Отказ в медицинской помощи.... Что мне делать-то? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 20:19   #1
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751
Отказ в медицинской помощи.... Что мне делать-то?



Я расстроена до слез.
Сегодня была в ЛОР НИИ, естественно по записи и по направлению от невролога.
Проблема моя в длительных непрекращающихся головных болях, локализующихся преимущественно в районе лобных пазух носа, а также в состоянии общего самочувствия "как будто заболеваю" - саднит горло и вроде бы увеличены лимфоузлы на шее. Температуры нет, гнойных выделений нет. Врач, осмотрев меня в течение 5 секунд(расширителем носовые ходы и шпателем горло), направляет меня на КТ (нужно записываться на несколько дней вперед и потом на повторную консультацию). В кабинете КТ мне категорически отказывают в записи, по причине того, что по их регламенту КТ запрещено кормящим и беременным. Настойчиво рекомендуют сделать МРТ и намекают на смену врача. Возвращаюсь к врачу, отчитываюсь о том, что КТ мне не сделают, предлагаю сделать где-нибудь МРТ (как назло в прошлую среду была записана на МРТ, но поход сорвался из-за того, что младшая затемпературила и я вызывала врача). Врач говорит:" МРТ мне не нужен, я тогда не знаю что с вами делать и ничем вам помочь не могу"..... Я в растерянности, спрашиваю :"а мне что делать?". В ответ пожимание плечами и тот же ответ "я не знаю. я не знаю что с Вами делать". Я пошла в регистратуру, думала или попросить консультацию другого врача или хотя бы вернуть оплаченные деньги. Фигу, в регистратуре удивились такой ситуации, и сказали идти вместе с врачом к заведующей. Заведующей ессно не было в это время, мне было предложено приехать в понедельник. На мой вопрос "вы мне отказываете в медицинской помощи?" врач ответила "приезжайте в понедельник, пусть заведующая решает что с вами делать".
Я прошу прощения за многабукофф, очень расстроена.

Чаво делать-то, если профильное медицинское учреждение в лице кандидата медицинских наук фактически послали меня в ж... ?
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:36   #2
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Я не поняла, с чем именно связан отказ от КТ. Вы беременны или кормите? Беременным лучше МРТ, кормящим КТ можно, если вводили контраст -сутки после этого не кормить. Вообще проблемы не вижу.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:42   #3
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Я не поняла, с чем именно связан отказ от КТ. Вы беременны или кормите? Беременным лучше МРТ, кормящим КТ можно, если вводили контраст -сутки после этого не кормить. Вообще проблемы не вижу.
я кормящая.
Вы проблемы не видите, а в кабинете КТ видят. А врач без КТ врачом не умеет работать....
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:44   #4
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Вы КТ все равно ведь платно делаете? Так сделайте в др. центре и все.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:47
ответ для Lucent , на сообщение « Вы КТ все равно ведь платно делаете? ... »
  #5
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
я кормящая.
Вы проблемы не видите, а в кабинете КТ видят. А врач без КТ врачом не умеет работать....
Про кормящих написала, это не является ни абсолютным ,ни относительным противопоказанием для КТ.
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вы КТ все равно ведь платно делаете? Так сделайте в др. центре и все.
+ мульён. Если врач всё ещё Вас устраивает, то КТ в другом месте, конс-я у этого врача.кмк.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:48
ответ для Lucent , на сообщение « Вы КТ все равно ведь платно делаете? ... »
  #6
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Вы КТ все равно ведь платно делаете? Так сделайте в др. центре и все.
платно.
Мне объяснили, что КТ кормящим только по жизненным показаниям.
Почему врач отказывается работать со снимками МРТ?
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:50   #7
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Вы его дольше будете уговаривать поработать со снимком МРТ, чем сделать КТ где-то еще и прийти со снимком на прием Может ему так привычнее, может КТ нагляднее. Если уж на то пошло МРТ вроде гораздо вреднее чем КТ. Может ошибаюсь, врачи ау?
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:51   #8
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
платно.
Мне объяснили, что КТ кормящим только по жизненным показаниям.
Почему врач отказывается работать со снимками МРТ?
так а если МРТ не информативно,так смысл его делать,вам врач и новорит,не знаю,что делать,ПОТОМУ ЧТО С КОРМЯЩИМИ И БЕРЕМЕННЫМИ ВСЕГДА ПРОБЛЕМА.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:51   #9
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
платно.
Мне объяснили, что КТ кормящим только по жизненным показаниям.
Почему врач отказывается работать со снимками МРТ?
Не умеет читать...КТ по сути рентген под разными углами.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:54   #10
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Я расстроена до слез.
Сегодня была в ЛОР НИИ, естественно по записи и по направлению от невролога.
Проблема моя в длительных непрекращающихся головных болях, локализующихся преимущественно в районе лобных пазух носа, а также в состоянии общего самочувствия "как будто заболеваю" - саднит горло и вроде бы увеличены лимфоузлы на шее. Температуры нет, гнойных выделений нет. Врач, осмотрев меня в течение минуты (расширителем носовые ходы и шпателем горло), направляет меня на КТ (нужно записываться на несколько дней вперед и потом на повторную консультацию). В кабинете КТ мне категорически отказывают в записи, по причине того, что по их регламенту КТ запрещено кормящим и беременным. Настойчиво рекомендуют сделать МРТ и намекают на смену врача. Возвращаюсь к врачу, отчитываюсь о том, что КТ мне не сделают, предлагаю сделать где-нибудь МРТ (как назло в прошлую среду была записана на МРТ, но поход сорвался из-за того, что младшая затемпературила и я вызывала врача). Врач говорит:" МРТ мне не нужен, я тогда не знаю что с вами делать и ничем вам помочь не могу"..... Я в растерянности, спрашиваю :"а мне что делать?". В ответ пожимание плечами и тот же ответ "я не знаю. я не знаю что с Вами делать". Я пошла в регистратуру, думала или попросить консультацию другого врача или хотя бы вернуть оплаченные деньги. Фигу, в регистратуре удивились такой ситуации, и сказали идти вместе с врачом к заведующей. Заведующей ессно не было в это время, мне было предложено приехать в понедельник. На мой вопрос "вы мне отказываете в медицинской помощи?" врач ответила "приезжайте в понедельник, пусть заведующая решает что с вами делать".
Я прошу прощения за многабукофф, очень расстроена.

Чаво делать-то, если профильное медицинское учреждение в лице кандидата медицинских наук фактически послали меня в ж... ?
не ходить в это профильное медицинское учреждение и помнить, что НИИ расшифровывается как НАУЧНО_ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena