хочу малыша- как сказать не знаю - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 01:11   #1
мармелашик
Гость
 
Аватар для мармелашик
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: ЛО пКузьмоловский
Сообщений: 27
хочу малыша- как сказать не знаю



здравствуйте. посоветуйте, что-нибудь)) у меня второй брак, живем второй год не предохраняясь и ничего.. но не в том сложность. с первым мужем тоже были проблемы. я обследовалась, сдавала кучу анализов, манипуляций и пр..трубы проходимы, гормоны в норме,только загиб матки кпереди обнаружили...ставили бесплодие 0-1.. тогда пыталась забеременеть, чтоб сохранить семью(сейчас понимаю,что,наверно и хорошо что не получилось.) потом пыталась оторваться и забеременеть от любого, чтоб в старости одной не остаться и свою нежность и теплоту кому-то подарить. не удалось... (хорошо что период без неприятных инфекций прошел-не предохраняясь соответственно) и вот я встретила замечательного человека. и он сделал мне предложение.. чтоб вопросов в дальнейшем не было я честно рассказала, что детей иметь не могу.. на что мне было сказано" хорошо, поживем для себя" и "не переживай я ведь тоже не молод уже" ( у него есть сын от первого брака уже18 лет). и всё бы ничего да чем дольше я с ним живу- тем больше понимаю, что хочу ребенка от ЭТОГО человека. но страшно... мне 35 лет.. тянуть дальше не куда... сейчас или никогда... с моей 1(-) группой крови-резус конфликт обеспечен... как завести разговор, как начать??? ведь все было оговорено и подтверждено согласием на спокойную жизнь вдвоем!!! помогите советом пожалуйста!!!
мармелашик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:31
ответ для мармелашик , на сообщение « хочу малыша- как сказать не знаю »
  #2
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от мармеладовна Посмотреть сообщение
как завести разговор, как начать??? ведь все было оговорено и подтверждено согласием на спокойную жизнь вдвоем!!!
Постепенно... Задерживайтесь на детских товарах в магазинах, останавливайте взгляд на колясках на улице и детишках, ходите в гости на детские дни рождения и прочее. И каждый раз так, задумчиво: вот если бы и у нас....
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:14
ответ для мармелашик , на сообщение « хочу малыша- как сказать не знаю »
  #3
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от мармеладовна Посмотреть сообщение
здравствуйте. посоветуйте, что-нибудь)) у меня второй брак, живем второй год не предохраняясь и ничего.. но не в том сложность. с первым мужем тоже были проблемы. я обследовалась, сдавала кучу анализов, манипуляций и пр..трубы проходимы, гормоны в норме,только загиб матки кпереди обнаружили...ставили бесплодие 0-1.. тогда пыталась забеременеть, чтоб сохранить семью(сейчас понимаю,что,наверно и хорошо что не получилось.) потом пыталась оторваться и забеременеть от любого, чтоб в старости одной не остаться и свою нежность и теплоту кому-то подарить. не удалось... (хорошо что период без неприятных инфекций прошел-не предохраняясь соответственно) и вот я встретила замечательного человека. и он сделал мне предложение.. чтоб вопросов в дальнейшем не было я честно рассказала, что детей иметь не могу.. на что мне было сказано" хорошо, поживем для себя" и "не переживай я ведь тоже не молод уже" ( у него есть сын от первого брака уже18 лет). и всё бы ничего да чем дольше я с ним живу- тем больше понимаю, что хочу ребенка от ЭТОГО человека. но страшно... мне 35 лет.. тянуть дальше не куда... сейчас или никогда... с моей 1(-) группой крови-резус конфликт обеспечен... как завести разговор, как начать??? ведь все было оговорено и подтверждено согласием на спокойную жизнь вдвоем!!! помогите советом пожалуйста!!!
так а почему вы решили,что именно вы бесплодны.Вы же сами пишите,что обследовались,все нормально,значит проблема может была в вашем прежнем муже.35 лет-еще нормальный возраст,рожают все вовсю.С резусом отрицательным,если не было аборотов-не страшно,конфликт с первой беременностью возникает редко.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:03
ответ для мармелашик , на сообщение « хочу малыша- как сказать не знаю »
  #4
НЕугомоннаЯ Егоза
Наш человек
 
Аватар для НЕугомоннаЯ Егоза
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 224


Цитата:
Сообщение от мармеладовна Посмотреть сообщение
здравствуйте. посоветуйте, что-нибудь)) у меня второй брак, живем второй год не предохраняясь и ничего.. но не в том сложность. с первым мужем тоже были проблемы. я обследовалась, сдавала кучу анализов, манипуляций и пр..трубы проходимы, гормоны в норме,только загиб матки кпереди обнаружили...ставили бесплодие 0-1.. тогда пыталась забеременеть, чтоб сохранить семью(сейчас понимаю,что,наверно и хорошо что не получилось.) потом пыталась оторваться и забеременеть от любого, чтоб в старости одной не остаться и свою нежность и теплоту кому-то подарить. не удалось... (хорошо что период без неприятных инфекций прошел-не предохраняясь соответственно) и вот я встретила замечательного человека. и он сделал мне предложение.. чтоб вопросов в дальнейшем не было я честно рассказала, что детей иметь не могу.. на что мне было сказано" хорошо, поживем для себя" и "не переживай я ведь тоже не молод уже" ( у него есть сын от первого брака уже18 лет). и всё бы ничего да чем дольше я с ним живу- тем больше понимаю, что хочу ребенка от ЭТОГО человека. но страшно... мне 35 лет.. тянуть дальше не куда... сейчас или никогда... с моей 1(-) группой крови-резус конфликт обеспечен... как завести разговор, как начать??? ведь все было оговорено и подтверждено согласием на спокойную жизнь вдвоем!!! помогите советом пожалуйста!!!
Я бы сказала, как есть, тем более, что вы чувствуете, что это ваш человек и именно от него вам хочется малыша!. Ведь он же вас любит и должен понять, что главное для женщины - стать матерью!
__________________
Я - Оля и ко мне на ТЫ!





Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
================================================== ====
НЕугомоннаЯ Егоза is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:06
ответ для мармелашик , на сообщение « хочу малыша- как сказать не знаю »
  #5
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


мне кажется, что говорить надо без обиняков, но подобрать хорошую, спокойную, расслабленную обстановку, когда так и просятся все серьезные разговоры). Разумеется не давить, может высказать первый раз как свое желание и не требовать сразу ответа, дать осмыслить, подумать... Мне тоже 35 лет, мужчина старше, у него есть двое детей, у меня нет... Долго не знала, как подступиться к этому вопросу, в итоге прямой и спокойный разговор, без давления на него, но с попыткой объяснить насколько важны дети для меня, оказался самым верным путем. Но еще около месяца примерно после этого мужчина мой переваривал и обдумывал услышанное, только потом свыкся и согласился). Кстати, как потом мы говорили, ему крайне приятно и льстит, что именно от него я захотела ребенка, может и вашему мужу это будет приятно? Правда моя первая беременность с треском и болью провалилась, но это уже другая история... А отрицательный резус при первой беременности нестрашен, да и умеют сейчас и с наличием резус-конфликта сохранять. Возраст несет в себе повышенные риски, но тоже не катастрофа, и в 40 лет рожают, а там риски еще выше, опять же вопрос контроля за протеканием беременности
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:10
ответ для мармелашик , на сообщение « хочу малыша- как сказать не знаю »
  #6
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


это все домысли. почему вы решили что резус-конфликт обеспечен? это вообще дело такое не обязательное!
35 не приговор
загиб не приговор
заведите разговор, но только не радуйтесь сразу что ура-ура... мало ли как дело пойдет со здоровьем
поинтересуйтесь\поразмышляйте с супругом не хотел бы он детей еще, что если бы вы могли забеременеть... что посещают вас мысли...
ну, а там - вперед!!! 1 и основное правильная поза тела после чтобы "обойти загиб" (и без загибов рекомендуют под попу пару подушек), если цикл постоянный - рассчитайте опасные дни, купите тест на овуляцию.. ну там уже найдите советов побольше чем я припоминаю и могу в вашей ситуации "предложить"

я не вижу почему бы вам не попробовать.. удачи
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 08:51
ответ для Юкла , на сообщение « это все домысли. почему вы решили что... »
  #7
мармелашик
Гость
 
Аватар для мармелашик
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: ЛО пКузьмоловский
Сообщений: 27


спасибо, девочки за поддержку!!!
мармелашик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:27
ответ для мармелашик , на сообщение « хочу малыша- как сказать не знаю »
  #8
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


после двух неудавшихся Б. с отрицательным резусом, родила ребенка с небольшой желтухой, которая прошла за три дня под лампой, резус-конфлик не приговор!
у вас уже возраст не тот, чтобы разговаривать о детях завуалированно и долго, лучше сказать мужу честно и прямо и пока вы в состоянии выносить и родить, то начать лечение или думать об ЭКО
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:10
ответ для мармелашик , на сообщение « хочу малыша- как сказать не знаю »
  #9
Средиземноморка
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Любящий муж поймет и поддержит! Нужно сказать прямо. Ну и что, что у него есть взрослый ребенок от первого брака. У вас теперь семья, нужно приложить усилия и родить ангелочка. Скажите мужу, что вы в браке для себя пересмотрели свой взгляд на жизнь и причем в лучшую сторону. Потом найдите хорошего врача и успех будет гарантирован! Удачи, и это самое правильное решение вы приняли.
Средиземноморка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:02   #10
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от НЕугомоннаЯ Егоза Посмотреть сообщение
Я бы сказала, как есть, тем более, что вы чувствуете, что это ваш человек и именно от него вам хочется малыша!. Ведь он же вас любит и должен понять, что главное для женщины - стать матерью!
+1
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena