SOS! Как уложить детей спать в одной комнате? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 23:46   #1
Ptichka30
Участник
 
Аватар для Ptichka30
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 283
SOS! Как уложить детей спать в одной комнате?



Полтора часа уже мучаемся, дети скачут как угорелые. Завтра в садик. Углы-по попе-уговоры не помогают. Что делать, опытные мамашки, поделитесь секретами...
Ptichka30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:50
ответ для Ptichka30 , на сообщение « SOS! Как уложить детей спать в одной... »
  #2
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


можно в будущем постараться в разное время укладывать. одного чуть пораньше, а как он уснёт - тут и второго.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:52
ответ для Мика , на сообщение « можно в будущем постараться в разное... »
  #3
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


У меня подруга только сейчас справилась у нее одному пять, другому три. Теперь выдрессированы, что когда спать молча, в вашем возрасте скакали. Завтра утречком встанут, в саду устанут, и завтра в девять баиньки.
__________________
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:56
ответ для Ptichka30 , на сообщение « SOS! Как уложить детей спать в одной... »
  #4
reztsova
Частый гость
 
Аватар для reztsova
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 65


мы так пробовали укладывать, младшего первого потом старшего в итоге старший все равно мелкого будил и было еще хуже так как у мелкого сон прерывался и ему тру дно было заснуть.
У нас тоже разница небольшая (погдоки) и спят они в разных комнатах и все нормально.
reztsova is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:09
ответ для Ptichka30 , на сообщение « SOS! Как уложить детей спать в одной... »
  #5
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


ну как... привыкните.
иногда они ржут еще час после укладывания - захожу, напоминаю, чтоб спали.
чаще сразу засыпают.
в любом случае уснут, ну пошепчутся, чего такого. сегодня не выспятся - завтра раньше лягут.

посидите с ними, сами прилягте с кем-нибудь.
__________________
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:57
ответ для Ptichka30 , на сообщение « SOS! Как уложить детей спать в одной... »
  #6
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


помню себя в детстве. именно во время отхода ко сну - это было почти единственное время, когда с сестрой не враждовали, а дружили. общались.
пацаны-погодки спали всегда в одной комнате. периодически появлялась на пороге и шикала страшным голосом. наобщаются - уснут. проблем со вставанием в сад-школу не было никогда.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:27
ответ для Ptichka30 , на сообщение « SOS! Как уложить детей спать в одной... »
  #7
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Я со своими остаюсь в комнате, потомучто иначе час-полтора скачек и хихиканий обеспечены. У нас ритуал- почитали, пообнимались, потом ложимся и желаем друг другу добрых снов, с описанием всяческих волшебств и красо (мне кажется это настраивает их на сон), ну а уже после этого все попытки разговаривать пресекаются мамой "на корню". В общем, засыпают минут за 15-20. Мне все-таки легче- остаться с ними, уложить: 20 минут... и вечер свободен , чем полтора часа бегать, злиться и... все равно целый вечер заниматься только этим.
П.С. В принципе у них сейчас выработалась привычка, что раз легли спать, то уже хихикать и обсуждать ничего нельзя.Если кто-то "спать не хочет", то можно лежать тихо с закрытыми (и даже открытыми) глазами.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:51
ответ для Ptichka30 , на сообщение « SOS! Как уложить детей спать в одной... »
  #8
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Очень знакома ситуация. Нам 4 и 6, когда их отселили в отдельную комнату, думала наконец-то. В результате дурдом, а на утро нам не проснуться.
Сначала бегала, потом сказала что будут наказаны - без мультиков спать будут ложиться. Не будет конфет, пока не научаться ложиться спокойно спать.
Сейчас выключаем свет, говорим спокойной ночи, минут пять обмениваются еще какими-то фразами и все баиньки.
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:49
ответ для Ptichka30 , на сообщение « SOS! Как уложить детей спать в одной... »
  #9
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


я или папа читаем сказку на ночь. Нашим помогает уснуть.
И еще перед сном не бесится уложить кукол спать например (или мишек)
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:41   #10
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


у меня этим летом было на попечении четверо детей от 4 до 6 лет....двое из них сдвг-шки Пробовала стоять-сидеть-лежать над ними после книжки и шикать, пробовала оставлять одних, пробовала сама усыпать у них на глазах...пробовала разводить по разным комнатам...заканчивалось все тем что минут через 40-60 они угоманивались, но я была выжата как лимон. К чему я пришла в итоге. Дети ложатся и... я им делаю "массаж", как они это называли...в реальности тихонько гладила по спинке, по личику, ручкам... пока одного наглаживаю, остальные тихонько ждут своей очереди. Это было счастье...уходило на это правда те же 40 минут (все-таки их четверо), но все полюбовно И они этого ждали сами
__________________
Жизнь - это картина,которую мы пишем, а не задача, которую надо решить! (Оливер Холмс)
Oлоло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena