Подросток, любовь и карманные деньги ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 00:09   #1
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294
Подросток, любовь и карманные деньги ...



удалено

Последний раз редактировалось Белый тюльпан; 15.09.2010 в 12:31.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:15   #2
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


И на втором курсе можно найти источники подработки. Репетиторство, листовки раздавать, ну и т.д. Кроме того сейчас часто принято делить расходы с девушкой. Мой сказал в таком возрасте, чтобы мы не увеличивали ему "стипендию" - карманные деньги. Ну и сам подзаработал.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:42   #3
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


я тоже на дневном училась,правда спортом не занималась,но с 17 лет я всегда работала-чаще ночами,иногда и днем.И занятия пропускала,потом досдавала,и на лекциях после ночи засыпала....Но мне нужны были деньги-я и работала,у меня даже в мыслях не было у родителей просить.И брат мой учась на дневном работал.
Ладно б дать денег самому парню-ну там на что-то очень нужное,помочь купить что-то-не вопрос по-моему.Но вот давать 18 летнему жлобу деньги "на девушку".....это перебор.В 18 лет лось сам может заработать,если захочет,а нехватка времени для этого дела-исключительно его проблемы.В таком возрасте "дети"сами уже выбирают,как им жить,какую иметь нагрузку в спрте-работе-учебе,тут уж никто не неволит.Никто не заставлял поступать на дневное-это изначально надо было думать,что придется сидеть лет пять на шее у родителей.

хотя тоже интересно,как щас сыночки 18 летние живут?может,негоже заставлять детину работать?
речка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:49   #4
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


если нашлось время на девушку, то и на подработку должно найтись.

..восемнадцатилетний подросток это сильно конечно
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:54   #5
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Тут еше вопрос времени. Я не написала, племянник спортсмен (волейболист), постоянно на тренировках и играх, сразу после института мчится на тренировку, каждые выходные игры, времени для подработок просто катастрофически не хватает. Но не смотря на это он иногда по ночам разгружает машины в гипермаркетах, но с учетом его больших физических нагрузок - тяжеловато, у него уже был срыв однажды, чуть в больницу не загремел.
Уж простите, но волейбол - это тоже развлечение. Тем более не для здоровья, а каждый день. Или он профессионально играет - ну тогда -это работа и должна оплачиваться. Я может быть тоже вместо ежедневной работы каждый день в бассейне плавала или на фитнесс ходила , но как-то не получается.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:58   #6
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Тоже интересно, моему старшему 18-ть... те же вопросы ( у меня ). Но у вас он ещё и спортсмен. А это для него очень важно - так серьёзно заниматься спортом? Это его будущая профессия? Если это просто хобби, то ( вероятно ) надо и относиться как к хобби, раз уж взрослую жизнь начал. Его обязанность - учиться, пока он студент дневного - я бы его содержала, но хотелки ( спорт в таком объёме и деушки ) - вероятно должен ОН ( по своей инициативе ) обсудить с родителями . С родителями надо решить - насколько важно столько сил и времени отдавать спорту. Пусть убеждает\доказывает, что без волейбола ему не жить и таким образом увеличивает себе пособие. Про деушку тоже - если бы я увидела, что "любитНИможет", то добавила бы сама. САМ он подрабатывать не сможет в таком ритме - спорт много ( всю ) сил забирает.
Младший мой спортсмен ( 11 класс ) . Профи. Занят по самые некуда. ПОЭТОМУ на свидания денех даю скока просит. Т.к. ничё в жизни не видит кроме своего спорта. Но он ооочень редко просит. Если слышит какие-либо в доме разговоры про подсчёт денег - сразу говорит, что "не нада, не пойду " и уже не заставить сходить. Но ему нет 17-ти, а вашему 18-ть.
Старшего научила с девочками по музеям ходить . Ходют. Когда все обойдут - не знаю, что буду советовать . Да и девочки нет постоянной.
А работать на разгрузке - не позволила бы своему сыну, никаких денег потом не хватит, что бы спину на место поставить .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:02   #7
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
... Я может быть тоже вместо ежедневной работы каждый день в бассейне плавала или на фитнесс ходила , но как-то не получается.
Я тоже хотела написать, что люблю бабочек ловить, но приходится работать .
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:04   #8
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я была молодая и влюбленная)я и сейчас такая в этот раздел то поностальгировать хожу по своему детству))
но мне было бы странно брать у мамы деньги на развлечения (я брала конечно на необходимое, тк подработок по началу не хватало), а уж мужчине то и подавно должно быть стыдно.
хотя если он подрабатывает грузчиком, то уж на кино-кафе хватает наверное. ну и на презервативы
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:10   #9
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Автор, в любом случае советую не бежать впереди паровоза ( я сама такая же, но со стороны есть возможность трезво смотреть на такую гиперопёку 18-летнего подростка, да и муж меня очень хорошо приводит в чувство в такие моменты ). Он сам постепенно будет вынужден расставить приоритеты, на что тратить время и силы - на спорт или на работу. Пусть жизнь его заставит выбирать. А вы пытаетесь всё предугадать и решить за него ещё до того, как вопрос действительно встанет ребром - мне кажется не та ситуация. Возможно, ему придётся перейти в "ночную лигу" - играть с теми, кто бросил большой спорт ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:16   #10
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Мой сын женился в 19 лет. А любовь-морковь у них началась - еще и 18 не было. Оба учатся на дневном. У обоих ученики, подработки, вот теперь, на 3-м курсе устроился еще и на полставки по специальности. Конечно, мы помогаем. Но именно помогаем, а не содержим. Так серьезно стал подрабатывать именно когда влюбился по уши. Может Вашему племяннику нужна не финансовая помощь, а "пустая квартира" и т.д.
18 лет - это уже совершеннолетний мужчина, а не подросток.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena