Боится шума... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 02:36   #1
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295
Боится шума...



Дочке почти 4,5 года. Когда ей было месяца 3, в нашем доме начался ремонт сразу в нескольких квартирах. Сверлили и долбили стены целыми днями. Малышня заходилась в истерике. Что имеем сейчас: она не выносит шум. Боится электромясорубку (к шуму кофемолки относится поспокойнее, т.к. ей интересно самой молоть кофе), пугается, когда кто-то сверлит стены, во время громких представлений (в том числе в садике) может расплакаться и попытаться спрятаться от шума. Последний раз вообще ушла со спектакля в группу.
В общем, откуда ноги растут,понятно. А что с этим делать?
ЗЫ: Младшая,глядя на сестру, тоже пытается бояться "за компанию".
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 02:54
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Боится шума... »
  #2
katy-g
Частый гость
 
Аватар для katy-g
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 94


У нас тоже самое, только у меня мальчик 3,6 года. Боится пылесоса, когда визжат и пищат дети, боится даже когда папа забивает гвоздь. Что делать сама не знаю! Я начинаю ему показывать, что это не страшно, этот просто звук (например, вместе выключаем и включаем пылесос).
katy-g is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 02:59
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Боится шума... »
  #3
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Я тоже объясняю, что это не страшно. Подкрепляю личным примером. Не помогает(((
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:43
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Боится шума... »
  #4
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


У нас похожая ситуация, блендера перестала боятся только недавно, дрелью папа дал просверлить дырочку, вроде бы стала относиться поспокойней. Пылесосом не пользуюсь уже давно, плачет и убегает как услышит. До сих пор очень боится сигнализации, как на улице какая-нибудь машина завоет, дочка плачет.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 15:33
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Боится шума... »
  #5
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Та же ерунда - с новогоднего праздника, к которому я костюм 2 недели шила, дочка убежала в истерике - очень громко артисты говорили со слишком большим энтузиазмом Дрели и блендела вроде не боится, но напрягается, а вот встретили на улице очень тарахтящую багги - аж затряслась от страха. Мне кажется, это нормально, я и сама от громких звуков вздрагиваю, что уж про малышню говорить. Не всегда же так будет
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:09
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Боится шума... »
  #6
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


мы переехали в новый дом, когда младшему было всего пару месяцев, естественно, в доме происходил постоянный ремонт с применением перфоратора, за стенкой, этажом выше и т.д. и особенно во время нашего тихого часа. Я просто стала укладывать детей под музыку, настолько громкую, чтобы приглушить звуки перфоратора. В результате, сейчас младшему уже 3 года и он не боится никаких посторонних звуков. Спят до сих пор с музыкой и днем и ночью, но тихой, да и я сама не могу в тишине спать..... может это плохо, но зато когда дети спят, мы ходим как обычно и разговариваем тоже.

а у ваших детей есть громкие игрушки, музыкальные например? или купите им, не знаю, детский пылесос, что ли....пусть играют, может во время игр они поймут, что это не так страшно. Пусть папа возьмет дрель (не перфоратор, он очень громкий) и даст детям поиграть, пусть они сами повключают его, так со временем привыкнут. Конечно мне проще, у меня мальчишки и им это все интересно, но и девочкам можно придумать такие шумные игры..... а еще можно сходить к психологу посоветоваться, очень удобно, если он есть в садике (конечно, если ребенок туда ходит). И мясорубку предложите ей самой включить, если там есть такая кнопочка.... может заинтересуется, также предлагайте включить-выключить пылесос, говорите, что она так помогает маме
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:37
ответ для lyolkin , на сообщение « мы переехали в новый дом, когда... »
  #7
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение

а у ваших детей есть громкие игрушки, музыкальные например? или купите им, не знаю, детский пылесос, что ли....пусть играют, может во время игр они поймут, что это не так страшно. Пусть папа возьмет дрель (не перфоратор, он очень громкий) и даст детям поиграть, пусть они сами повключают его, так со временем привыкнут. Конечно мне проще, у меня мальчишки и им это все интересно, но и девочкам можно придумать такие шумные игры..... а еще можно сходить к психологу посоветоваться, очень удобно, если он есть в садике (конечно, если ребенок туда ходит). И мясорубку предложите ей самой включить, если там есть такая кнопочка.... может заинтересуется, также предлагайте включить-выключить пылесос, говорите, что она так помогает маме
Игрушки громкие есть, их дети не боятся. Про психолога сама думала. Видимо, придется сходить. Но интересны еще и советы товарищей по несчастью
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 17:25   #8
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Думаю нет ничего странного в том, что ребенок не любит громких звуков(особенно звуков дрели,пылесоса и т.д). Я вот взрослый человек,а тоже не люблю, обожаю тишину. Все люди и дети разные!!!
Если конечно Вас,мамочка-автор,очень этот момент беспокоит, то к психологу обратиться можно,хотя не вижу какой-либо в этом патологии.
Текила-Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:47   #9
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Думаю нет ничего странного в том, что ребенок не любит громких звуков(особенно звуков дрели,пылесоса и т.д). Я вот взрослый человек,а тоже не люблю, обожаю тишину. Все люди и дети разные!!!
Если конечно Вас,мамочка-автор,очень этот момент беспокоит, то к психологу обратиться можно,хотя не вижу какой-либо в этом патологии.
Я сама не люблю резких звуков, думаю, что и еще сотня детей в садике от них не в восторге. Но во время шумных представлений ревет и убегает только моя. Вот я и делаю вывод, что это не совсем обычная реакция. Несколько избыточная, что-ли.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:58   #10
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


и наша громких звуков боится....в театре,цирке,кино,метро первые минут 10 только с зажатыми ушами
3,10 ребенку
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena