Замужество в Финляндии. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 22:38   #1
k444k
Частый гость
 
Аватар для k444k
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 90
Замужество в Финляндии.



Подскажите пожалуйста!Я собираюсь выйти замуж в Финляндии,у него есть пмж,но нет финского гражданства.Какие мне собирать в Питере документы,и как это все происходит?У меня есть дочь 6 лет.(без отца).Если кто знает подскажите по-этапно,с чего мне начать.
k444k is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 09:11
ответ для k444k , на сообщение « Замужество в Финляндии. »
  #2
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Я выходила замуж в Хельсинки.
начать можете с того, что сконтактируйте с магистратом в том городе, где планируете бракосочетание. С секретарем. По инету можно найти и-мэйл и написать на английском. Они Вам расскажут какие документы нужны. Помню что требовалась копия паспорта, справка о том что в браке не состою, или св-во о разводе, может быть еще что-то - не помню.
Какие-то документы они могут принять в виде сканов по электронке или факсу, какие-то надо потом предоставить лично. ТАк я назначила дату своей свадьбы находясь в России. Будущий мой муж ехал из США.
Приехала за 8 дней, заказала в русском конс-ве справку о том, что не состою в браке. Получила ее, и сдала недостающие документы в магистрат - меня предупредили что документы должын быть у них не позднее чем за неделю до сочетания.
еще момент - на копии документов, которые выданы не в Финляндии требуется апостиль. Это все лучше уточнить у секретаря магистрата. Апостиль получается в той стране, где выдан документ.
НА само сочетание требуются свидетели, у нас не было, и сотрудники с удовольствием побывали нашими свидетелями.
Вот вроде и все. ВАм выдадут два св-ва о браке - одно на финском и нотаризованную копию с апостилем н ангилйском.
Все прошло легко и приятно
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena