Боится стричь ногти.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 00:53   #1
TamaraBykova
Участник
 
Аватар для TamaraBykova
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 223
Боится стричь ногти....



Здравствуйте! Сыну 2,4 г. Сегодня опять стригли ногти на ногах с боем. Папа держит, мама стрижет! Причем на руках стричь не боится. Помогает ноготочки срезанные держать, пальчики протягивает сам. Как только дело доходит до ножек - вопли типа НЕ НАДО, БОЮСЬ, ПУСТИ и т.д. Уговоры не помогают.Личный пример тоже. Только силовой метод. Как объяснить ребенку, что это не страшно??????? Это така у нас такая проблема??????
TamaraBykova is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:58
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Боится стричь ногти.... »
  #2
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от TamaraBykova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сыну 2,4 г. Сегодня опять стригли ногти на ногах с боем. Папа держит, мама стрижет! Причем на руках стричь не боится. Помогает ноготочки срезанные держать, пальчики протягивает сам. Как только дело доходит до ножек - вопли типа НЕ НАДО, БОЮСЬ, ПУСТИ и т.д. Уговоры не помогают.Личный пример тоже. Только силовой метод. Как объяснить ребенку, что это не страшно??????? Это така у нас такая проблема??????
У нас тоже была такая проблема, причем началась неожиданно. Попробуйте отвлечь чем-нибудь. Мы вот во время стрижки ногтей стихи читаем до сих пор, хотя сейчас переносим стрижку ногтей гораздо более позитивно.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:58
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Боится стричь ногти.... »
  #3
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


а в первый раз или не первый, но осознанно не было силовых воздействий? Может, кто-то "заломал" всё же? Детская память не в пример нашей....
п.с. Я изначально этой процедуры боялась очень.а папа наш, как начал в первый день после Рд, так и гордится (только я!).На руках стригла я 2 раза, на ногах -= ни разу за 2 года
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:00
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Боится стричь ногти.... »
  #4
Katrin83
Старожил
 
Аватар для Katrin83
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногварддейский р-он
Сообщений: 1 235


А мы стрижем ногти когда смотрим как стиральная машина работает. Но мы меньше вас.
__________________
Katrin83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:02
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Боится стричь ногти.... »
  #5
закалдованная
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 188


мы вместе стрижем, ноготочек себе отрезаю, ноготочек дочке. только так соглашается))))
закалдованная is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:03
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Боится стричь ногти.... »
  #6
Mari@
Участник
 
Аватар для Mari@
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


Может, однажды до этого слишком коротко подстригли, больно случайно сделали? У нас дает стричь спокойно все конечности))) При этом я уговариваю - он очень интересуется собаками - и я все время рассказываю при стрижке, что вот мол знакомый пес Рик и тот носит ногти короче, стачивает о землю и если бы увидел твои, то испугался...короче, стремительно убалтываю и стригу.
Mari@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:14   #7
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


У нас тоже самое, на ногах стричь боится, на руках нет. На ногах стригем силой, по другому никак. Жду, когда страх пройдет.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:10
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Боится стричь ногти.... »
  #8
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


У нас был такой период гдето с 1,5 до 2 лет. как только видел меня с ножницами или кусачками начинал плакать и подстричь ноготь было не реально. стригла когда крепко спал. потом около 2 , как переклинило, увидел что я подстригаю ногти себе попросил чтобы и ему так сделала и с тех пор у нас проблема , как только видит ножницы просит стричь ногти. так что боязнь стричь ногти это временно.
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:31
ответ для TamaraBykova , на сообщение « Боится стричь ногти.... »
  #9
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Научите ребенка пользоваться ножницами, пусть бумагу крамсает...может понравится и перестанет боятся стрижки ногтей.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:33   #10
TamaraBykova
Участник
 
Аватар для TamaraBykova
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Научите ребенка пользоваться ножницами, пусть бумагу крамсает...может понравится и перестанет боятся стрижки ногтей.
Попробую. Может сработает.
TamaraBykova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena