высаживания и результат - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 13:01   #1
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945
высаживания и результат



вопрос к тем кто высаживал с малого своих детишек и делает это и сейчас,
что в результате?



писает/какает ли деть без вашего участия (самостоятельно)

терпит или предупреждает и делает

как оставляете с кем-то

в дороге, на прогулках, в гостях, зимой как это делаете

???

Последний раз редактировалось Олюшка.; 18.02.2010 в 20:25.
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 13:15
ответ для Олюшка. , на сообщение « высаживания и результат »
  #2
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Я высаживать начала месяцев с семи. Был период, когда все дела делали на горшок. Сейчас писаем куда попало , какаем только в горшок, с улицы приходим в сухом памперсе, ночью спим тоже без памперса. Один - два раза за ночь просится на горшок. Но я все равно за раннее высаживание, это дисциплинирует. У нас у знакомых девочка-ровесница - вообще не приемлет горшок, до истерики.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 13:32
ответ для Олюшка. , на сообщение « высаживания и результат »
  #3
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


памперсы с рождения только на улицу
с 2х мес держала над тазиком с дежурным писпис и ааа, в 7 мес сели на горшок без уговоров и капризов
сейчас нам почти 1,2, на вопрос хочешь ли писать - идет в ванну и садится на горшок, правда не догадывается еще что штаны снимать надо, а если описается, то пытается штаны мокрые снять
летом (нам было 6-8 мес) гуляли без памперсов, просто брала с собой неск трусиков на всякий случай , сейчас пока гуляем в памперсе, потому что подолгу гуляем и боюсь заморозить описавшегося ребенка, к весне (в плюсовую температуру) планирую выходить без памп.
в дорогу, в гости тоже пока в памп (не буду же везде горшок возить, а на корточках мы еще не умеем,), как станем спокойно гулять без него, так и в дорогу перестану одевать
ночью уже не писались совсем мес с 9-10, вот только как похолодало до -15 где-то стала и на ночь памп одевать, потому что дома похолодало, дочь под утро стала писать, боюсь не проснусь вовремя, а она мокрая замерзнет, поэтому пока одеваю
стала бы заморачиваться так еще раз, потому что реально вижу, что ребенок терпит, если я ее не веду в туалет, вот сегодня больше 2х часов не писала, пока меня не было-папа не посадил
иногда сама просится, подбегает, укает и держит ручку между ножек
но это мое мнение, устала уже от косых взглядов мамочек, что я ненормальная и ребенка с рождения мучаю
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 13:34
ответ для Олюшка. , на сообщение « высаживания и результат »
  #4
кастрЮЛЬК@
Активный участник
 
Аватар для кастрЮЛЬК@
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Кингисепп- столица мира
Сообщений: 349


С пол года высаживаю. Какаем в горшок, если с утра не обкакается. Писаем тоже в горшок если поймаю.Нам 1 год.
Сам не говорит, что надо на горшок. Если описается уже после этого говорит аа.
кастрЮЛЬК@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 14:15
ответ для Олюшка. , на сообщение « высаживания и результат »
  #5
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Опыт старшего и младшей : памперсы одевали с рождения только на сон и на прогулку, высаживать стала где-то с 6 месяцев, сначала просто, чтоб посидеть, в год уже писали какали в горшок, конечно могли и в штаны, а летом и на улице без памерсов, , я не скажу, что приучала, просто сажала и все, хочет не хочет, но делала это частенько, так теперь меньше забот. В поездках у нас в машине всегда есть горшок. Приучение к горшку мне помогло, когда ребенок болеет, температура, то памперс прибавляет градус, два., когда в ясли пошла , проблем не было.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 14:37   #6
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
стала бы заморачиваться так еще раз, потому что реально вижу, что ребенок терпит, если я ее не веду в туалет, вот сегодня больше 2х часов не писала, пока меня не было-папа не посадил
а не вредно малышам что они терпят, у них ведь и мочевой пузырь маленький и вообще говорят терпеть деткам не надо.
а если б вы дольше не пришли, так бы вас и ждала?
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:45
ответ для Олюшка. , на сообщение « высаживания и результат »
  #7
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


не, ну ей же дырочку никто не заткнул
она конечно и в штаны делает свои дела, если хочет,
просто уже рефлекторно не хочется писать в штаны
не знаю как правильно объяснить...
взрослый ведь когда на улице захочет в туалет, он же в состоянии без потерь для здоровья выдержать до дома,
так и тут, дочка не писает при первом позыве, а понимает что нужно на горшок.
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:49
ответ для Олюшка. , на сообщение « высаживания и результат »
  #8
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


понятно, а как вы даете инструкции когда с кемто оставляете? или просто в памперс и все?
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:12
ответ для Олюшка. , на сообщение « высаживания и результат »
  #9
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Все эти высаживания это издевательства над собой и ребенком. Высаживала с 3х месяцев. Памперс на прогулку и на саон. К 6 месяцам уже и спали днем без памперсов, на ночь одевала, т.к. было лень вставать. Я вся такая счастливая была, вот, думала, к году уже и совсем к горшку приучимся. В результе ребенок в год сказала фи горшку и до двух лет к нему не подходила. А если я пыталась ее туда посадить, то была жуткая истерика. Но в результате в два года ребенок сама все стала делать на горшок. Все индивидуально и у каждого ребенка свое время.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 16:22
ответ для Олюшка. , на сообщение « понятно, а как вы даете инструкции... »
  #10
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
понятно, а как вы даете инструкции когда с кемто оставляете? или просто в памперс и все?
если это вопрос ко мне, то мне не с кем ее оставлять, только с мужем, а он в курсе, что и как, сажает ее на горшок если долго она не просится
просится-то она конечно не каждый раз, она может всю неделю проситься каждый день, а потом перестать проситься вообще
но все равно считаю, что по сравнению с другими детками нашего возраста, мы преуспели в плане овладевания горшком
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena