Сложная ситуация!Подскажите что делать?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 23:28   #1
Lenuli
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 7
Сложная ситуация!Подскажите что делать?!



Живём с мужем в 5-ти комнатной квартире,в комнате 11кв.м с ребёнком(1 год).В квартире прописано 8 человек-это родители мужа,2 брата , сестра с дочкой,и собственно муж с нашим ребёнком.По факту проживает 12 человек и ещё ожидается пополнение! Квартира не приватизированная,родители мужа категорически отказываются это делать,и расселяться тоже не хотят!Скажите есть возможность приватизировать долю и продать???Помогите!Очень хочется разъехаться,отец мужа ко всему пьющий,мать тоже любит пригубить,на это всё смотрят наши дети!!!!!!!
Lenuli is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:30   #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Lenuli Посмотреть сообщение
Живём с мужем в 5-ти комнатной квартире,в комнате 11кв.м с ребёнком(1 год).В квартире прописано 8 человек-это родители мужа,2 брата , сестра с дочкой,и собственно муж с нашим ребёнком.По факту проживает 12 человек и ещё ожидается пополнение! Квартира не приватизированная,родители мужа категорически отказываются это делать,и расселяться тоже не хотят!Скажите есть возможность приватизировать долю и продать???Помогите!Очень хочется разъехаться,отец мужа ко всему пьющий,мать тоже любит пригубить,на это всё смотрят наши дети!!!!!!!
Заставить приватизировать нельзя.
Попробуйте встать на очередь.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:34   #3
Lenuli
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 7


На очередь как помощ молодой семье не получается,т.к по общим метрам квартиры считается что на на человека хватает!(
Lenuli is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:12   #4
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Размен через суд
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:15
ответ для lelik25 , на сообщение « Размен через суд »
  #5
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Размен через суд
В реальности последний принудительный судебный размен я лет 10 назад видела. Это очень долго и муторно. Да на такой обмен кажется варианты трудно найти.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:24   #6
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


нравятся мне такие темы...пришла в чужой дом родила ребенка и решила, что те к кому пришла "на лицо не вышли" - отпилите нам жилье а то сами не шевелимся....
хочется тока напомнить что все возвращается!!
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:32   #7
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


у меня можно сказать похожая ситуация была. в 5 комнатной квартире живут мои родители, 2 брата с семьей и я жила с мужем и с ребенком. Берем ипотеку ,подкопили на 1 взнос, с разменом гиблое дело, хотя квартира приватизирована. У вас случаем не 504 серия??? Так они вообще недорогие, поэтому на какой размен вы рассчитываете, если каждый получит по "5 копеек" и не все члены вашей семьи готовы ,что либо доплачивать. Многокомнатные квартиры хуже продаются и не так дорого стоят. Копите на первый взнос и будет вам счастье, а к этой квартире относитесь как к наследству вашим деткам)))
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:35   #8
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
у меня можно сказать похожая ситуация была. в 5 комнатной квартире живут мои родители, 2 брата с семьей и я жила с мужем и с ребенком. Берем ипотеку ,подкопили на 1 взнос, с разменом гиблое дело, хотя квартира приватизирована. У вас случаем не 504 серия??? Так они вообще недорогие, поэтому на какой размен вы рассчитываете, если каждый получит по "5 копеек" и не все члены вашей семьи готовы ,что либо доплачивать. Многокомнатные квартиры хуже продаются и не так дорого стоят. Копите на первый взнос и будет вам счастье, а к этой квартире относитесь как к наследству вашим деткам)))
Увы, потенциальное наследство может появится, если ее приватизируют.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 01:38   #9
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
нравятся мне такие темы...пришла в чужой дом родила ребенка и решила, что те к кому пришла "на лицо не вышли" - отпилите нам жилье а то сами не шевелимся....
хочется тока напомнить что все возвращается!!
+1
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 02:20   #10
bananzaa!!
Активный участник
 
Аватар для bananzaa!!
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
нравятся мне такие темы...пришла в чужой дом родила ребенка и решила, что те к кому пришла "на лицо не вышли" - отпилите нам жилье а то сами не шевелимся....
хочется тока напомнить что все возвращается!!
Плюсадын.

Прелесть какая Радоваться надо, что жить есть где, и все эти люди тебе крышу на головой дали и в свою семью взяли. И уж не твоё, как грится, дело, как чужое добро делить
__________________
Чем выше скорость - тем гуще дым из-под торпеды!
bananzaa!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena