Посоветуйте, кто уже отпраздновал двухлетие - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 01:40   #1
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533
Посоветуйте, кто уже отпраздновал двухлетие



Мамочки, кто недавно праздновал двухлетие своего малыша, посоветуйте, плиз, по поводу празднования. Скоро сыну 2, день рождения выпадает на будний день, соответственно праздновать с родственниками будем в выходной. Вот и не знаю, как лучше сделать: подарить сыну подарки (подарки будут только наши, родственники если подарят то или деньги или мелочь какую-нибудь), надуть шарики и пр. в день празднования или в сам день рождения? Понятно, что когда придут гости, будем все украшать, наряжаться, торт и фотографироваться, а вот нужно ли все это или частично непосредственно в др? или малышу еще все равно и не париться? Потому что два праздника смысла устраивать не вижу. А как было у вас? Еще скажу, что друзей у сына еще таких, чтоб приглашать нет, папа в будний день придет поздно,т.е. праздновать можно только со мной Или с утра отдать подарки, а праздновать в выходной... в растерянности
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:48
ответ для hhr , на сообщение « Посоветуйте, кто уже отпраздновал... »
  #2
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Мое мнение- ребенок не понимает, что это за праздник(по крайней мере мой), в год мы устраивали шумное мероприятие, потому что в первую очередь сами были горды и рады, что доростили нашего кроху до года.
Гостей было человек 20-25!
А в этом году захотелось сделать приятное ему(подарки+аквапарк), и принять у себя тех, кто хочет поздравить сына и нас, это конечно уже гораздо более узкий круг людей, но растянется прием примерно на месяц, по 2-3 человека за приход.
Думаю, ребенку в 3 года уже более понятно, что такое День Рождения, а дальше вообще будет ждать и мечтать о празднике. А пока - он не ждет и не понимает, только если сами хотите антураж и веселье в именно в Д.Р.
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:53
ответ для hhr , на сообщение « Посоветуйте, кто уже отпраздновал... »
  #3
gnat56
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 53


в 2 года ребенок уже понимает, что такое праздник. мне кажется, нужно обязательно акцентировать внимание в этот день, что у него ДР... за день до этого сказать, что завтра мол твой день, день рождения... мы с папой тебе подарок подарим, ты станешь на год старше... в общем, провести беседу, подготовить... рассказать, что для других его праздник будет в другой день, чтоб все имели возможность придти и его поздравить... как есть, так и объяснять короче :+))
если несколько раз повторить, он обязательно поймет и будет рад два дня :+) а в сам ДР, если вы будите одна с ним, говорить, какой он у вас стал большой, купить какую-нить вкусность ему, какую он сам предпочитает... позволить, может, даже папу подождать или мультик подольше посмотреть... ну что-нить, что в обычный день не рекомендуется...
gnat56 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:13
ответ для gnat56 , на сообщение « в 2 года ребенок уже понимает, что... »
  #4
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Мое менние - надо постараться создать ребенку праздник в сам день рождение не зависимо от того, когда придут родственники. Можно наготовить всяких вкусностей или разрешить есть когда угодно, можно поехать в океанариум, пойти в детский магазин и купить то, что выберет ребенок (в разумных пределах, конечно). И подарок, конечно, должен быть презентован именно в этот день в самом лучшем виде.

По поводу как праздновать - вот мой отчет.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:19
ответ для hhr , на сообщение « Посоветуйте, кто уже отпраздновал... »
  #5
хуторянка
Участник
 
Аватар для хуторянка
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 178


У сынульки д.р. 7 марта. Поэтому создаем праздник именно 7. Потому что потом 8 марта и это мамин праздник. А родственникам можно сделать праздник когда угодно.
__________________
Моему сыночку уже два годика.
хуторянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena