Помогите советом или опытом с коляской прогулкой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 21:52   #1
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148
Помогите советом или опытом с коляской прогулкой?



Дорогие мамы вот в чём вопрос.Все темы про коляски прошерстила,Но так и не сделала выводов.Нам нужна прогулка на сейчас на зиму.У нас была Mutsy Urban Raider ,вернее она пока есть но продаём так как все её зап.части негде хранить.НО...детёныш возрастом 1,6 любит ездит в коляске,да и в магазин и тд не близко с ним пешком не дойти.
Ищем коляску чтоб не особо тяжёлая,желательно легче 15 кг.На 4х колёсах чтоб по зиме было удобно,хочется сиденье удобное тк сын крупненький 14 кг и 90 см.И в идеале бы капюшон приличного размера.
Единственное что нашла за недорого это X-Lander XA но читаю отзывы и крыша едет 50% говорят Г...50% довольны.Капеллы все 3х колёсные...Эммы тяжелые и низкие.Каролина Юкон вообще в нете в чёрном списке по качеству.
Короче ХЕЛП пожалуйста.
Может я не все коляски посмотрела,подскажите ткните носом!!
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:12   #2
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Эмма скутер - 12 кг! 4 колеса на одной оси - очень проходимая, тепля, красивая, из непромокаемой ткани, супер легкий и плавнй ход, регулируемая подвеска, чехол на ножки, дождевик и многое другое - коляска супер просто!! в Юниоре по карте со скидкой 20 проц купить можно - около 10 тыров получится))
Я на нее ненарадуюс просто!! И спать в ней так классно, наденете чехол и как в люльке - уютно и тепло
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:13   #3
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Есть новый вариант Эммы скутер - там передние колеса маленькие - она еще легче 12 кг))
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:14   #4
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


У нас был Икслэндер, была довольна им на 100%, но пришлось продать, т.к. у нас в доме ПОМЕНЯЛИ ЛИФТ и коляска в новый лифт не влезала по ширине! (6 этаж....). Но она вообще-то тяжелая очень! Плюсы: маневренная, проходимая, широкое сиденье, плавно откидывается спинка и ребенку удобно спать, огромный капюшон до бампера, теплый конверт, плавный ход, огромная вместительная корзина и большой карман в капюшоне+сетчатый кармашек под сиденьем, еще она классно смотрится. Минусы: тяжелая - около 16 кг, широкая (у меня была модель 2011 года, ширина шасси около 67 см!). Вообще вы пока сами не попробуете, не поймете, хороша ли она для вас.... Кстати Капеллы тоже, говорят, хороши на зиму.
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:16   #5
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Не в обиду,но не нравятся они мне совсем.Не лежит душа..Мне не нравится то что они какие то низкие.И у них узкое сиденье.А нам надо чтоб ширина сиденья была больше 35 см.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:25
ответ для Isterika , на сообщение « У нас был Икслэндер, была довольна им... »
  #6
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
У нас был Икслэндер, была довольна им на 100%, но пришлось продать, т.к. у нас в доме ПОМЕНЯЛИ ЛИФТ и коляска в новый лифт не влезала по ширине! (6 этаж....). Но она вообще-то тяжелая очень! Плюсы: маневренная, проходимая, широкое сиденье, плавно откидывается спинка и ребенку удобно спать, огромный капюшон до бампера, теплый конверт, плавный ход, огромная вместительная корзина и большой карман в капюшоне+сетчатый кармашек под сиденьем, еще она классно смотрится. Минусы: тяжелая - около 16 кг, широкая (у меня была модель 2011 года, ширина шасси около 67 см!). Вообще вы пока сами не попробуете, не поймете, хороша ли она для вас.... Кстати Капеллы тоже, говорят, хороши на зиму.
Вот я уже голову сломала...пошла снова в Капеллы...сижу смотрю S 803 Сибирь.У нас просто летняя Капелла S321 в принципе я ею полностью довольна,но сейчас на ней не проехать.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:14   #7
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Хм, а чего это вдруг Каролину Юкон в черный список записали? Для зимы "самое то" колясочка Она как танк- преодолеет любые снежные заносы. Да, она не без недостатков, но в плане проходимости она очень и очень хороша. У нас колясок несколько, её используем зимой после снегопадов, а летом для прогулок для пересеченной местности
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:20
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Хм, а чего это вдруг Каролину Юкон в... »
  #8
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Хм, а чего это вдруг Каролину Юкон в черный список записали? Для зимы "самое то" колясочка Она как танк- преодолеет любые снежные заносы. Да, она не без недостатков, но в плане проходимости она очень и очень хороша. У нас колясок несколько, её используем зимой после снегопадов, а летом для прогулок для пересеченной местности
Вот вкрадце:
Недостатки: При первой же прогулке о достоинствах мы тут же забыли))) Ужасный скрип и треск,никакой амортизации,ребенок даже не смог уснуть,при перекидывании ручки управлять коляской просто не возможно,особенно поворачивать. Смазывали ее пару раз,хватало на 5 минут прогулки.Кругом щели,ветер просто гуляет внутри коляски даже при одетом дождевике. Ручка не удобная и длинная,поэтому на нее постоянно приходится давить,что явно не гуд для коляски и ее долговечности.

Недостатки: Минусы: скрепит, да так, что мне стыдно было с ней гулять; утверждают, что есть амортизация, это вранье, я бы сказала она полностью отсутствует, даже надувные колеса не спасают- в следствии чего ребенок просыпается от того что бьется головой о коляску; ооочень тяжело управляется, чтобы поднять передние колеса надо приложить не малые усилия- тяжело разворачиваться, а особенно подниматься на бордюры; в жаркую погоду, если снять ткань с капюшона, чтобы осталась одна сетка, то сетка под давлением ветра сползает и оказывается на ребенке. Да, еще ее, как и у всех, ведет в сторону и приходится на прогулке быть постоянно в напряжении, чтобы не укатить куда нибудь. Я считаю, что эта коляска таких денег точно не стоит.

Комментарий: Просто фу.........

Недостатки: Гроб на колесах. Коляска тупо не едет, несмотря на свои надуные колеса. Волоком волоку. И хрустит, и дребезжит, и вправо ведет. Господи, ну чего я раньше то не почитала отзывы. Перекидная ручка - фуфло. Причем в положении "ребенок лицом от мамы" ситуация не лучше. Ручка болтается. Полукруг ручки настолько велик, что при нормальной ее высоте рычаг просто отсутствует. Не въехать ни на один бордюр. Приходится ручку задирать выше, чтоб был хоть какой то упор. Никаких тебе сумочек/кармашков на капюшоне нет. Бампер задран. Засунуть ребенка в коляску - проблема. Бампер не откидывающийся, а именно съемный ( с двух сторон). Употеешь его снимать/одевать (не оч. легко) да и просто неудобно. КОЛЯСКА БЕЗОБРАЗНАЯ!!!!

Комментарий: Не покупайте ни в коем случае.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:22   #9
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


У нас была 901 Капелла. Очень удобная! Большие колеса, зимой просто фиксировала передние колеса.
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:30
ответ для Silly , на сообщение « У нас была 901 Капелла. Очень удобная!... »
  #10
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
У нас была 901 Капелла. Очень удобная! Большие колеса, зимой просто фиксировала передние колеса.
Наш папа категорично против колясок с 3мя колёсами
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena