Ищу роддом в Спб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:12   #1
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52
Ищу роддом в Спб



Здравствуйте! Я сама не из Спб. Можете ли вы посоветовать роддом в Питере, что бы там было:
- эпидуралка при ЕР непрерывно через катетер (не убираемая на потуги)
- отдельный родзал
- индивидуальный врач и акушерка.

И вообще интересует роддом, направленный на максимальную безболезненность родов.
И сколько это у вас стоит?
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:44
ответ для Redanka , на сообщение « Ищу роддом в Спб »
  #2
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
- эпидуралка при ЕР непрерывно через катетер (не убираемая на потуги)
А не боитесь последствий?

Это Вам конкретно с врачом надо обсуждать. Соответственно - платные роды в любом РД.
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:46
ответ для Redanka , на сообщение « Ищу роддом в Спб »
  #3
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Сама сейчас ищу роддом, критерии выбора немного другие (ЭА не приоритет), но читаю-изучаю очень много.
Учтите - я могу ошибаться - может медики и уже рожавшие мамы меня подправят:
У меня сложилось впечатление, что во всех основных роддомах ЭА только по показаниям. Кроме того использование ЭА возможно только до определенного момента в родах - то есть надо обязательно заранее находиться в роддоме со схватками и просить ее заранее (судя по отзывам - если приехать в роддом или просто начать просить ЭА с большим раскрытием ЭА уже ни за что не сделают).
Что касается ЭА без показаний, только по желанию - думаю, 2р/д и Скандинавия точно должны такое практиковать (они коммерческие), а в других, обычных, роддомах на платных отделениях - официально говорят, что нет такой услуги - видимо, это надо заранее оговаривать лично с врачом.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:53
ответ для Zarazo4ka , на сообщение « А не боитесь последствий? Это Вам... »
  #4
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
А не боитесь последствий?

Это Вам конкретно с врачом надо обсуждать. Соответственно - платные роды в любом РД.
Последствий никаких не будет, эпидуралку должны поменьше на потуги давать, а потом опять по полной, если придется зашивать. Для этого нужна индивидуальная акушерка - направлять ребенка. говорить, когда тужится.

Просто у меня сложилось впечатление, что в России везде ЭА убирают перед потугами, а я не хочу. Заграницей есть где не убирают, но не хочу лететь и жить там месяц, надеюсь найти в вашем городе, я рядом живу))

А разве в платных родах в любом РД предоставляется не только индивидуальный врач, но и акушерка? Поправьте меня, мне казалось, только врач.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:56
ответ для Redanka , на сообщение « Последствий никаких не будет,... »
  #5
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
А разве в платных родах в любом РД предоставляется не только индивидуальный врач, но и акушерка? Поправьте меня, мне казалось, только врач.
можно выбрать и врача,и акушерку...вопрос цены
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:58   #6
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что во всех основных роддомах ЭА только по показаниям. Кроме того использование ЭА возможно только до определенного момента в родах - то есть надо обязательно заранее находиться в роддоме со схватками и просить ее заранее (судя по отзывам - если приехать в роддом или просто начать просить ЭА с большим раскрытием ЭА уже ни за что не сделают).
Кроме того использование ЭА возможно только до определенного момента в родах - это да, так и есть, если приехать в роддом с сильными схватками, то уже не поставят.

Нет, я думаю, у вас по желанию. Даже в моем городе в единственном роддоме (я из Пскова) ЭА даже при бесплатных родах предлагают по желанию за отдельную денежку.
Про у нас даже платно - нет индивидуального род.зала, нет личной акушерки, ЭА убирается на потуги + ее почти никто не делает, страшно. что у врача рука не набита.
По сути, платные роды в моем городе = выбранный врач+палата после родов.
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:58
ответ для Redanka , на сообщение « Ищу роддом в Спб »
  #7
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Зависит от РД и договора. Где-то можно и врача и акушерку выбрать, где-то только одного из них. Надо узнавать про каждый конкретно. Кстати, Скандинавия в вашем случае, думаю хороший вариант.
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:01
ответ для Hasti , на сообщение « можно выбрать и врача,и... »
  #8
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
можно выбрать и врача,и акушерку...вопрос цены
Хорошо! А у вас во всех РД такое есть (личная акушерка) или в "избранных"? Исколько это примерно стоит?
Redanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:05
ответ для Redanka , на сообщение « Хорошо! А у вас во всех РД такое есть... »
  #9
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Redanka Посмотреть сообщение
Хорошо! А у вас во всех РД такое есть (личная акушерка) или в "избранных"? Исколько это примерно стоит?
у вас довольно категоричные требования по поводу ЭА,имхо,отталкиваться нужно от этого,потому как большинство роддомов официально на это не пойдет,кмк...выше предложили уже 2 варианта,в которых с этим делом вполне вероятно не откажут,вот там уже конкретно нужно узнавать про стоимость и возможность
цены везде абсолютно разные
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:09   #10
Redanka
Частый гость
 
Аватар для Redanka
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Зависит от РД и договора. Где-то можно и врача и акушерку выбрать, где-то только одного из них. Надо узнавать про каждый конкретно. Кстати, Скандинавия в вашем случае, думаю хороший вариант.
Спасибо! Почитаю про Скандинавию. Просто такие мелкие детали почему-то не оговариваются на сайтах Рд
А когда соберусь приехать в РД на экскурсию, хочется уже целенаправленно ехать....
И еще - а нитки во всех РД используются саморассасывающиеся? (при платных родах)
Redanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena