Как вам работа? Бухучёт. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 00:11   #1
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858
Как вам работа? Бухучёт.



Девочки, как вам работа бухгалтером? Не кажется занудной? Сейчас прохожу 3-хмесячные курсы "Бухгалтерский учёт. Анализ и аудит". Не представляю можно ли найти работу, без опыта, по этой профессии. Дайте мне рекомендации.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:58
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Как вам работа? Бухучёт. »
  #2
Caprika
Участник
 
Аватар для Caprika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 188


Если есть возможность, лучше идти в фирму которая занимается аутсерсингом 1С, они часто новичков берут вообще без оплаты, недели на две по-моему как минимум, но зато там пройдете курс молодого бойца. Или устраиваться по знакомству, или помощником бухгалтера, но здесь конечно должность могут совместить и с секретарской. Типа и секретарь и первичкой занимается и постепенно все больше и больше брать на себя непосредственно бухгалтерских обязанностей.
Caprika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:49
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Как вам работа? Бухучёт. »
  #3
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Каким-нибудь помощником бухгалтера и на небольшую зарплату - вполне можно найти.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 09:58
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Как вам работа? Бухучёт. »
  #4
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Работа мне очень нравилась, но вот коллективы в бухгалтерии попадались не очень. Но это у меня так вышло, обо всех бухгалтериях судить не берусь. Сейчас работаю тоже в женском отделе, обстановка намного лучше. Поэтому в бухгалтерию больше ни ногой. Хотя каждый раз когда устраиваюсь на работу, кадровик видя запись в трудовой книжке "бухгалтер", пытается отправить меня в бухгалтерию, но я категорически отказываюсь.
Вам нужно было идти на курсы 1 С, мне кажется, что с ними легче устроиться на работу.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:27
ответ для Аня17 , на сообщение « Работа мне очень нравилась, но вот... »
  #5
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Работа мне очень нравилась, но вот коллективы в бухгалтерии попадались не очень. Но это у меня так вышло, обо всех бухгалтериях судить не берусь. Сейчас работаю тоже в женском отделе, обстановка намного лучше. Поэтому в бухгалтерию больше ни ногой. Хотя каждый раз когда устраиваюсь на работу, кадровик видя запись в трудовой книжке "бухгалтер", пытается отправить меня в бухгалтерию, но я категорически отказываюсь.
Вам нужно было идти на курсы 1 С, мне кажется, что с ними легче устроиться на работу.
1С я и так знаю. На прошлой работе только там и работала. Просто сейчас биржа труда отправляет на переобучение, вот я и подумала, вдруг нереально найти работу без "бухгалтерского института", а просто с курсами. А так я просматривала вакансии,то секретарём и офис-менеджером я и сейчас смогу работать, но не берут без опыта даже туда.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:48
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Как вам работа? Бухучёт. »
  #6
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Ну, после курсов я бы вас помощником не взяла, уж лучше совсем без них....
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:22
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Как вам работа? Бухучёт. »
  #7
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Смотря какие курсы. Вот у меня подруга проходила через биржу труда тоже сразу после ребенкиных трех лет. Так там на первом занятии объяснили, что будут учить, а не просто для галочки читать лекции. И учили хорошо. Она сразу работу нашла.
Но работодатели разные, я бы тоже с недоверием отнеслась к работнику после курсов, пока человек не поработает и не докажет, что хоть что-то соображает.
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:31
ответ для Vanity , на сообщение « Смотря какие курсы. Вот у меня подруга... »
  #8
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
Смотря какие курсы. Вот у меня подруга проходила через биржу труда тоже сразу после ребенкиных трех лет. Так там на первом занятии объяснили, что будут учить, а не просто для галочки читать лекции. И учили хорошо. Она сразу работу нашла.
Но работодатели разные, я бы тоже с недоверием отнеслась к работнику после курсов, пока человек не поработает и не докажет, что хоть что-то соображает.
Вот и я тоже сразу, после 3-х лет, пошла на биржу. А давно она устроилась на работу?
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:33   #9
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну, после курсов я бы вас помощником не взяла, уж лучше совсем без них....
А почему? В колледже я изучала бух.учёт+ курсы. К тому же работа помошником бухгалтером не архисложная, её и без курсов можно выполнить ( я сужу по просмотренным вакансиям, может всё намного сложнее).
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:39
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « А почему? В колледже я изучала... »
  #10
S_O_V_A
Наш человек
 
Аватар для S_O_V_A
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 5 912


не по теме:

сколько времени надо стоять на бирже, что б отправили на курсы?
бухгалтеров переучивают на другие профессии?
S_O_V_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena