Работа после курсов... Реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 12:43   #1
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805
Работа после курсов... Реально?



Появилась мысль научится маникюру-педикюру.... Насколько реально без опыта работы устроится куда-либо маникюршей?
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:41   #2
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
Появилась мысль научится маникюру-педикюру.... Насколько реально без опыта работы устроится куда-либо маникюршей?
выбирайте курсы с трудоустройством, возможно это дороже, но и качество обучения и шанс скорого трудоустройства. например, ОЛЕ ХАУС, раскрученная компания, на всех выставках участвует, в конкурсах побеждают. А вообще для таких профессий важно создавать с первого дня свою клиентскую базу, тогда постоянные клиенты будут за вами ходить из салона в салон.

Важно, чтобы клиент пришел к вам второй раз, тогда и можно ему свою визиточку оставить со своим мобильным телефоном
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:43   #3
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Спасибо!
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:07   #4
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Вы можете клиентуру начать нарабатывать уже в процессе учебы: как почувствуете, что модели довольными уходят, можете вручать им свою визитку... и, например, предлагать маникюр-педикюр дешевле, пока Вы учитесь, потом - чуть дороже, пока опыт нарабатываете. будет небольшой доход, плюс опыт, плюс лояльные клиенты,
все это поможет Вам чувствовать себя уверенно и быстро найти работу.

П.С. я однажды делала себе наращивание у ученицы, так она все классноо сделала! А я, балда, не попросила ее телефон... думала, что уж если ученица ТАК делает, то мастера такого я всегда найду... А как мастера стала искать, поняла, что то был ТАЛАНТ, а теперь мне пока попадаются посредственности, среди мастеров... В следующий раз обязательно возьму телефон у ученицы, если такая еще попадется.
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:34   #5
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
А вообще для таких профессий важно создавать с первого дня свою клиентскую базу, тогда постоянные клиенты будут за вами ходить из салона в салон.
ППКС
А можно на дому работать. У меня соседка, мама двоих маленьких мальчишек, наращивает ногти, все время клиентки к ней шастают.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:59   #6
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Спасибо, буду пробовать!
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:00   #7
СолнечнаяЯ
Участник
 
Аватар для СолнечнаяЯ
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 136


мне кажется можно начать нарабатывать опыт в социальных сетях, где занедорого вы получите отличную практику)
СолнечнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:38   #8
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от СолнечнаяЯ Посмотреть сообщение
мне кажется можно начать нарабатывать опыт в социальных сетях, где занедорого вы получите отличную практику)
а потом однажды домой придет под видом клиента муж с женой, после окончания маникюра муж достанет корочку налогового инспектора и поинтересуется кассовым чеком и документами о регистрации индивидуального предпринимателя
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:51   #9
Морская нимфа
Активный участник
 
Аватар для Морская нимфа
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
Появилась мысль научится маникюру-педикюру.... Насколько реально без опыта работы устроится куда-либо маникюршей?
нужен свой круг клиентов-подруг для начала... а с опытом уже просто устроиться
Морская нимфа is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:52   #10
Морская нимфа
Активный участник
 
Аватар для Морская нимфа
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Долгоозерная
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
а потом однажды домой придет под видом клиента муж с женой, после окончания маникюра муж достанет корочку налогового инспектора и поинтересуется кассовым чеком и документами о регистрации индивидуального предпринимателя
Морская нимфа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena