Очень долгий перелет, чем занять маленьких детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 20:32   #1
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632
Очень долгий перелет, чем занять маленьких детей?



Нам предстоит очень долгое авиа-путешествие, в общей сложности по времени получится около суток, если не считать время между самолетами. Самый долгий перелет будет 11 часов Помогите придумать занятия для детей 4 и 2 года! я буду лететь с ними одна.
Есть мысль про журналы с наклейками, ну несколько мультиков закачаем на ноут, но я им долго не показываю, боюсь за глаза. Чем еще можно заниматься с ними в самолете эти долгие часы?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:05   #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


можно аудиосказки закачать и слушать.
можно играть в магнитные игры.
можно рисовать.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:53   #3
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Есть мысль про журналы с наклейками, ну несколько мультиков закачаем на ноут, но я им долго не показываю, боюсь за глаза. Чем еще можно заниматься с ними в самолете эти долгие часы?
За один день с глазами ничего не будет, а мультики - это реальное спасение.

Ну аудиосказки еще, если слушают
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:20   #4
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
можно аудиосказки закачать и слушать.
можно играть в магнитные игры.
можно рисовать.
рисовать - раскидают карандаши по самолету, а вот магнитные игры - интересная идея, надо поискать, спасибо!

аудиосказки - тоже тема, но только для старшего.

Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
За один день с глазами ничего не будет, а мультики - это реальное спасение.

Ну аудиосказки еще, если слушают
у меня паранойя по поводу глаз, т.к. еще год назад окулист ставила обоих в группу риска, но в принципе может вы и правы, что за один день ничего не случится.

еще жду идей!
дети очень подвижные, особенно младший, может есть какое-то супер-средство, чтобы ребенок сидел подольше на месте (снотворное не предлагать
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:45   #5
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Нет такого суперсредства на 11 часов, если ребенок здоров, тьфу-тьфу-тьфу!
И это нормально! Взрослым тоже ходить хочется.
Раскидают карандаши? Да и фиг с ними, с карандашами. Я специально за зиму собираю огрызки карандашей ФаберКастел, что сантиметров по 4-6 остаются, с ними и летим. Не жалко.

А вот еще: из бумаги можно что-нибудь делать a'la оригами: всякие цветы, чертики и лодочки, и выбросить тож не жаль!
Посмотрите, таких пособий тьма.

По части глаз - согласна, что вредно и можно лишь чуть-чуть, но ни один двд или айпада не выдержит 11 часов+ ожидание в аэропорту
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:40
ответ для olly_sun , на сообщение « Нет такого суперсредства на 11 часов,... »
  #6
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Нет такого суперсредства на 11 часов, если ребенок здоров, тьфу-тьфу-тьфу!
И это нормально! Взрослым тоже ходить хочется.
Раскидают карандаши? Да и фиг с ними, с карандашами. Я специально за зиму собираю огрызки карандашей ФаберКастел, что сантиметров по 4-6 остаются, с ними и летим. Не жалко.

А вот еще: из бумаги можно что-нибудь делать a'la оригами: всякие цветы, чертики и лодочки, и выбросить тож не жаль!
Посмотрите, таких пособий тьма.

По части глаз - согласна, что вредно и можно лишь чуть-чуть, но ни один двд или айпада не выдержит 11 часов+ ожидание в аэропорту
в аэропортах есть розетки для ноута и телефона.По теме,автор-вы герой
Книги с интересными картинками,чтоб и читать, и долго рассматривать,рисовалки,оригами,мультики любимые до одурения,машинок 2-3 если любите,леденцы на палочках для взлетов-посадок,только все должно быть новеньким,сюрпризным.А вам очень хорошо отдохнуть перед поездкой,сил вам понадобиться ого сколько.И еще капель пустырника перед полетом...возможно всем
Удачи и сил Вам!
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:46
ответ для olly_sun , на сообщение « Нет такого суперсредства на 11 часов,... »
  #7
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Нет такого суперсредства на 11 часов, если ребенок здоров, тьфу-тьфу-тьфу!
И это нормально! Взрослым тоже ходить хочется.
Раскидают карандаши? Да и фиг с ними, с карандашами. Я специально за зиму собираю огрызки карандашей ФаберКастел, что сантиметров по 4-6 остаются, с ними и летим. Не жалко.

А вот еще: из бумаги можно что-нибудь делать a'la оригами: всякие цветы, чертики и лодочки, и выбросить тож не жаль!
Посмотрите, таких пособий тьма.

По части глаз - согласна, что вредно и можно лишь чуть-чуть, но ни один двд или айпада не выдержит 11 часов+ ожидание в аэропорту
IPad - выдержит и больше 11ти часов,он несколько дней без подзарядки вполне себе работает но конечно 2вое суток подряд мульты не выход...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:09   #8
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


самое лучшее - это если сможете занять их сном. мой трехлетка бывает так сильно перевозбуждается от дороги, что спать категорически отказывается. потом совсем невменяемый становится от длинных путешествий
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:48   #9
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Нет такого суперсредства на 11 часов, если ребенок здоров, тьфу-тьфу-тьфу!
И это нормально! Взрослым тоже ходить хочется.
Раскидают карандаши? Да и фиг с ними, с карандашами. Я специально за зиму собираю огрызки карандашей ФаберКастел, что сантиметров по 4-6 остаются, с ними и летим. Не жалко.

А вот еще: из бумаги можно что-нибудь делать a'la оригами: всякие цветы, чертики и лодочки, и выбросить тож не жаль!
Посмотрите, таких пособий тьма.

По части глаз - согласна, что вредно и можно лишь чуть-чуть, но ни один двд или айпада не выдержит 11 часов+ ожидание в аэропорту
ну конечно я не на все 11 часов ищу средство, но даже половину этих часов надо как-то пережить, а после этого перелета еще почти 5 часов на другом самолете и 6 часов между рейсами ждать
оригами - интересная идея! спасибо! любопытно, понравится ли им

Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
в аэропортах есть розетки для ноута и телефона.По теме,автор-вы герой
Книги с интересными картинками,чтоб и читать, и долго рассматривать,рисовалки,оригами,мультики любимые до одурения,машинок 2-3 если любите,леденцы на палочках для взлетов-посадок,только все должно быть новеньким,сюрпризным.А вам очень хорошо отдохнуть перед поездкой,сил вам понадобиться ого сколько.И еще капель пустырника перед полетом...возможно всем
Удачи и сил Вам!
спасибо большое! я сама не представляю пока, как мы пролетим эту половину земного шара одни, без помощи..
книжек плоских наберем, леденцы не едим , а вот по поводу успокоительного вы правы! мне уже надо сейчас по-моему начинать пить, за две недели до полета

Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
самое лучшее - это если сможете занять их сном. мой трехлетка бывает так сильно перевозбуждается от дороги, что спать категорически отказывается. потом совсем невменяемый становится от длинных путешествий
сон - это конечно мечта! очень надеюсь на это, но практика показывает, что засыпают они всегда почти перед посадкой, как назло


спасибо большое за советы! жду еще! мне важно все!
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:01   #10
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


мы в автопутешествие брали наклейки, моя очень любит приклеивать и отклеивать все что клеится, иногда обычный лейкопластырь спасает. Потом брали магнитную доску для рисования, но для самолета она большая, может есть небольшие. Если младший ребенок любит всякие шнуровки, то возьмите их, есть плоские. Можно бусины нанизывать крупные если в рот не тащит. С фигурками из Лего можно целые спектакли разыгрывать, они маленькие, тоже брали с собой в дорогу.
Ну и еще если не боитесь химии - Драмина. она не только от укачивания в транспорте, она еще и с сонным+успокаивающим эффектом. Можно с года. Мою уачивает, так что я даю по любому, 0,5 таблетки. Спит как ангел
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena