Подскажите про возврат товара - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 01:52   #1
Karambole
Наш человек
 
Аватар для Karambole
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 780
Подскажите про возврат товара



Нужно вернуть туфли в магазин. Еще не прошло 14 дней со дня покупки. Есть товарный чек, но кассовый чек потеряла Подскажите, пожалуйста, можно вернуть по товарному или даже пробовать не стоит?
Karambole is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:05
ответ для Karambole , на сообщение « Подскажите про возврат товара »
  #2
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


можно вернуть даже без товарного
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3652091
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:06
ответ для Karambole , на сообщение « Подскажите про возврат товара »
  #3
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Я думаю стоит попытаться, т.к. согласно выдержке из статьи 25 Закона о ЗПП - Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
А у Вас сохранился товарный чек, следовательно, это прямое доказательство. Единственное, если Вы покупали в частном магазинчике, то горе-продавцы начнут Вас путать и говорить, что без кассового чека нереально.Не слушайте их, пишите заявление в 2-х экземплярах, с их визой на вашем.
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:39   #4
Karambole
Наш человек
 
Аватар для Karambole
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 780


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
можно вернуть даже без товарного
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3652091
Цитата:
Сообщение от Викторинка Посмотреть сообщение
Я думаю стоит попытаться, т.к. согласно выдержке из статьи 25 Закона о ЗПП - Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
А у Вас сохранился товарный чек, следовательно, это прямое доказательство. Единственное, если Вы покупали в частном магазинчике, то горе-продавцы начнут Вас путать и говорить, что без кассового чека нереально.Не слушайте их, пишите заявление в 2-х экземплярах, с их визой на вашем.
Спасибо за советыЯ что-то помнила. что можно так вернуть, но тут что-то засомневалась. Развеяли мои сомнения! Поеду возвращать.
Karambole is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:07
ответ для Karambole , на сообщение « Подскажите про возврат товара »
  #5
ANNA PETR
Старожил
 
Аватар для ANNA PETR
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 299


Помогите советом. Купила в обувной сети сапоги. У них вся витрина пестрит вывесками 30%, 50%, 70%. Чек положили в коробку при покупке. Правда коробка была такого мятого состояния, по приходу домой сразу ее выбросила. Через неделю после покупки одела сапоги. На следующий день опять решила их надеть молнии на обоих сапогах сломались. Причем так ни туда не сюда. Я пока выпуталась из этих сапог чуть не до плача, опаздываю, а сапоги и не одеть и не снять. Вместе с ребенком еле еле расстегнули. На чеке обнаруживаю надпись "уценка обмену и возврату не подлежит". По дороге зашла в другой магазин этой сети, внутри объявление примерно следующего содержания " в связи с утерей товарного вида упаковки и сменой коллекции обувь обмену и возврату не подлежит". Подхожу к продавцу и задаю вопрос про обмен и возврат, она сообщает что вся обувь со скидкой не подлежит обмену и возврату, а самое интересное что в этом магазине со скидкой ВСЯ ОБУВЬ.
Я так по верхам законы знаю, и ощущаю разницу между обувью со скидкой и уцененной обувью. Самое обидное что в этом магазине я очень много обуви купила за несколько лет пар 20 наверное и подвоха такого никак не ожидала. Подскажите как мне начать эту эпопею по возврату замене, или на худой конец ремонту сапог. Потому что продавец в магазине была настроена так немножко агрессивно, даже при только вопросе об условиях возврата и замены.
ЗЫ: к чеку приложены условия эксплуатации и гарантии, где указано что гарантия на фурнитуру не распространяется. А также в стиле обувь не подлежит носке во влажную погоду и.т.д. ит.п.

Может у кого-то есть телефоны где можно по телефону проконсультироваться. Звонила на Невский 78 в общество защиты прав потребителей. Сказали подъезжать с сапогами сделают экспертизу за 500 рублей.
ANNA PETR is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:43   #6
Tanushek
Участник
 
Аватар для Tanushek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 242


Подскажите пожалуйста, а продукты питания магазины не имеют право обратно принимать?
__________________
Tanushek is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:30   #7
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


ссылки искать лень, но уценка и скидки действительно разные вещи
о том, что товар уценённый (обычно по причине незначительных недостатков товара), покупателей обязаны предупреждать, и покупатель покупает товар на свой страх и риск, а вот на товар с торговой скидкой распространяется гарантия, если она есть, и/или возможность вернуть/обменять товар в срок до 2-х лет (по поводу возврата/обмена см. ссылку выше).

начинать эпопею надо так: берёте лист бумаги и пишете (распечатываете) заявление в 2-х экз. на имя д-ра маг-на с требованием возврата/обмена обуви на основании ст. 18 ЗоЗПП и положений ГК. регистрируете под входящий, копия с отметкой о приёме заявления у Вас, срок ответа 10 дней
на экспертизу от магазина лучше не соглашаться, а сделать самостоятельно. и получить не консультацию, а именно экспертное заключение.

Tanushek
не имеют права НЕ принять некачественный
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:46
ответ для Karambole , на сообщение « Подскажите про возврат товара »
  #8
ANNA PETR
Старожил
 
Аватар для ANNA PETR
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 299


Ну да, они мотивируют устно что уценка по причине смены коллекции и утере товарного вида упаковки. По телефону общество прав потребителя сказало что можно потребовать акт уценки в котором есть причина уценки. Ну, я где то читала что о причине уценки продавец должен письменно уведомить покупателя при заключении договора КП. Недостатки товара не являющиеся причиной уценки могут быть основанием для расторженияя договора или возврата-обмена. Еще вроде говорят что к заявлению оригинал чека лучше не прикладывать, а вдруг они съедят его ли выбросят.
ANNA PETR is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:35   #9
Tanushek
Участник
 
Аватар для Tanushek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 242


Tanushek
не имеют права НЕ принять некачественный[/QUOTE]

А если по невнимательности взяв не тот товар, который хотели. Посмотрели на ценник, взяли товар, который лежит под ним. Увидели это только, после того как оплатили товар, тут же вернулись на кассу, кассир сказала, что надо подойти на информпункт, в Окее дело было, ну а там сказали, что продукты питания обратно не принимаются, даже, если вы одну минуту назад его купили. Сказали, что у нас магазин самообслуживания, и вы сколько угодно можете изучать то, что написано на товаре.
__________________
Tanushek is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:37
ответ для Tanushek , на сообщение « Tanushek не имеют права НЕ принять... »
  #10
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


так вопрос в товаре, или в ценнике? если в ценнике - имеете полное право вернуть разницу между стоимостью товара и заявленной по ценнику. если взяли "не то" не глядя - увы

ЗЫ с неделю назад отгрызла у Пятёрки целых 13 рублей разницы (): ценник акционный, а под ним выложен другой товар
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena