оплата проезда няне - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 00:47   #1
Marylena
Активный участник
 
Аватар для Marylena
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 524
оплата проезда няне



Девочки, помогите советом!
На третий день работы на условиях фиксированного месячного оклада няня намекнула о необходимости оплаты проезда. Она живет в Пушкине, мы на Васильевском острове, на собеседовании говорила, что рано встает, дорога не проблема, речи об оплате не было.
Как поступить в такой ситуации?
Marylena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 09:46
ответ для Marylena , на сообщение « оплата проезда няне »
  #2
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Если об этом не договаривались на собеседовании, не вижу смысла оплачивать проезд - Вы же этого не обещали, а няня знала, на каких условиях она соглашается работать. Для меня такие намеки на третий день работы были бы нехорошим признаком.

PS. Нашей няне при фиксированном окладе я проезд оплачиваю, вернее, обеспечиваю ее проездным на все виды транспорта. Но я это специально оговаривала на собеседовании и к тому же если ее оклад пересчитать на почасовую оплату, то у нас няня получает значительно меньше 150 руб/час.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:02
ответ для Marylena , на сообщение « оплата проезда няне »
  #3
Marylena
Активный участник
 
Аватар для Marylena
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 524


У нас получается 130 руб/час, ниже среднего, поэтому я и подумала, что можно пойти навстречу ...
Неприятно, что сразу не обговорили, но у нас это первая няня, я об этом и не задумывалась.
Смущает, что на третий день работы ...
Marylena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:36
ответ для Marylena , на сообщение « У нас получается 130 руб/час, ниже... »
  #4
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


У нас получается около 110-115 руб/час. ...
Я бы, наверное, в Вашей ситуации предложила няне вернуться к вопросу об оплате проезда по истечении первого месяца работы - Вы уже сможете оценить работу няни и понять, стоит ли идти ей навстречу.
Ну и конечно стоит учесть, не станет ли оплата услуг няни с учетом доплаты за проезд слишком высокой.
Я, например, несмотря на все разговоры о средних ценах по городу не готова платить больше, чем именно на мой взгляд стоит эта работа. Всегда можно найти человека, который Вас устроит и в плане оплаты.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:42
ответ для Marylena , на сообщение « оплата проезда няне »
  #5
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


мне кажется, что няня тоже могла просто забыть обсудить вопрос оплаты проезда на собеседовании. из пушкина и правда довольно дорого добираться до ВО, но я лично вообще противник оплаты дороги няни. Вам-то на работе не платят за проезд. мы, правда, няне, которая ездила из питера в пушкин, оплачивали проездной )))).
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:46
ответ для Larsonic , на сообщение « У нас получается около 110-115 руб/час.... »
  #6
Marylena
Активный участник
 
Аватар для Marylena
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Catherine-k Посмотреть сообщение
У нас получается около 110-115 руб/час. ...
Я бы, наверное, в Вашей ситуации предложила няне вернуться к вопросу об оплате проезда по истечении первого месяца работы - Вы уже сможете оценить работу няни и понять, стоит ли идти ей навстречу.
Ну и конечно стоит учесть, не станет ли оплата услуг няни с учетом доплаты за проезд слишком высокой.
Я, например, несмотря на все разговоры о средних ценах по городу не готова платить больше, чем именно на мой взгляд стоит эта работа. Всегда можно найти человека, который Вас устроит и в плане оплаты.
Точно, спасибо! Я так и поступлю! Через месяц вернемся к вопросу оплаты проезда, так как я пока дома и работу няни оценить сложно.
Marylena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:49   #7
Marylena
Активный участник
 
Аватар для Marylena
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мне кажется, что няня тоже могла просто забыть обсудить вопрос оплаты проезда на собеседовании. из пушкина и правда довольно дорого добираться до ВО, но я лично вообще противник оплаты дороги няни. Вам-то на работе не платят за проезд. мы, правда, няне, которая ездила из питера в пушкин, оплачивали проездной )))).
Вот это меня и напрягло!
Я до декрета по работе много общалась по мобильному телефону, но ни сотовую связь, ни тем более проезд мне никто никогда оплачивать не предлагал!
Marylena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:52
ответ для Marylena , на сообщение « оплата проезда няне »
  #8
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Marylena Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!
На третий день работы на условиях фиксированного месячного оклада няня намекнула о необходимости оплаты проезда. Она живет в Пушкине, мы на Васильевском острове, на собеседовании говорила, что рано встает, дорога не проблема, речи об оплате не было.
Как поступить в такой ситуации?
Вы сами ответили на свой вопрос.


Цитата:
Если об этом не договаривались на собеседовании, не вижу смысла оплачивать проезд - Вы же этого не обещали, а няня знала, на каких условиях она соглашается работать. Для меня такие намеки на третий день работы были бы нехорошим признаком.
+10000

Ваша няня просто не рассчитала свои возможности.

Я всегда отказывалась от предложения работать в Пушкине , хоть и живу в Купчино. Потому что учитывая затраты на дорогу, зарплата оставалась мизерная. Честно всем так и говорила.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:57
ответ для Marylena , на сообщение « оплата проезда няне »
  #9
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я думаю, что няня просто забыла обсудить. или не посчитала это проблемой, а когда поездила три дня, осознала, сколько стоит дорога. Я вообще не взяла бы няню, которая так далеко живет.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:57   #10
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я думаю, что няня просто забыла обсудить. или не посчитала это проблемой, а когда поездила три дня, осознала, сколько стоит дорога. Я вообще не взяла бы няню, которая так далеко живет.
+1000
medyanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena