6 нед. и простуда! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 01:30   #1
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338
6 нед. и простуда!



Здравствуйте! Акушерский срок 6н 2д. Три дня назад почувствовала легкое недомогание, как при начале простуды. Сейчас это в основном сопли (заложенности нет), "Гриппферон" капли в нос применяю согласно инструкции. Также замечаю "тяжелую голову" и общую слабость. Но в целом я как здоровый человек. Лечусь народными средствами: чай с лимоном и медом, чеснок..
Хотелось бы понять на сколько велик риск страшных последствий. Я стараюсь не думать о полохом (все-таки некоторые пьют и курят и рожают здоровых малышей), но все же дергаюсь...
Буду очень благодарна за ответ

Если важно: на сроке 5н2д делала УЗИ для успокоения души: ПЯ 8мм, эндометрий пышный, ПЯ ровное, круглое в полости матки. И никаких признаков токса, выделений...
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:50
ответ для умница Ира , на сообщение « 6 нед. и простуда! »
  #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Очень трудно предсказать вероятность отрицательного влияния простудного заболевания на плод. Плохим прогностическим признаком при ОРЗ является высокая температура. И главное, не переносить заболевание на ногах. Если Вы работаете, то обязательно вызовите терапевта на дом, обычно беременным даже при незначительных признаках заболевания выдают б/л. Я думаю и надеюсь, что у Вас все будет хорошо.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:05   #3
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Очень трудно предсказать вероятность отрицательного влияния простудного заболевания на плод. Плохим прогностическим признаком при ОРЗ является высокая температура. И главное, не переносить заболевание на ногах. Если Вы работаете, то обязательно вызовите терапевта на дом, обычно беременным даже при незначительных признаках заболевания выдают б/л. Я думаю и надеюсь, что у Вас все будет хорошо.
Спасибо за ответ... Высокой температуры нет и не было, только видимо свойственная Б. 37 - 37,3
умница Ира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena