Вопрос по планированию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 18:21   #1
ЭленН
Элита
 
Аватар для ЭленН
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщений: 2 417
Вопрос по планированию



Вроде как надо рожать второго, сыну 16 лет, мне 38, второй брак, у мужа детей нет, это в краце, когда рожала первого - ни проблем ни вопросов не было, все очень изменилось, куда идти при планировании семьи - в районную пол-ку? или для начала в какой нибудь центр? я к геникологу хожу в коммер мед центр - раз в год , в районной даже ни разу не была , совсем не в курсе всех этих вопросов, где хоть почитать про все это, заранее спасибо
__________________
Елена и сына Влад (02.08.94)
ЭленН is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:47
ответ для ЭленН , на сообщение « Вопрос по планированию »
  #2
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


А для чего идти куда-то? Я бы с "работы" в спальне начала. Если не сможете забеременеть, то тогда уже идти по врачам.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:15
ответ для ЭленН , на сообщение « Вопрос по планированию »
  #3
Лёва
Участник
 
Аватар для Лёва
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 100


Здравствуйте! У меня такая же ситуация была как и у Вас!))) Обязательно родите мужу!!! Он это оценит! Мой просто на руках меня носит, сыночка любит очень и старшего тоже!!!))
Сейчас мне 39 лет, старшему сыну 18 лет, а второму сынишке 2 годика и 3 мес (от второго брака)
Начали мы с того, что я прекратила пить таблетки( предохранялись) и конечно же с похода по врачам в обычную гинекологию(видимо это с возрастом так трепетно относишься, в молодости даже и в голову бы не пришло!))) Муж тоже пошел к урологу(его личное желание, уж очень хотел ребенка и чтобы все было хорошо). Сдали анализы (говорите врачу, что планируете беременность, она все назначит), если что то обнаружат, пролечитесь и в "бой", если все хорошо, то вообще прекрасно!))) Можно приступать к планированию!))) Единственно, надо время на получение результатов! Некоторые никуда не идут, а сразу уже по факту...ну это Вам решать! Мы были сторонники сдать все анализы, а потом действовать! В дальнейшем врач Вам будет назначать время приема! Вот и все!))) Удачи Вам!!!)))
Лёва is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:21
ответ для ЭленН , на сообщение « Вопрос по планированию »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Вам нужно посетить гинеколога, который вас наблюдает и озвучить ваше планирование. он назначит анализы и лечение по своей части.
Посетить стоматолога и пролечить зубы. Посетить терапевта, если не знаете свои слабые места, если знаете, то посетить узких специалистов, чтобы понять состояние того или иного органа и возможные проблемы при беременности. Чем больше у вас будет инфы о состоянии вашего здоровья. тем лучше. т.к. многие исследования при беременности не проводят, а когда прихватит не дай бог. вы уже будете знать что и где.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:38
ответ для ЭленН , на сообщение « Вопрос по планированию »
  #5
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


почитайте, вот здесь довольно подробно с чего начинать и где делать: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=670634 А если наблюдаетесь у платного врача, доверяете ему, то и идете к этому врачу с планированием. У меня вроде и врач в консультации неплохой, но только пойдя к врачу по рекомендациям поняла, что полтора года в консультации потеряла зря..
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:02
ответ для ЭленН , на сообщение « Вопрос по планированию »
  #6
ЭленН
Элита
 
Аватар для ЭленН
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщений: 2 417


Спасибо всем большое
__________________
Елена и сына Влад (02.08.94)
ЭленН is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:23
ответ для ЭленН , на сообщение « Вопрос по планированию »
  #7
Natali75
Частый гость
 
Аватар для Natali75
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 38


в первую очередь обратитесь к гинекологу..он скажет какие у вас шансы, что нужно подлечить и вс е. потом с мужем с спальню продолжать род..)
Natali75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:48
ответ для Natali75 , на сообщение « в первую очередь обратитесь к... »
  #8
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Начали мы с того, что я прекратила пить таблетки( предохранялись) и конечно же с похода по врачам в обычную гинекологию(видимо это с возрастом так трепетно относишься, в молодости даже и в голову бы не пришло!)))
Ну почему ж, мы второго планировали, когда мне было 23, и началось планирование именно с похода к гинекологу.
А вообще да, для начала- поход к врачу.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena