А вы сдаете путевку в Египет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 15:52   #1
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767
А вы сдаете путевку в Египет?



Вчера летели из Табы. На входе в аэропорт просвечивали чемоданы и внимательно ( вы не поверите, но египтяне действительно что-то делали внимательно!) проверяли паспорта и билеты. При сдаче багажа просили записать свое имя в в список. А еще, я никогда не видела в зале вылета столько людей, одновременно говорящих по мобильному на одну и ту же тему:"Да, мы живы. Нет, у нас тихо и далепко от Каира...".

Когда самолет, который должен был везти нас назад, в Петербург, приземлился и к нему подкатили трап, я вместе с другими туристами прильнула носом к стеклу - было страшно интересно , сколько народу выйлет из самолета. Мне почему-то казалось, что мало. Я сама ни разу не отменяла свой отпуск и из-за беспорядков в Каире тоже отменять не стала . Но если бы я до отлета услышала, что часть стран эвакуируют посольства, а мародеры громят все, что под руку попадется- то нет, не полетела бы. Жизнь дороже недели у моря. Намного дороже.
Но к моему удивлению, народу из самолета бодым шагом вышло не мало, причем не только безбашенная молодежь - и старушки, и папаши с младенцами, и семейства с полном составе.
Конечно, все, скорее всего обойдется. Но я никогда не пойму , зачем просто так рисковать своей жизнью и жизнью своей семьи.

Поэтому хочу спросить- кто аннулировался свою путевку в Египет, а кто неспотря ни на что летит?

P.S. А еще в Египте я как-то вечером сидела в номере, за окном шебушало море, а по телевизору показывали раззоренный каирский музей и раздолбанный Каир. И было мне страшно грустно, потому что и то, и другое я помнаила красивым и целым( Ничего хоошего нет в войне, в какой бы точке земного шара она не происходила, как бы ни называлась, и какими бы благоодными пичинами ни объясняли ее начало
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:55
ответ для Rainyaprile , на сообщение « А вы сдаете путевку в Египет? »
  #2
Zebra®
Активный участник
 
Аватар для Zebra®
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: город N
Сообщений: 502


http://forum.littleone.ru/showthread...721016&page=78
по -моему очень похожая тема
Zebra® is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:59
ответ для Rainyaprile , на сообщение « А вы сдаете путевку в Египет? »
  #3
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


И эта: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3731721
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:47
ответ для Rainyaprile , на сообщение « А вы сдаете путевку в Египет? »
  #4
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Сорри((( Каюсь(((( Следующий раз по поиску поверю(


Посто шокирована людьми, которые ради банальнейшего отпуска подвергают риску жизнь и здоровья.

Я знаю, что есть экстремалы, которые специально ездят за адреналином в горячие точки - но вряд ли к ним относятся пегнчионеры и дети))))
Rainyaprile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena