Кесарево "по желанию"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 05:22   #1
Липовый Мёд
Гость
 
Аватар для Липовый Мёд
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 11
Кесарево "по желанию"?



Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Прошу, подскажите - возможно ли договориться о проведении кесарева сечения без специальных показаний? При наличии спорных ситуаций, связанных с заболеваниями в других областях, вердикт выносит гинеколог женской консультации, или же врач-специалист? Может, за какую-то сумму можно уговорить на подобное дежурную бригаду в роддоме?
Если требуется конкретизировать ситуацию: должна была получить "отвод" от естественных родов у окулиста (миопия высокой степени, за время беременности зрение ухудшилось на дополнительную диоптрию), но врач, похоже, оказалась противницей кесарева сечения. Дала направление в специализированный центр - выяснить, "Может быть, все-таки можно родить так". На просьбу сразу написать о том, что это противопоказано, посмотрела, как на идиотку. Указанный центр от моего дома далеко, добираться до него с огромным пузом очень трудно - из-за беременности тяжело переносить транспорт, особенно автобусы, одна я туда отправляться попросту боюсь, муж работает - но его сопровождение в любом случае от тошноты и недостатка кислорода не избавит. Кроме того, по словам врача, прием "могут поставить месяца через полтора", а это, если очень мягко сказать, слишком поздно. "По хозрасчету" же мне туда идти совершенно не хочется - как минимум, нет лишних денег, к тому же, боюсь жутковато звучащего ответа в духе "ты должна родить сама, чтобы не быть неполноценной" от женщин старой закалки.
Пожалуйста, не нужно убеждать в преимуществах естественных родов - интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы. Заранее благодарю за понимание.
Липовый Мёд is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 07:27
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #2
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
по словам врача, прием "могут поставить месяца через полтора"
Вы бы сначала сами лично выяснили, через сколько могут поставить, а не слушать слова ТОГО врача - это во-первых, во-вторых что за отмазы по поводу транспорта, не хотите Ер, вызываете такси и едите, делаете все свои дела...! Если бы у меня была хоть одна зацепка на КС , я бы уже использовала давно этот шанс любыми путями...

Если других показаний нет, то не светит КС, по хоз.расчету вы не хотите, можно конечно лично договорится с врачем "мимо кассы", но это опять же таки надо знать к кому идти...Мне например, говорили, что с Михайлововым в 17 можно договорится..Я не стала даже заморачиваться, пойду рожать сама, уже перенастроилась, хотя 7 мес. мечтала о КС, было одно показание и в последний момент перевернулось головкой вниз)
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:33
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #3
Гаевна
Участник
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 103


На форуме писали, что в Скандинавии без вопросов кесарят по желанию. Правда, рожать там - не дешевое удовольствие.
А вообще, попробуйте договориться в выбранным вами врачом в конкректном РД.
Гаевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:39
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #4
boris_ka
Гость
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 5


Приплетите невралгию себе ..., если не поздно еще
Я например, рассказала все ужасы про головные боли, которые мне жить не дают и невролог написала так скажем ..рекомендации в карточке (головные боли +шейный отдел+ сердечно-сосудистая дистония из за передавленных позвонков шейных) и т.д.
В Снегиревке без труда меня взяли с "косвенными" показаниями (за уши притянули) без проблем.
Правда платно мы будем рожать
boris_ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 10:57
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Практически без вариантов, особенно, если вы рожаете б/п. За деньги люди находили, но и то с трудом. Воспользуйтесь поиском, несколько подобных тем было.
Сама по себе миопия высокой степени не является показанием к КС. У самой -7.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Практически без вариантов, особенно,... »
  #6
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Дежурную бригаду не уговорите, это точно.
К КС готовятся заранее, я о плановом КС. Анализы смотрят, решают, какой наркоз.
Договариваться нужно за деньги, заранее с врачём, который будет Вас кесарить.
Мне стоило 34 тыт+5 тыс за наркоз.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:31
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #7
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Насколько знаю смотрится глазное дно, сама по себе миопия высокой степени не показание для КС (у меня тоже миопия, но ничего про КС не написали), но попробуйте обратится в Снегиревку за консультацией, хоть это роддом и с несколько иными проблемами у женщин (не зрение), но там четверть всех родов - путем КС, то есть накопать показания к КС могут и возможно даже бесплатно. Честно говоря в Вашем случае я бы все таки договаривалась платно через офиц. договор, все- таки это надежнее, ведь если роды начнуться раньше, то решать как разродится Вам -ЕР или КС будет дежурная бригада, сейчас врачи не рискуют выезжать из дома на роды "по личной договоренности", так как тьфу-тьфу случись что - с какой радости он оказался в роддоме не в свою рабочую смену?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:10   #8
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Мне стоило 34 тыт+5 тыс за наркоз.
без показаний?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:44
ответ для Липовый Мёд , на сообщение « Кесарево "по желанию"? »
  #9
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Помню, была подобная тема. Девушка рожала четвертого или пятого ребенка и хотела категорически КС. Показаний не было. В итоге договорилась с врачем из 2-ки, там же и прооперировалась.
Воспользуйтесь поиском.

Хотя Вы бесплатно хотите, здесь, наверняка, сложнее будет.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:07   #10
lidok555
Banned
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 46


Читаю всё выше написанное и глаза на лоб лезут,КС одна из самых сложных полосных операций,согласна, если это крайняя необходимость,но когда девушки сами этого желают-для меня это дико.Что страшного в ЕР,почему все этого так боятся,нет ничего в жизни естественней- чем роды!!!!После кесарево женщина долше востанавливается,эти швы на матке и на теле,зачем????А наркоз,он через кровь поступает ребенку,да и отходишь после него долгое время.Девушка,вы подумайте,если врач сказала что вам можно самой рожать,не стремитесь вы так к КС,это не панацея,а крайняя необходимость!!!!
lidok555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena