За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 02:27   #1
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905
За отказ в фальсификации результатов выборов увольнение



Цитата:
На тамбовских форумах сейчас активно обсуждается тема увольнения молодого педагога Капичниковой Юлии, которая отказалась участвовать в фальсификации итогов голосования на президентских выборах. За это завуч школы №31 г. Тамбова Кирсанова Ольга Николаевна (она же председатель УИК №758 ) устроила девушке настоящую травлю. Юлию не просто заставляют написать заявление по собственному желанию, но и угрожают тем, что если она захочет искать правды, то не сможет больше вообще устроиться учителем ни в одной школе города.
Цитата:
Здесь опубликована полная расшифровка аудиозаписи, которую удалось сделать Юлии во время того самого "педсовета". На ней отчетливо слышны публичное унижение, принуждение к увольнению и шантаж завуча в адрес Капичниковой.

Вот лишь некоторые цитаты из состоявшегося разговора (все они принадлежат Кирсановой О.Н.):

"Я тебе предлагаю написать заявление по собственному желанию. Если ты этого не сделаешь, да, то это сделаю я."

"Юля! Значит, завтра ты на работу не выходишь, ты сегодня кладешь Петрову (директор школы - Авт.) на стол заявление об уходе. Петров это знает, я ему сказала. (неразборчиво) Если ты этого не делаешь, да, а ты это сделаешь, я создам тебе условия, что через неделю я уволю тебя по статье."

"...я (неразборчиво) профессиональная, компетентная, так тебя наизнанку выверну, что тебе мало не покажется. Я тебя опозорю как учителя....<....>Если ты не хочешь вообще мирового скандала, а скандал будет такой, что после того, как ты себя вела (неразборчиво) ты ни в одну школу в Тамбове не устроишься."

"И чтобы ни одного разговора не было о том, что тебе предложили уйти. Если я, вдруг, услышу (неразборчиво) а вот знаете, мне почему предложили, да, деточка, тебе будет очень плохо." и так далее.
http://mr-lighter.livejournal.com/19970.html
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:35   #2
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Какое счастье, что я в этом уч. году не работаю.
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:38
ответ для мвБ , на сообщение « Какое счастье, что я в этом уч. году не... »
  #3
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Какое счастье, что я в этом уч. году не работаю.
кому-то не так повезло как вам.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:45   #4
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
Я тебя опозорю как учителя....
это что за фальсификация??

в исходном тексте - Я тебя не хочу позорить как учителя, поэтому, чтобы тебе не было стыдно, деточка, напиши заявление.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:55   #5
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


и вообще
мне нравится начало - на форумах обсуждают...
Всему, что обсуждают на формах, можно верить прям сразу.
Причем ссылка даже не на оригинал, а на странную интерпретацию.

Даже если прочитать расшифровку (еще неизвестно как она сделана, оригинала записи нет), то видно, что произошел какой-то серьезный конфликт с коллективом. Ей предлагают уйти, т.к. даже не касаясь выборной тематики - работать в таком положении дальше уже невозможно. Отношения испорчены. Такое бывает... много где.

Про фальсификации вообще ничего не ясно. Это все рассуждения. Комиссия все это как-то объясняет. Делается упор на то, что такая ситуация возникла из-за поведения и хамства этой девушки.

Вот коммент с исходного материала...
Цитата:
Господа! А откуда такое роскошное предисловие в стиле фэнтези и где можно прослушать эту аудиозапись? Я про все подробно прочитала и нигде не нашла прямого признания зауча в том, что они фальсифицировали выборы. А то, как Юлия их в этой фальсификации обвиняла в день голосования, видела лично - из чувства патриотизма и социальной ответственности просматривала видео с камер наблюдения во время прохождения выборов в том числе на этом участке. Видела эту мерзкую сцену - на мой взгляд, Юлия вела себя недостойно даже для просто АДЕКВАТНОГО человека, солидарна с негодованием зауча. Очень было интересно, чем эта пародийная провокация закончится, искала продолжение - и вот оно как оказывается всё обернулось!
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:58   #6
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


И не надоело еще?
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:03   #7
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Что вы хотите услышать? Как можно комментировать такой фальшак?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:05   #8
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Уважаемый так называемый дядя нашего классного руководителя 2-е класса Капичниковой Ю.А.!
Коллектив родителей, (за исключением тех, кто диктует и устанавливает свои порядки во 2-е классе, руководит классным руководителем, какие оценки кому ставить, какие замечания писать в дневник и детям которых наша «уважаемая» Юлия Александровна ставит только отличные оценки) рад увидеть истинное лицо так называемого педагога. С сентября месяца мы не раз обращались к администрации школы с просьбой замены учителя. Мы сразу обратили внимание на неадекватное поведение Юлии Александровны, ошибки в речи, оскорбительное отношение к детям, распределение родителей по признаку «бомж» - «богатый», что официально было озвучено на классном родительском собрании. К сожалению, мы не обладаем диктофонами, в отличие от молодого учителя, который не занимается своими прямыми обязанностями, а занимается раскруткой своего имиджа. По нашим родственным связям мы узнали, что Юлия Александровна плохо училась в педучилище, была отчислена с первого курса университета. Что же она может дать нашим детям? Наши дети учатся в государственном учреждении, а учитель ведёт пропаганду на каждом углу против действующей власти в стране во главе с Путиным. Школа – не место для пропаганды своих политических взглядов! Но администрация школы оказалась слишком гуманной по отношению к учителю. И на наши просьбы о её замене администрация всячески поддерживала Юлию Александровну.
Ну что, поддержали? Может, теперь вопрос о замене будет решён?
вот еще коммент
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:21
ответ для varab , на сообщение « вот еще коммент »
  #9
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
вот еще коммент
не томите, выложите исходники
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:33   #10
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


http://rghost.ru/37053498

исходник появился
(текстовая расшифровка местами не точная)

в общем явный конфликт. Девушка устроила какую-то ужасную истерику, скандал. Все в шоке от ее поведения. Оскорбления коллектива.
Завуч готова идти к прокурору. Скрывать нечего.
Нарушений не было. Все работали честно.
После произошедшего - дальнейшая работа невозможна. Девушка видимо согласна.

Это мнение второй стороны.

Девушка, кстати говоря, нигде и не появлялась. Текст о фальсификациях вообще опубликовал её дядя.
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena