Как можно продать квартиру, в которой малолетний имеет долю? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:55   #1
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222
Как можно продать квартиру, в которой малолетний имеет долю?



Здравствуйте! Кто сталкивался на личном опыте или просто знает по следующему вопросу... Есть 1 к. кв., в ней прописаны отец и сын 7 лет, соответственно они и являются собственниками (у каждого по 1/2). В планах продать эту квартиру, чтобы вложиться в стройку и тем самым улучшить жилищные условия. Я знаю, что сделки с жильем, где есть малолетний должны проходить через органы опеки. На каких условиях органы опеки могут разрешить продажу квартиры с малолетним? Буду признательна за любую информацию!!!
poity is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:12
ответ для poity , на сообщение « Как можно продать квартиру, в которой... »
  #2
kanisty
Гость
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ул.Хасанская
Сообщений: 15


Насколько я знаю,опека разрешает продажу доли ребенка,если строцка построена на 70 % или ребенку выделяют долю не меньше в другом месте.
kanisty is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:18
ответ для kanisty , на сообщение « Насколько я знаю,опека разрешает... »
  #3
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от kanisty Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,опека разрешает продажу доли ребенка,если строцка построена на 70 % или ребенку выделяют долю не меньше в другом месте.
А если стройка меньше 70%? Совсем никак? (((((((((((((
Выделимть долю в другом месте нет возможности (((( Можно только прописать, но ведь этого мало - нужна именно доля...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:23
ответ для poity , на сообщение « А если стройка меньше 70%? Совсем... »
  #4
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А если стройка меньше 70%? Совсем никак? (((((((((((((
Выделимть долю в другом месте нет возможности (((( Можно только прописать, но ведь этого мало - нужна именно доля...
А у вас такая сделка получается выгодной? Мы собирались продавать старую квартиру, где была доля ребенка и покупать в стройке большую, но пришли к выводу, что со всеми издержками и рисками - это мероприятие невыгодное. Т.е. покупать квартиру в котловане, продав старую.

С долей ребенка - мы выделяли ребенку долю в другой квартире. Но именно по нашему дому у нашей Строительной компании была договоренность с органами Опеки. Какая точно она была - не знаю, т.к. мы этим не пользовались. Так, что можно еще попробовать узнать в конкретной СК.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:44
ответ для poity , на сообщение « Как можно продать квартиру, в которой... »
  #5
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


В2006г. покупали котлован с долей ребенка.Но,многое могло поменяться в работе ООП.
lor777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:28
ответ для poity , на сообщение « Как можно продать квартиру, в которой... »
  #6
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Я продавала комнату, где был сын " в доле". Покупали новостройку 1ком.кв.
Отдел опеки устроила какая-то бумага, которую брали в строительной компании, что квартира покупается на двоих.
А вот когда продавали большую квартиру, где тоже были собственником муж и дочка, то пришлось дедушке дарить свою квартиру внучке, других вариантов не было.
ГаляВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena