Собака лает - способы воздействия соседей на хозяев - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 12:10   #1
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94
Собака лает - способы воздействия соседей на хозяев



Ситуация: наш собак (возраст 1год 2 мес) иногда бывает что днем подвывает (именно подвывает, а не воет (уточняли ), а еще лает, когда чужие ходят по лестнице, но тож не часто и не на всех.... видимо выбирает ).Но в остальное время (ночь и когда кто-то есть дома) все спокойно. А тут мы всем семейством вечером ушли с 19 до 22, видимо собак совсем обиделся и устроил форменный скандал... Результат: соседи снизу грозят написать жалобу.... типа собаку на улицу.... правда, до этого им мой ребь тож мешал....
Теперь собственно вопрос: можно ли законодательно на нас воздействовать? В смысле есть ли что-нить в наших законах, что позволит им сделать это официально с привлечением госорганов?
Извиняюсь за много буков, но очень волнуюсь..... Если тема была, то ткните меня туда....
asfodelia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:53
ответ для asfodelia , на сообщение « Собака лает - способы воздействия... »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


с 23 до 6 шуметь нельзя
в остальное время - можно немножко
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:18   #3
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
с 23 до 6 шуметь нельзя
в остальное время - можно немножко
Ну так мы вроде не шумим сильно... тем более в ночное время... боковые соседи подтверждают (они нас любят)... а вот нижним мы видимо как-то сильно мешаем...... Т.е. официально они нам ничего не сделают?
asfodelia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:19
ответ для asfodelia , на сообщение « Собака лает - способы воздействия... »
  #4
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Ничего.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:27
ответ для asfodelia , на сообщение « Собака лает - способы воздействия... »
  #5
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от asfodelia Посмотреть сообщение
типа собаку на улицу....
Что написали выше так и есть.
Собака- это Ваше имущество. Если у Вас скрипит шкаф, и это не нравится соседям- они тоже его "на улицу"?
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:35
ответ для Бананза , на сообщение « Что написали выше так и есть;).... »
  #6
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94


Вот спасибо Теперь буду спокойна.... А то как-то неприятно.... И собу довоспитывать чтобы лаял поменьше.....
asfodelia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:51
ответ для asfodelia , на сообщение « Собака лает - способы воздействия... »
  #7
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Я как-то снимала квартиру на Парке победы, там был такой дом, где квартиры выходили прямо на лестницу без тамбура и не было лифта. До этого собака у меня никогда не лаяла на проходящих по лестнице, а тут начала вскакивать. Я сначала думала может потому, что раньше жили там, где был тамбур и ей непривычны шаги.. И вот однажды по какой-то причине я была днем дома, занимаюсь своими делами,тут собака вскакивает и бежит лаять на дверь. Подхожу, а с той стороны крики и стучат по двери, открываю- стоит мужик с 5 этажа. Мы стали ругаться, на крики вышли соседи-пожилые в основном, вызвали милицию, оказалось, что мужчина не здоров.. Т.е. собака лаяла, потому, что он систематически стучал к нам в дверь и дразнил собаку. В итоге я переехала уже в квартиру, где был тамбур. Как-то мне тоже по какой-то причине пришлось остаться дома днем, вдруг собака с лаем кидается на дверь, подхожу, смотрю в глазок- а там стоят дети лет по 5 и стучат лопатками в дверь ко мне, у своей двери стоит их мама и закрывает спокойно свою квартиру. Я вышла, говорю женщина- вы в своем уме, что детям такое позволяете, на что она спокойно пошла гулять..
Это я к тому, что собака выбирает на кого лаять, надо понаблюдать из-за чего собака лает на дверь. Мы вот сейчас живем в адекватном доме и собака не лает совсем.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:11
ответ для asfodelia , на сообщение « Собака лает - способы воздействия... »
  #8
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Смотрите, чтобы они Вашу собаку чем-нибудь не угостили.

И - отучайте лаять! Придумайте ей команду ("Тихо!", "Молчать!" или еще какую), как только залает - несильный хлопок ладонью снизу по морде и команда. Не лает, но привлекает Ваше внимание - похвалите.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:24
ответ для Nisa_ , на сообщение « Я как-то снимала квартиру на Парке... »
  #9
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


ТС, попробуйте задать свой вопрос в НД или ОВО, комменты будут скорее всего сильно отличаться от здешних Три часа воя это жестко. Я вот собак люблю как и других животных, но у меня есть ребенок, который ложится спать в 9 вечера. Если бы соседи руководствовались чисто законом, что шуметь можно с 7 до 23, они бы и слушали шум. Потому как моя соба приходит с прогулки в 7 (и в выходные тоже) и любит поноситься, полаять и попрыгать, ребенок встает в школу и к ней с удовольствием присоединится. Та же история и вечером как раз около 23, только уже без детя. Но им это делать не позволено, потому как не все встают в 7 и ложатся в 23, а соседей нужно уважать Собаку то конечно соседи не выселят, но при желании кровь попортить легко могут.Единственный путь срочно и активно воспитывать собаку, проще конечно было это сделать в щенячьем возрасте
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:42
ответ для asfodelia , на сообщение « Собака лает - способы воздействия... »
  #10
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Попробуйте изолировать собаке выход в коридор квартиры, чтобы она не слышала посторонние звуки и не реагировала.
У меня, правда, собаки тоже периодически лают, когда кто=то под дверью шебуршит, даже если мы дома.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena