Кот после кастрации начал ходить в угол - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 12:42   #1
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193
Кот после кастрации начал ходить в угол



Как вы думаете - что можно сделать с этим? Пока мимо 6 раз всего, по маленькому, так сказать, но пугает стабильностью - только за последнюю неделю ровно через день - вторник ,четверг, суббота, в одном и том же месте в коридоре, 1раз в день с утра, и сегодня тоже.
После кастрации прошло 3 недели, те начал гадить чере 1,5 недели после операции, кот питается сухим кормом (Эакануба), раньше проблем с лотком не было.
Пока хорошо мою место преступления, хочу поставить какую-нибудь коробку, чтобы ограничить доступ. Какие меры еще можно предпринять?
Похоже ли такое поведение на проявление болезни?
Буду очень рада советам, тк, конечно, подобные темы регулярно появляеются - но ведь всегда кажется ,что у других - это что-то одно, а у нас совсем другое Очень боюсь, что не сможем справиться и дело это войдет в привычку, это просто катастрофа будет . Сейчас посадила его в туалет в темноте, выловила сразу по факту - сидит жалобще очень воет. Или это бесполезное наказание?
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:51
ответ для Alenn , на сообщение « Кот после кастрации начал ходить в угол »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Вариант первый - поставить тяжелую коробку в этот угол.
Вариант второй - поставить доп. лоток.

В любом случае, купить в зоомагазине моющее средство, уничтожающее запахи на молекулярном уровне. Мытье с обычными моющими средствами может быть бесполезно - кот все равно чувствует свой запах.
Ни в коем случае не мыть хлорсодержащими! Запах хлорки привлекает кошек.
Из доморощенных приемов: побрызгать освежителем с цитрусовым ароматом или положить в угол много апельсиновых корок. У моей мамы раньше весь туалет был обложен корками - котик любил покакать на пол


Помимо этого - сдать мочу на анализ. Моча должна быть свежая, сдать в лабораторию не позднее 1,5 час. с момента пописа.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:57
ответ для Alenn , на сообщение « Кот после кастрации начал ходить в угол »
  #3
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Спасибо за оперативный ответ!
Средство в зоомагазине куплю.
Цитрусовые не помогают - протирала эфирным маслом апельсина, потом положила ватный диск, им же пропитнный, потом баночка закончилась, но запах остался, коту очень не нравится - аж подпрыгивает, если поднести - вобщем, в субботу была описана и ватка, и баночка, и крыжечка.
Как собирают мочу - достаточно ли из лотка без наполнителя вылить в тару? Еще бы сходил он без наполнителя..
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:13
ответ для Alenn , на сообщение « Кот после кастрации начал ходить в угол »
  #4
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Лоток вымыть как следует,потом можно затянуть пищевой пленкой,на нее кот писает и собрать шприцем большим,а еще знакомая просто утрамбовала наполнитель в лотке и уже на него натянула пищевую пленку и ходила со шприцем караулила кота,только он сходил,пулей за ним,кота тут же удалить.чтобы закапывать не начал и пленку не порвал....
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena