Вопрос о включении ребенка в очередь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 21:50   #1
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198
Вопрос о включении ребенка в очередь



Всем здравствуйте. Ситуация такая: стоим на очереди (содействие в улучшении жилищных условий). В мае родился сын, отнесла документы о включении ребенка в очередь (сдала документы 14 июня ), сказали, что через месяц придет письменный ответ. Прошло два месяца, из жилищного отдела ни ответа, ни привета , звоню им, интересуюсь как дела, мне отвечают, что мое дело будет рассматриваться только через два дня и ответ я получу уже через две недели. На мой вопрос почему так долго, ответили, что лето, все в отпусках, работать некому. Ладно, некому, некому. Жду еще три недели, тишина, звоню опять. Мне говорят, что комиссия была, по моему делу принято положительное решение, но еще не подписано распоряжение, оно лежит на подписи у юристов, подождите. Звоню на прошлой неделе, ситуация не изменилась. Хочу поехать поругаться к начальнику отдела. Вопрос в следующем. Может кто знает, есть ли какие-нибудь временнЫе нормативы по постановке на очередь (ну может месяц или два , а то уже прошло почти три с половиной месяца, а они все тянут) и куда потом пойти жаловаться, если не поможет разговор с начальником отдела.
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:14   #2
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


думаю что данная статья применима в вашем случае

статья 52 ЖК РФ. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

5. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет. С этой даты начинается течение установленного п.5 коммент. ст. срока (не более 30 рабочих дней) для принятия уполномоченным органом решения о принятии гражданина на жилищный учет либо об отказе в принятии.

В случае положительного решения о принятии гражданина на учет нуждающихся в жилых помещениях заявителю выдается (или направляется) специальный документ, подтверждающий факт принятия такого решения (п.6 ст.52 коммент. закона). Срок для выдачи (или направления) документа - 3 рабочих дня со дня принятия решения.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:32   #3
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Спасибо большое , наверное, это то, что нужно
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 08:34   #4
Танюся
Участник
 
Аватар для Танюся
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 210


)))))))))))) моего ребенка ставили на очередь 11 месяцев............
Танюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena