Ортопедический матрац - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 00:33   #1
Cattty
Активный участник
 
Аватар для Cattty
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 439
Ортопедический матрац



Девочки, нужна помощь ЛВ-разума.
Предистория: подруге долго болела спина, пошла к врачу, межпозвонковая грыжа, потом операция, выписка.
И теперь нужен ортопедический матрац, через неделю надо ехать и покупать/заказывать. Понимаю что если не индивидуально, то он не совсем уж ортопедический. Но на индивидуальный денег нет в связи с этим, нужен матрац по следующим параметрам: ортопедический, с латексом, кокосом, зима/лето (это типа с проветриванием), и с независимыми пружинами или из какой-то пены. Девочки помогайте, сама ничего не понимаю в них, а она соответственно после операции лежит пластом, накидайте отзывов/ссылок, буду благодарна всему
Cattty is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 01:42
ответ для Cattty , на сообщение « Ортопедический матрац »
  #2
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Зима-лето, с моей точки зрения-глупость, матрас в идеале нужно переворачивать каждый месяц, что бы долго служил. По-поводу индивидуально не ортопедический-не поняла ничего. Вы идете в фирму торгующую матрасами, полежите на всех образцах, потом заказываете по Вашим размерам, нужную начинку. И фсе! Начинка у вас уже известна-независимые пружины, кокос и латекс. Если , конечно, она Вам понравится после лежания!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 01:47
ответ для трофи , на сообщение « Зима-лето, с моей точки... »
  #3
Cattty
Активный участник
 
Аватар для Cattty
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Зима-лето, с моей точки зрения-глупость, матрас в идеале нужно переворачивать каждый месяц, что бы долго служил. По-поводу индивидуально не ортопедический-не поняла ничего. Вы идете в фирму торгующую матрасами, полежите на всех образцах, потом заказываете по Вашим размерам, нужную начинку. И фсе! Начинка у вас уже известна-независимые пружины, кокос и латекс. Если , конечно, она Вам понравится после лежания!
есть такое мнение, что если матрац делают не конкретно под вес, рост и назначение, но он уже не считается ортопедическим.
Cattty is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:13
ответ для Cattty , на сообщение « Ортопедический матрац »
  #4
kate1980
Частый гость
 
Аватар для kate1980
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 71


Очень сочувствую, сама прошла через такое(по счастью, без операции).
По делу: к сожалению, выбирать матрас можно исключительно своей больной спиной , все индивидуально.
Ходить и пробовать. Лежать не меньше 5 минут. Желательно жодить не одной:
1. Может быть трудно/больно ложиться вставать.
2. Нужно, чтобы человек со стороны оценил, насколько ровно лежит позвоночник (лично я после 3 раза уже ничего не понимала).
Ссылки, может, будут полезны:
http://pozvonok.ru/info/Pruzhinnie_m...2_76_page.html
http://spb.sleeptime.ru/ru/publications/
http://spinet.ru/public/62_matrac.php
..
kate1980 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:20
ответ для Cattty , на сообщение « Ортопедический матрац »
  #5
kate1980
Частый гость
 
Аватар для kate1980
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 71


Да,матрасы делают под рост (рост спящего +20 см) и вес. Но - это для здоровых людей
Здесь же надо смотреть, чтобы было удобно лежать (в привычной позе - если спите на боку, то и примеряйте на боку), и чтобы позвоночник при этом был ровный.
Врачи мне советовали жесткий матрас, но я "девушка с формами", как горорит один знакомый мужчина, (талия узкая, бедра широкие), на жестком матрасе я лежала дугой. еще почему-то советовали именно пружинный (почему - так и не поняла)
kate1980 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:30
ответ для Cattty , на сообщение « Ортопедический матрац »
  #6
kate1980
Частый гость
 
Аватар для kate1980
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 71


Считается, чем больше пружин, тем лучше (матрас лучшее поддерживает все "изгибы" тела), но такие матрасы обычно более жесткие, т.к. рассчитаны на больший вес (так, по крайней мере продавцы объясняют).
Но, если матрас с толстым кокосовым слоем, то много пружин не нужно: жесткий кокос сглаживает действие каждой отдельной пружины, и s-1000 или s-500 разницы уже нет.
Про латекс : уточните, что он натуральный (кстати, абсолютно натулального, 100% не бывает, но 75% - уже хорошо).
Искусственный латекс - это пенополиуретан (стандартный наполнитель кресел и диванов). Натуральный латекс белого цвета(как молоко, а не желтоватого) с мелко-пористой структурой (как зефир. На ощупь более упругий.
Поэтому если заказывать матрас, имеет смысл брать с "молнией" - чтобы была возможность увидеть, что именно призводитель положил внутрь .
kate1980 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 03:31
ответ для Cattty , на сообщение « есть такое мнение, что если матрац... »
  #7
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Cattty Посмотреть сообщение
есть такое мнение, что если матрац делают не конкретно под вес, рост и назначение, но он уже не считается ортопедическим.
2 года назад облазила все сайты, знала про матрасы оочень многое, но про такое-первый раз слышу. Видимо, мы все обычные(правда, не без проблем с позвоночником) и я свое внимание на этом не заостряла. Кстати, совсем не поняла, зачем подбирать матрас под рост-пружины же независимые. Кстати, мой муж, у которого межпозвонковые грыжи, спит на матрасе (вместе со мной), который Вы описали в начале, но у нас одна сторона более жесткая(без латекса, только кокос), а вторая-более мягкая(с ним), мы подумали, что при обострениях на твердой будет тяжело спать, в результате мягкую(с латексом и кокосом) сторону не любим, каждый раз привыкаем пару дней. Выбирать только полежав на матрасе. Мне, больше понравились по ощущениям те, где мнооого независимых пружин, но они были дороже, а матрасов мы покупали 3, поэтому остановились где пружин средне. Кстати, ходили лежать 3 раза, меня продавец даже узнавать стала. Да, и если Вы все-таки ошибетесь, то есть наматрасники, которыми можно подкорректировать жесткость. Удачи в выборе!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:54
ответ для Cattty , на сообщение « Ортопедический матрац »
  #8
Cattty
Активный участник
 
Аватар для Cattty
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 439


kate1980, трофи девочки спасибо за инфу щас буду штудировать все это
Cattty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena