билетов при минигруппе, насколько я помню, 50% от цены обычного билета на ребенка и 30% скидка на каждого взрослого, входящего в минигруппу. По крайней мере было так.
Ездили летом на Сибелиусе, не понравилось то, что очень душно было и очень шумные кондиц-неры.
Кулер с водой есть в вагоне, там же стаканчики одноразовые
__________________
Приятно быть важным человеком, но важнее быть приятным!
Masha:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena