Истерики на улице: как себя вести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 13:16   #1
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527
Истерики на улице: как себя вести?



Здравствуйте (извините если такая тема уже была, я не нашла), а советы очень нужны.

Дочке сейчас 2г,8 м. Часто стала устраивать истерики на улице (дома такие быстро заканчиваются).
Вот, например вчерашняя: Поехали мы в театр на спектакль, ребенок восторге. Возвращаемся домой, по дороге зашли в магазин купили продуктов, дошли до половины дороги и тут началось. Встала, как вкопанная не хочу домой, (при этом ревет, так, что захлебывается слезами) предложению идти на площадку, не хочу и такая реакция на все предложенное, спрашиваю ,чего хочешь просто отворачиваеться и орет еще сильней.
Если я говорю "ну ты оставайся, а я пошла", ухожу на пору шагов, ребёнок так и бьётся в истерике, становится за него страшно, на улице ж всё-таки, мало ли собака или машина, Поэтому далеко уйти не могу. Если поднимаю и несу на себе домой, ребёнок дерется, захлёбывается слезами и так до самого дома. Зачастую я просто не могу себе позволить нести на себе т.к. часто бываю с тяжелыми пакетами.
И вот такие истерики. У нас стали случаться все чаще и чаще.
Девочки подскажите, как себя вести в такой ситуации?
Видь не выкинешь пакеты, не оставишь ребенка на улице одного, а утащить на руках орущего и извивающего ребенка с тяжелыми пакетами на руках, очень сложно. Вчерашняя такая истерика, обошлась мне сорванной спиной.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:25   #2
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


ИМХО но в данной ситуации ребёнок просто устал...
Я после зрелищных мероприятий - сразу домой, никаких магазинов-площадок, всё после сна.
Присела, обняла бы, пошептала" устала? потерпи чуть-чуть, сейчас домой придём, полежим вместе рядышком..."
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:28
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ИМХО но в данной ситуации ребёнок... »
  #3
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ИМХО но в данной ситуации ребёнок просто устал...
Я после зрелищных мероприятий - сразу домой, никаких магазинов-площадок, всё после сна.
Присела, обняла бы, пошептала" устала? потерпи чуть-чуть, сейчас домой придём, полежим вместе рядышком..."
+1 тем более для такого возраста <истерика от усталости
2 шага сделали отдохнули потихонечку и дотащились бы до дома
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:36
ответ для Дисанна , на сообщение « +1 тем более для такого возраста... »
  #4
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ИМХО но в данной ситуации ребёнок просто устал...
Я после зрелищных мероприятий - сразу домой, никаких магазинов-площадок, всё после сна.
Присела, обняла бы, пошептала" устала? потерпи чуть-чуть, сейчас домой придём, полежим вместе рядышком..."
Цитата:
Сообщение от nepuzik Посмотреть сообщение
+1 тем более для такого возраста <истерика от усталости
2 шага сделали отдохнули потихонечку и дотащились бы до дома
Может, вчера и было от усталости, Но это только вчерашняя истерика описалась...
А, что тогда думать... Опять устала?.. если вышли погулять после дневного сна (соответственно, перед этим покушали). И буквально через полчаса начинается истерика. Тоже от усталости?????????
Обнять в такие моменты она себя не дает, начинает орать еще больше... и на ручки тоже не хочет.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:39   #5
Аленчи
Активный участник
 
Аватар для Аленчи
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 426


Так же мучилась моя знакомая со соей дочечкой, тот же возраст был. Потом решили вообще ничего не предпринимать в этот момент, т.е., просто стоять РЯДОМ, и чем-нибудь своим заниматься, да хоть просто газетку читать. Как будто ничего не происходит. На вопросы и возгласы - отвечать, но спокоооойно, тихонько так. Требуется в этом случае сильно много терпения (как же отлупить хотелось, говорила мама потом), ну, и НЕ ТОРОПИТЬ СОБЫТИЯ!!!!! Поверьте, это всё - минут на 20-25 (у них на большее сил не хватает). Сцепите зубы на это время. Им помогло!
У моих вся эта ерунда прошла годам к 4, пораньше даже.
Здоровья Вам и доче, спокойствия и терпения!
Аленчи is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:43   #6
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Сцепите зубы на это время.
+1
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:47   #7
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Так же мучилась моя знакомая со соей дочечкой, тот же возраст был. Потом решили вообще ничего не предпринимать в этот момент, т.е., просто стоять РЯДОМ, и чем-нибудь своим заниматься, да хоть просто газетку читать. Как будто ничего не происходит. На вопросы и возгласы - отвечать, но спокоооойно, тихонько так. Требуется в этом случае сильно много терпения (как же отлупить хотелось, говорила мама потом), ну, и НЕ ТОРОПИТЬ СОБЫТИЯ!!!!! Поверьте, это всё - минут на 20-25 (у них на большее сил не хватает). Сцепите зубы на это время. Им помогло!
У моих вся эта ерунда прошла годам к 4, пораньше даже.
Здоровья Вам и доче, спокойствия и терпения!
Спасибо
Эх, а что делать Зимой при минус -10 -15 долго не простоишь.
один раз устроила истерику не хотела уходить с садика, так стояли, орали 1,5 часа на территории сада, пока наш папа не добежал до нас. (в саду уже никого не было, за это время всех в группе успели забрать).
Да действительно в такие моменты, охота чем нибудь стукнуть, но понимаешь нельзя.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:55   #8
mashusha
Ветеран
 
Аватар для mashusha
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 742


у нас тоже такое с дочкой случалось...
это ужас, ужас был я ее в таких случаях домой несла, потому что гулять уже становилось проблематично.
Потом как-то само прошло.
__________________
mashusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 13:58   #9
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Ничего не поделаешь в такие моменты. Терпеть, постараться увести домой, чтоб прооралась. Не получается, просто стоять рядом, как будто нет ничего. Пройдет со временем. Самой лучше тоже не реагировать стараться, не пугаться, не жалеть, не ругать. Но после истерики объяснять, что это вам страшно не нравиться и так себя не ведет. Что-то в этом роде.
Нам только это помогло. Со старшим я сделала ошибку, считаю, так как, когда у него это началось, демонстрировала понимание, успокаивала ласково. Только в привычку вошло. А со средним - ничего, проходит постепенно, крайне редко бывают истерики.
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 14:02   #10
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Я спокойно стояла и ждала, ибо моя на любое слово реагировала новым взрывом крика. Хоть это будет предложением каким-то, хоть ласковым шёпотом. На прикосновеня отбрыкивалась и кричала громче. Поэтому для меня было выходом полностью абстрагироваться и ждать. подбешивало, конечно, но, как тут уже писали, сцепляем зубы и ждём.
Либо ещё вариант во время истерики сказать что-то резко, громко (но не кричать на ребёнка) и совершенно не в тему. Например, "Ой, птица!" Или ещё что-то. Но именно таким вот резким окриком и как бы не относить к ребёнку. У нас прокатывало: дочка не понимала, у неё происходил "сбой программы" и "перезагрузка".

А уходить считаю не очень правильным, ибо если деть орёт, значит, что-то ему и так плохо (с точки зрения взрослого, он просто выкобенивается, но для него какое-то горе произошло или просто плохо чувствует себя, или настроение плохое, что тоже немаловажно). А если ещё и мама уходит - ну совсем тоска!

Единственное в такие моменты раздражают "добрые" прохожие, которые почему-то считают, что они лучше знают, что надо делать. Начинают что-то говорить, у ребёнка истерика гораздо сильнее (повторюсь, на любое слово усиление), а я, и так уже вся кипящая, готова просто порвать всех вокруг! Ну только не свою детку, конечно! Поэтому порой срываюсь, когда нервы на пределе, на окружающих...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena