отказ в испанской визе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 10:14   #1
ranalla
Участник
 
Аватар для ranalla
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 206
отказ в испанской визе



Уважаемые форумчане! Может у кого-то была такая ситауция: отказали в визе всей семье (папа, мама, бабушка и ребенок), причины вообще не объяснили, в июне запланирована поездка в Испанию, билеты уже не сдать, аппартаменты оплачены. Что делать? Есть смысл идти второй раз к испанцам? Знакомые говорят, что такие случаи бывают, сначала шлепнут отказ, а через пару дней просишь пересмотреть, сдаешь опять - дают визу. Помогите советом, что делать? Может записаться на прием? Есть смысл? Настроение на нуле, отпуск с ребенком на море под угрозой
__________________
ranalla is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:33
ответ для ranalla , на сообщение « отказ в испанской визе »
  #2
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Может у вас какие-то нарушения были, а вы просто не помните? У меня знакомой отказали из-за того, что в Финке ей штраф выписали то ли за неправильную парковку, то ли превышние скорости. А вообще насколько я знаю, они не обязаны объяснять причины отказа, не дали и все.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:01
ответ для ranalla , на сообщение « отказ в испанской визе »
  #3
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


ужОс, расстроилась вместе с Вами
мы к испанцам за визой пойдем через неделю
а вылет в Испанию 4 мая.
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:02
ответ для ranalla , на сообщение « отказ в испанской визе »
  #4
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


а выписки о фин.состоянии у Вас в порядке был? не могли они подумать, что денег мало?
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:13
ответ для ranalla , на сообщение « отказ в испанской визе »
  #5
Lubychka
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 192


Да уж я тоже расстроилась, думала всем без проблем дают, а вы на сколько просили? под поездку ровно?
а договор на аренду апартамента был? и финансового состояния подтверждали нормально?
Мне кажется конечно сходите, и ещё раз просите, может какую ошибку в документах допустили? вы сами анкету заполняли и документы подкладывали или через фирму делали? если через фирму могли неправильно заполнить или они допустили ошибку, тогда идите сами.Может вам к ним в консульство сходит?
Lubychka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:16
ответ для ranalla , на сообщение « отказ в испанской визе »
  #6
Moreno
Banned
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Аликанте, Коста Бланка
Сообщений: 2 109


у товарища был отказ у испанцев три года назад, тоже не объяснили....он сам понял свою ошибку, сделал правильные документы и через месяц все получил. Но у него при отказе в паспорт не поставили никаких штампов, у вас чистый остался?
Moreno is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:26
ответ для ranalla , на сообщение « отказ в испанской визе »
  #7
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


в этом году практически все европеиские консульства обязаны обьяснять причину отказа - это постоянно крутилось в новостях.типа добивались визовых уступок - добились только этого пункта и ускорения получения виз но в Россииских сми это подавалось как особое достижение

тем более этот год - год испании в россии и год россии в Испании. министр туризма Испании в конце того года приезжал в Россию пообщатся на тему повышения количества туристов из России..
я бы сходила к ним еще раз - пусть пояснят что конкретно им в ваших документах не понравилось !
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:34   #8
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


это мой страшный сон сами через неделю собираемся....расскажите,плиз,сами подавали?все доки на аренду были?спонсорские письма?я бы,наверное,заявление на имя консула написала....и снова сдала весь пакет...
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:37
ответ для Лотус , на сообщение « это мой страшный сон:( сами через... »
  #9
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
это мой страшный сон сами через неделю собираемся....расскажите,плиз,сами подавали?все доки на аренду были?спонсорские письма?я бы,наверное,заявление на имя консула написала....и снова сдала весь пакет...
а Вы куда пойдете подавать?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:42   #10
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
в этом году практически все европеиские консульства обязаны обьяснять причину отказа - это постоянно крутилось в новостях.типа добивались визовых уступок - добились только этого пункта и ускорения получения виз но в Россииских сми это подавалось как особое достижение

тем более этот год - год испании в россии и год россии в Испании. министр туризма Испании в конце того года приезжал в Россию пообщатся на тему повышения количества туристов из России..
я бы сходила к ним еще раз - пусть пояснят что конкретно им в ваших документах не понравилось !

Именно так Кроме ускоренной выдачи виз, они (шенгенские страны) оставили за собой право отказывать в визе, если не хватает документов или неправильно оформлены. Визовые центры обычно не помогают и не консультируют по вопросу подачи и заполнения документов.

Пробуйте еще. Удачи.
Dacapo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena