Детки родившиеся с ЗВУР. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 13:19   #1
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139
Детки родившиеся с ЗВУР.



Доброе время суток! Подскажите, может у кого-нибудь есть такие детки, давайте делится проблемами!!! Это не недоношенные детки, а именно у кого остановился рост и вес ещё до рождения.
Задержка веса и роста внутриутробная, остальное у ребёночка всё в порядке , все анализы хорошие, только вот очень плохо набирает и очень плохо растет. Летом будет год, а рост и вес как у 3-х месячного ребёнка.
Пытается ходить уже.
Поделитесь как у вас с возрастом, какие возникают проблемы?
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 14:34
ответ для неведома , на сообщение « Детки родившиеся с ЗВУР. »
  #2
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


У нас была ЗВУР 2 степени, сейчас уже 4,5 г,но у нас помимо этого куча проблем.А одна задержка на дальнейшем развитии никак не сказывается,просто внутриутробно были какие то препятствия для нормального развития - заболевания мамы,фетоплацентарная недостаточность и др.Так что волноваться,я думаю,нет причин.А в весе и росте до сих пор отстает - вес 12,5 кг ,рост 101,5 возраст4,5 г.
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 15:53
ответ для неведома , на сообщение « Детки родившиеся с ЗВУР. »
  #3
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Подскажите, может у кого-нибудь есть такие детки, давайте делится проблемами!!! Это не недоношенные детки, а именно у кого остановился рост и вес ещё до рождения.
Задержка веса и роста внутриутробная, остальное у ребёночка всё в порядке , все анализы хорошие, только вот очень плохо набирает и очень плохо растет. Летом будет год, а рост и вес как у 3-х месячного ребёнка.
Пытается ходить уже.
Поделитесь как у вас с возрастом, какие возникают проблемы?
У нас была. В 30 недель поставили, положили на сохранение со словами: "По идее уже нужно кесарить, но подождем, как состояние станет критическим, тогда и.." В итоге на 33 неделе экстренное КС, вес примерно на 27 недель. Прогнозы не очень..
Имеем: все более-менее, кроме речи (пока стоит ЗРР, вылиться может в алалию).

А Вы с каким весом родились и на каком сроке? Основная проблема (если будет), ИМХО, может быть неврология (поэтому нужно постоянное наблюдение хорошего невролога). Неврология-потому что, если была задержка,значит, ребеночек (ГМ) что-то не дополучал. А рост-вес нагоните!!!
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 15:54
ответ для неведома , на сообщение « Детки родившиеся с ЗВУР. »
  #4
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


А! У знакомой родился ребеночек доношенный с весом 1кг, наш ровесник. Тоже проблемы остались только с речью!
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:23
ответ для неведома , на сообщение « Детки родившиеся с ЗВУР. »
  #5
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


девочки, а как вы переживаете взгляды людей на улице? все смотрят ещё пытаются прокомментировать. очень тяжело.....
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:00   #6
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки, а как вы переживаете взгляды людей на улице? все смотрят ещё пытаются прокомментировать. очень тяжело.....
Это в прошлом уже (что касается веса-роста)..
Переживала, чаще говорила возраст на 2 месяца младше, если спрашивали. Если честно, рост-вес - это такая фигня, из-за которой даже заморачиваться не стоит
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:35
ответ для неведома , на сообщение « Детки родившиеся с ЗВУР. »
  #7
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


У нас ЗВУР поставили. С 31 недели констатировали, тянули до последнего, думали подрастят. в итоге мы очень тяжелые, надо было кесарить сразу, к родам ребенок вообще загнулся. Потом выяснилась - причина - контакт с краснухой. У нас куча проблем из-за этого и из-за болезней перенесенных уже послерождения. Сейчас 3 года и 4 мес. рост 97 см., а вес 10700. Не переживайте ни о чем, если ребеночек догоняет сверстников, то не важно сколько он весит. У меня родная сестра с дистрофией до 6 класса ходила - ноги нитки были - а сейчас нормальная такая тетя, никто бы и не подумал, что дистрофия была до 6 класса.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 14:07   #8
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки, а как вы переживаете взгляды людей на улице? все смотрят ещё пытаются прокомментировать. очень тяжело.....
А мне вот тоже не приятно,сынок самый маленький в группе и на улице тоже все говорят "какой маленький",а когда узнают ,что ему 4,5 г - удивляются ,дают не больше 3 лет,да еще в развитии отстает по всем показателям.ОБИДНО.
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:03   #9
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от мама Паши Посмотреть сообщение
А мне вот тоже не приятно,сынок самый маленький в группе и на улице тоже все говорят "какой маленький",а когда узнают ,что ему 4,5 г - удивляются ,дают не больше 3 лет,да еще в развитии отстает по всем показателям.ОБИДНО.
Да мой старший тоже на три выглядит, хотя ему летом пять, ну и что???? У меня муж всем говорит, что Путин тоже маленький, как и Медведев и Лужков. Так что девчата - за маленькими большое будущее!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:32
ответ для Geisha , на сообщение « Да мой старший тоже на три выглядит,... »
  #10
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Да мой старший тоже на три выглядит, хотя ему летом пять, ну и что???? У меня муж всем говорит, что Путин тоже маленький, как и Медведев и Лужков. Так что девчата - за маленькими большое будущее!
+11111
У страшего тоже была ЗВУР - контакт с гриппом, родился очень худым, но доношенный. Все в норме
Рост не особенно большой, один из самых маленьких в группе. Но мальчики обычно позже вытягиваются, у них все девочки в группе такие крупные, а мальчики - мелковаты
Мне кажется, что спорт в это деле неплохо помогает, бассейн. У нас очень хорошо мышцы прям развиваются из-за занятий в бассейне. прям прогресс - налицо. За год пресс кубиками появился и плечи укрупнились

Что касается роста, у нас на хор мальчик ходит очень невысокий, но поет суперррр, хотя ростом почти в 4 как ниже моего младшего, которому еще нет двух.
Но у тогомальчика и родители реально ниже среднего роста, причем оба, может и у вас тоже рост не особенно большой?
Можно мне кажется проконсультироваться с ортопедом на предмет возраста костей, бывает что он от реального отстает, можно еще с эндокринологом на предмет роста проконсультироваться
shvednata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena