Что с ребенком? Очередной кризис? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 20:03   #1
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354
Что с ребенком? Очередной кризис?



В последнее время не узнаю своего ребенка ему 3года 9 месяцев. Поведение - кошмарное!
Мы либеральные родители, ребенка стараемся не наказывать, принимаем во внимание его мнение и вроде он очень смышленый (не я а другие говорят, отлично говорит, все буквы знает,стихов много, считать пытается) и самостоятельный,но стал жутко непослушным и просто неуправляемым ....
В саду на него жалуются т.к. сам забияка и других детей заводит, корчит рожи, показывает язык ведет себя как клоун, стремиться быть в центре внимания, хочет быть "круче" чем остальные. Прихожу его забирать, говорит не пойду, еще поиграю (т.е. он вроде рад что я пришла, обнимет и убежит), никакие мирные способы воздействия не работают, можно только взять в охапку и унести вырывающееся чадо, наказывать не могу и не хочу (хотя кажется иногда что надо). Всегда стоит на своем, если играем во что-то на перегонки и я выиграла - слезы и истерика (хотя стараюсь объяснять что не всегда в жизни будешь первым, и ничего в этом страшного нет).
Посоветуйте как быть.... Может у кого-то так же было?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:20
ответ для Моник , на сообщение « Что с ребенком? Очередной кризис? »
  #2
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


У моего такой же возраст и с чувством первенства такая же беда. Просто не понимаю как объяснить про победу и проигрыш. Стараюсь уже избегать с ним игр наперегонки или прямого лидерства, а то истерика обеспечена. Еще ужасно ведет себя в транспорте. Ввязывается в разговоры, кричит, хулиганит, наступает на ноги или канючит "ХАЧУ СИДЕТЬ ААААА".... Что делать? Не знаю, постою послушаю. Невролог нам советует курс глицина. И просто говорит, что зима непростая, впереди весна, у всех поголовно начинается авитаминоз и невроз на фоне трех месяцев темноты... И в чем-то я согласна с неврологом. Посмотрите какие люди круго нервные и дерзкие.
jucunde is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:28
ответ для Моник , на сообщение « Что с ребенком? Очередной кризис? »
  #3
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


К нас был случай с горкой, не горка , а высоченная куча снега перед садиком метра 2,5-3 и почти отвесная. Мой на нее лезет несмотря на мои крики и запреты и кубарем скатывается по почти отвесному склону, я в шоке! Объясняю ребенку - так нельзя, опасно, у меня чуть сердце не разорвалось от страха, а он мне - мамочка не переживай, я тебе новое сердце подарю!!!
Ну как научить ребенка слушаться?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:29
ответ для Моник , на сообщение « Что с ребенком? Очередной кризис? »
  #4
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


С чувством первенства, было точно так же, сейчас сыну скоро 5, и иногда опять негатив, когда не он выиграл...
И ещё не научился толком радоваться чужим радостям....
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:42
ответ для bosya , на сообщение « С чувством первенства, было точно так... »
  #5
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
С чувством первенства, было точно так же, сейчас сыну скоро 5, и иногда опять негатив, когда не он выиграл...
И ещё не научился толком радоваться чужим радостям....
Ну этому и взрослые-то многие не научились
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:46
ответ для Моник , на сообщение « Что с ребенком? Очередной кризис? »
  #6
evgeshenka
Мега-элита
 
Аватар для evgeshenka
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 3 956


Та же история, нам 4,4.Я вообще иногда думаю, что кризисы у детей не заканчиваются никогда,а просто один переходит в другой...То проверка на прочность из разряда, что можно,то чувство первенства, потом еще что-то будет
evgeshenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:06
ответ для evgeshenka , на сообщение « Та же история, нам 4,4.Я вообще иногда... »
  #7
mazaika
Активный участник
 
Аватар для mazaika
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Колтуши / пр.Просвещения
Сообщений: 504


Согласна на все 100%
__________________
mazaika is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:59
ответ для Моник , на сообщение « Что с ребенком? Очередной кризис? »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Девочки, 4-5 лет это переходный возраст(от младшего дошкольного к старшему возрасту), его еще иногда называют малым подростковым. Меня в саду еще в яслях предупреждали, что будет трудно, а я не верила. У нас кризис по полной прошел, ребенок один в один, как в первом посте описано. Слабое утешение, говорят, что если у детей в дошкольном возрасте кризисы бурно проходят, в подростковом возрасте с ними легче будет. Глицин прописывали - пили - очень помогло. Чтобы избавиться от излишней энергии водили на карате(приемам не учат еще в этом возрасте, а двигаются много, сейчас очень много по городу таких секций) и в бассейн. Переросли, успокоились, но не надолго. Предупреждаю сразу, кризис 7 лет - тоже очень не простое испытание. Дерзят, не слушаются, упрямятся. Перемелется, мука будет. Терпения и выдержки всем!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:37
ответ для NIKA-A , на сообщение « Девочки, 4-5 лет это переходный... »
  #9
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Глицин прописывали - пили - очень помогло. Чтобы избавиться от излишней энергии водили на карате(приемам не учат еще в этом возрасте, а двигаются много, сейчас очень много по городу таких секций) и в бассейн. !
Мы начали хоккеем заниматься, т.к. эту неуемную энергию надо куда-то девать ( вот кто бы мог подумать что так будет с моим ребенком, он до года был спокойным - мне все завидовали, а сейчас все наоборот - беспокойные детки - успокоились, а мой просто как заводной 33 дела одновременно делает, я даже находясь рядом за ним не могу уследить)
А глицин вам доктор прописывал? К какому ходили? Просто у невролога мы были дважды на плановом осмотре, в год и в три, у него к нам претензий никаких нет.
Может дело в психологии?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:18
ответ для Моник , на сообщение « Что с ребенком? Очередной кризис? »
  #10
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


может помешь либерализма и заняться воспитанием?
-))))
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena