Сколько платят за такую работу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:39   #1
поиск
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 11
Сколько платят за такую работу?



Очень нужен совет.
У подруги ситуация, нашла вакансию в компании, но вакансия новая и сам работодатель не знает пока сколько платить за такую работу и все время спрашивает подругу, сколько бы вы хотели. А она не знает что сказать, много не попросишь, а мало не возьмешь, т.к. работа требует сосредоточенности, внимательности и высшего технического образования.
Работа заключается в следующем: нужно просматривать все новостные сайт и вообще весь интернет на предмет новостей в определенной сфере промышленности, искать их по кодовым словам, по названиям организаций, в том числе переводить найденное и немного перефразировать, компоновать все это дело и размещать на сайте определенной компании. Работа удаленная. занимает так плотненько часа 3-4.

Как думаете сколько могут платить за такую работу?а то смотрю на нее, старается, а вот как скажут: две тыщи вам и хватит, обыдно будет
поиск is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:27
ответ для поиск , на сообщение « Сколько платят за такую работу? »
  #2
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


реклама?
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:34
ответ для поиск , на сообщение « Сколько платят за такую работу? »
  #3
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


за такую работу 6 лет назад мне платили то ли 7000, то ли 7500 тыров.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:40   #4
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Поищите в яндексе по словам "мониторинг сайтов" и "рерайтинг", а лучше по обоим сразу.. и обрящете
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:05   #5
поиск
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 11


Спасибо!
Я реклама???нет, я не реклама!
а писать надо обзор новостей
совершенно реальная история.
Даже вопрос стоит поконкретнее. 10 тыров это реально, а 12-13 нагло??деликатный такой вопрос
сейчас буду гуглить!!!
поиск is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:39
ответ для поиск , на сообщение « Спасибо!:flower: Я реклама???нет, я не... »
  #6
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я реклама???нет, я не реклама!
а писать надо обзор новостей
совершенно реальная история.
Даже вопрос стоит поконкретнее. 10 тыров это реально, а 12-13 нагло??деликатный такой вопрос
сейчас буду гуглить!!!
Объективно: работа не сложная, но тупая. сейчас бы не стала работать и за 15.
Если бы была работодателем, то не стала бы платить и десятку. нашла бы ответственных мамочек или студентов, которые за 7 делали бы мне все в лучшем виде и еще дорожили бы работой. Так что тут смотря с какой стороны смотреть.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:39
ответ для Нарайка , на сообщение « Объективно: работа не сложная, но... »
  #7
Blueberry_night
Старожил
 
Аватар для Blueberry_night
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Объективно: работа не сложная, но тупая. сейчас бы не стала работать и за 15.
Если бы была работодателем, то не стала бы платить и десятку. нашла бы ответственных мамочек или студентов, которые за 7 делали бы мне все в лучшем виде и еще дорожили бы работой. Так что тут смотря с какой стороны смотреть.
Н-да согласна...но все же если вы там английский часто используете, много переводите, и 4 часа у вас на это уходит, то вроде как 10 тыщ вполне не нагло
__________________
загадка глаз, как у Марины Влади..
Blueberry_night is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:21
ответ для поиск , на сообщение « Сколько платят за такую работу? »
  #8
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Надо просить однозначно больше, чем хочется. Я не очень представляю во сколько времени и сил вся эта работа выльется, но если тут сошлись на том, что 10 тыс нормально, то надо просить 12. Если устроит и 7, то надо просить 10. Работодатель, который не знает сколько заплатить и не договаривается ДО начала работ - это зло. Такой подход всегда приводит к приступу жадности при окончательных расчётах.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:28
ответ для поиск , на сообщение « Сколько платят за такую работу? »
  #9
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Частично я делала похожие вещи когда работала маркетологом на удаленном доступе из дома. Но это была лишь часть моих обязанностей. На это уходило примерно 1-2 часа моего рабочего дня, но мне не нужно было отслеживать все новости и искать их по кодовых словам - я смотрела определенные новостные сайты и делала дайджесты для клиентов в html (рабочий день был максимум 6 часов, минимум 3-4 часа). Получала 16.5 тыс в мес. Но это было несколько лет назад. Я думаю можно просить 10 тыс (если рабочий день 3-4 часа и только такие обязанности). Но могут дать и 7 тыс (уже чистыми я имею ввиду).Опять же если работа новая, то надо еще будет посмотреть сколько по факту такая работа будет отнимать времени, с учетом того что нужно выловить все новости интернета на данную тематику (если я верно поняла)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:15
ответ для поиск , на сообщение « Сколько платят за такую работу? »
  #10
поиск
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 11


Спасибо всем за советы!
Посоветую ей начать переговоры от 10 тыс на руки. Много времени уходит на постоянный мониторинг и переводы. но в целом, да 4 часа. Работа просто новая, наверное когда руку набьет, то и двух часов будет достаточно.Точно ведь еще налог вычтут, надо обязательно это учесть.

Да, а что работодатель не может сам предложить оплату а постоянно настаивает на предложении от работника меня очень настораживает. т.е. сейчас она работает фактически бесплатно.
поиск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena